Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
Автор Тема: Шумоизоляция и автозвук  (Прочитано 178097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pavel.774
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #135 : Август 25, 2010, 21:48:00 pm »
0

а в Воронеже кто нибудь шумкой занимается?
Записан
MIK
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #136 : Август 26, 2010, 01:22:40 am »
0

а в Воронеже кто нибудь шумкой занимается?
Возможно. Но немного не в тему вопрос) Приезжайте к нам в гости :)
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
Vagus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Вешняки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #137 : Август 31, 2010, 13:24:30 pm »
0

Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями от шумки у MIK'a.
Делал в июле, полную, без подкрылок. С того времени поездил по разного качества дорогам: по свежеукатанной трассе,
областным раздолбайкам, грунтовкам.
Если коротко, то
1. Качество работы и сборки салона высокое - машина была как новая, такой же и осталась.
(был, правда, маленький ньюанс - пришлось еще разок заехать на 10 мин, но учитывая в каких погодных условиях пришлось работать - как раз
была эта сумасшедшая жара - все ок  :) )
2. Удовлетворенность полученным результатом в целом на 4 из 5. Но если разделить шумо и вибро изоляцию, то вибро на 5, а шум, честно говоря, не могу оценить см. ниже
3. Оправданность цены/эффекта (хотя это конечно все очень IMHO) на 4-

А теперь, подробнее.

Из-за чего решился на шумку. Еще когда в первый раз поехал на машине обратил внимание на шум/гул от колес. До этого в основном ездил на Акценте,
который конечно шумнее, но в нем все-таки звук двигателя выходил на первый план и поэтому колесный гул стал для меня новым неприятным открытием.
Второе - это жесткая подвеска. Можно, наверное, было подождать когда она "обомнется", но мне что-то кажется, что со временем лучше не станет. А постоянные будум-будумы на наших дорогах довольно сильно нервировали меня и жену.
В результате я хотел того, чего, как я сейчас понимаю, шумкой на самом деле не добьешься. :)
Гул от колес сильно зависит от качества покрытия и резины. Шумоизоляция тут заметно не поможет. Что, кстати, и подтвердил товарищ Андрюс выше с помощью измерений.
В то, что шумка подкрылков заметно влияет на гул от колес, я не очень-то верю, после того как посмотрел на них. Сзади еще может быть, а передние - довольно узкая полоска, не закрывающая значительную часть арки.
Аэродинамические шумы на высокой скорости, IMHO, особо не изменились.
В общем, что касается шума, эффект, наверное, можно ощутить если прокатиться на аналогичной незашумленной машине и сразу же потом сесть в свою.

Тема, IMHO, должна называться шумовиброизоляция или даже "виброшумоизоляция", т.к. эффект снижения вибраций гораздо ощутимее.
Теперь срабатывания подвески на неровностях практических не раздражают и получилось субъективное "смягчение" подвески.
Все будум-будумы стали значительно глуше, в них нет высокочастотной составляющей, которая, видимо, больше всего раздражала.
Этот результат я и считаю хорошим, и ради чего стоит делать "шумку".

Кстати,  к вопросу соотношения цены/результат.
Я для себя решил так - была сумма из разряда easy money и хотелось ее потратить с пользой, но на то, на что при прочих равных было бы жалко. Так и получилось.
С вожделением копить, откладывая, и думать вот как будет круто, когда я все зашумлю - не стоит. Кстати, жена ничего не заметила  :)
Если есть возможность сделать себе подарок, то делайте. Если можете сделать все сами, то флаг вам в руки -это будет наилучшее соотношение цены/результата.
Вобщем, MIK'у еще раз спасибо, респект и уважуха  beer
Всем удачи на дорогах!
P.S. А лучшая шумоизоляция это беруши, и не дорого   :)
Записан
MIK
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #138 : Август 31, 2010, 14:51:54 pm »
0

Большое спасибо за отзыв, очень хорошо что есть такая обратная связь, особенно после испытаний rulezz
Конечно же чудес не бывает, в основном количество шума определяется качеством асфальта и резины.
Используемые нами материалы (SGM) на данный момент являются лучшими по своим характеристикам в данном ценовом диапазоне.
Спешу напомнить всем, кто собирается на шумку. Если вы желаете сделать материалами, отличными от тех, что мы предлагаем - сообщите об этом, мы учтем ваши пожелания beer
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
Андрюс
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

0

мне кажется, что просто необходимо делать одновременно шумоизоляцию "торпеды", жаль что денег не было сразу сделать
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

основной шум из вне проходит через стёкла. Делая шумку, мы просто глушим вибро ( как тут правильно и подробно описывали выше), например гасим звуки от гравия, гул резины...
И 5 Дб - это оочень прилично!!!
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Svarka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Жуковский


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

А как наиболее эффективно по цена/качество убрать шум от шин и особенно от песка/воды по аркам? Что лучше сделать с минимальными затратами?
Записан
MIK
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

0

А как наиболее эффективно по цена/качество убрать шум от шин и особенно от песка/воды по аркам? Что лучше сделать с минимальными затратами?
Хорошенько прокатать подходящей виброй пол и арки ;)
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
Svarka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Жуковский


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Ключевое слово было "недорого"  :-[. Так арки лучше сделать или пол или вообще подкрылки снаружи чем обклеить или изнутри замазать?
Записан
mishania
0

Ключевое слово было "недорого"  :-[. Так арки лучше сделать или пол или вообще подкрылки снаружи чем обклеить или изнутри замазать?
влезу пожалуй.. Недорого, только беруши, от полумер толку мало, только зря потратишься :)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Svarka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Жуковский


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Да это понятно, вопрос в том что лучше сделать, что дает больше эффекта за свои деньги, полную шумку делать смысла не вижу, машина не такая уж и шумная вроде-бы, а вот арки как у всех - слышны. Помню, давно был у нас Opel Omega, все днище было обработано какой-то дрянью, толщиной порядка 7-10 мм, слегка пружинящей, похоже было на пуддинг, что это было я так и не понял, но никакого песка снизу не слышно было абсолютно и за пару лет ничего не облезло, может что-то такое сделать можно?
Записан
MIK
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

0

Да это понятно, вопрос в том что лучше сделать, что дает больше эффекта за свои деньги, полную шумку делать смысла не вижу, машина не такая уж и шумная вроде-бы, а вот арки как у всех - слышны. Помню, давно был у нас Opel Omega, все днище было обработано какой-то дрянью, толщиной порядка 7-10 мм, слегка пружинящей, похоже было на пуддинг, что это было я так и не понял, но никакого песка снизу не слышно было абсолютно и за пару лет ничего не облезло, может что-то такое сделать можно?
Тезка мой все правельно сказал.
Полумеры тут не помогут(
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
Svarka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Жуковский


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Тогда пока экономлю, может насобираю на нормальную шумку к весне :popcorn:
Записан
valen0k
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #148 : Октябрь 16, 2010, 02:25:02 am »
0

5ДБ это мало, кулер блока питания ПК создает шум в 20ДБ, послушайте ночью как шумит компьютер

друг мерил, не знаю чем
Для звука логарифмическая шкала, и 0 и 20 дб, это не совсем не такая разница как 60 и 80 дб.
Записан
MIK
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #149 : Октябрь 16, 2010, 15:34:09 pm »
0

Для звука логарифмическая шкала, и 0 и 20 дб, это не совсем не такая разница как 60 и 80 дб.
Вот по этому и не пишем про децибелы, тк люди входят в заблуждение))
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: