Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Превышение скорости  (Прочитано 117384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nagJIa
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1


Во владимирской обл., темное время суток остановили за превышение на 27 км, на видео темень, ни номеров, ни марку/модель определить не возможно, да и кому эта скорость принадлежала, был поток - составили протокол, не согласен, объяснения и прочая лабуда, отметка о разборе по месту жительства....может кто сталкивался - доходит ли чего нить вообще? чего ждать или может самому чего предпринять (относительно разводок на скорость)...
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

У меня таких 5 протоколов..ни один не дошёл ....
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

0

А мне этим летом из Тюменской области пришло. Причем за превышение скорости всего на 100 рублей или предупреждение.
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

могу только предположить- действует палочная система по составлению протоколов fire! fire! fire!.
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Во владимирской обл., темное время суток остановили за превышение на 27 км, на видео темень, ни номеров, ни марку/модель определить не возможно, да и кому эта скорость принадлежала, был поток - составили протокол, не согласен, объяснения и прочая лабуда, отметка о разборе по месту жительства....может кто сталкивался - доходит ли чего нить вообще? чего ждать или может самому чего предпринять (относительно разводок на скорость)...
1. Так как по месту жительства - то срок на пересылку вычитается из 2-х месяцев.
2. Придти в МРЭО по месту жителсьтва - поинтересоваться, как и что. попросить известить о приходе документов (ибо наказание 300 руб - могут вынести постановление и в твоё отсутствие)
3. На группе разбора повторить - что убедительных доказательств твоего нарушения не предоставлено. Написать заявление на имя начальника МРЭО. Не согласятся - пусть передают в суд.
4. Если в теч 2-х месяцев (минус время на пересылку) не вынесено постановление - то о нарушении можно забыть.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
nagJIa
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

точно ли МРЭО? мне кажется данная функция возложена на ГИБДД по кажому административному округу москвы...
Записан
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

точно ли МРЭО? мне кажется данная функция возложена на ГИБДД по кажому административному округу москвы...
МРЭО тут точно не причём. Группа разбора находится в подразделении (полку, батальоне, роте ДПС) которое обслуживает этот участок дороги, если по месту жительства, то этот район. В окружном ОВД всегда можно выяснить, если что.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

точно ли МРЭО? мне кажется данная функция возложена на ГИБДД по кажому административному округу москвы...
Я обобщенно назвал. Сорри.
Просто в одном районе это в одном месте, в другом - в разных.
Если точно - то подразделение ГИБДД, ведущее дела по административной практике.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Advisor
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Враг не дремлет.... Опять же, не понятно - имело ли место превышение скорости, или же в данном случае - банальный "наезд"?
Записан
anabolik23
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В такой ситуации не надо подписывать протокол. А если подписали, то в таком случае что-то сделать уже трудно.
Записан
Hactioxa
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Январь 20, 2010, 23:32:27 pm »
0

Да, я конечно понимаю, что Украина это не Россия. Но все же. Нам с мужем тоже пришла квитанция (за превышения скорости) по месту прописки, шла где-то около 4мес. Когда приехали домой, зашли к знакомым ментам. Так они сразу предупредили, что конечно можно не платить, но когда прийдет время ТО, то нам все вспомнят. То есть все наши штрафы, за весь период. И тогда уже точно не отвертишься. Вот мы подумали, и как добросовестный граждани пошли и заплатили. 
Мне вот интересно, а если я нарушаю в России, то штраф мне тоже по месту прописки прийдет? Может кто-нибудь в курсе?
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #11 : Январь 20, 2010, 23:48:06 pm »
0

В такой ситуации не надо подписывать протокол. А если подписали, то в таком случае что-то сделать уже трудно.

Бред полный 8( Протокол подписывать надо,далее в зависимости от того что в протоколе....
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #12 : Январь 21, 2010, 10:34:32 am »
0

Мне вот интересно, а если я нарушаю в России, то штраф мне тоже по месту прописки прийдет? Может кто-нибудь в курсе?
Ничего не придет. Между Россией и Украиной нет соглашения о взаимном признании нарушений ПДД.
Таким образом, что водитель из РФ в Украине, что водитель с Украины в РФ - при нарушениях могут спокойно требовать составлять протокол - и потом этот протокол повесить в рамку. Ну или использовать куда-нибудь еще.  :D :D :D Домой ничего не придет. Но существует другая опасность - наберется много штрафов - внесут в "черный список" (термин не юридический) - и на границе могут возникнуть проблемы с въездом.
Далее, в случае нарушений, влекущих лишение права управления тс - формально в России гайцы имеют право изъять в/у. Без различия гражданства. Но тут такой казус - у нарушителя в этом случае есть право требовать рассмотрения дела об административном правонарушении по месту жительства/месту регистрации тс. А оно - на Украине. А соглашения - нет. Таким образом, украинец, низко летевший (+60) - отдает свои права, получает времянку - и два месяца может спокойно кататься по территории РФ. А потом - а потом ему надо будет обратиться к дайцам - ну или куда там у вас положено. Типа - потерял права.

Но лучше всё-таки соблюдать ПДД. rulezz
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Advisor
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Январь 21, 2010, 17:09:40 pm »
0

Почитал. Подумал. Вспомнилось, как Жванецкий говорил: медицина у нас бесплатная. но лучше заплатить. но можно и не платить. если вам не интересен результат.... Так и здесь: можно не платить - может, и повезет... :)
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: