форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

Голосование

Разряжался ли у вас аккумулятор полностью?

Да, неоднократно
Да, однократно
Никогда

Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 184   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор разрядился в ноль!  (Прочитано 770689 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
perf
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #795 : Март 01, 2010, 11:00:59 am »
0

Второй раз разредился АКБ. Машина даже с ключа не открылась ! Приехавший "Ангеловец" от КИА-ассист вскрывал её спец средствами (цена этой услуги 3500р для не членов клуба "ангел" )
Поехал к дилеру . После 1,5 часов ожидания сказали ,что заказали реле заряда и в течении 1,5 недель должно прийти . Я сказал , что мне его уже меняли , на что мне приёмщик сказал , что у него ни каких записей по этому нет ! (получается в 1 раз меня просто обманули sux ).
 Не понятно правда , при чём тут реле заряда и разрядка АКБ .После поездки по сигналке проверяю напряжение на АКБ-12,4В ,а на следующий день утром уже 12,1В. Получается просадка 0,3В в сутки.

Вообще машина в любом случае должна с ключа открываться ?
« Последнее редактирование: Март 01, 2010, 11:15:04 am от perf »
Записан
Doublekey
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #796 : Март 01, 2010, 12:33:45 pm »
0

Лично у меня при мегаразряде батареи машина без проблема открылась механическим образом с помощью ключа (вставил в замок двери повернул - вуаля) единственно что она потом закрываться не хотела сцуко только с третьего раза где то :-) а так просто пришлось не ставить на сигналку ибо орала визжала и протестовала. так что это какая то спец сигналка что ключом двери открыть нельзя.
у меня такое разве что с капотом возможно у него замок элмехвоский на сигналку вязанный
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #797 : Март 01, 2010, 12:38:03 pm »
0

Вообще машина в любом случае должна с ключа открываться ?
Странный вопрос. Водительская и пассажирская дверь открываются ключом, причем ключ двигает механическую часть замка. После этого открываются все остальные двери - двойным передергиванием ручки открытия двери изнутри. Багажник тоже открывается, на двери есть лючок, под которым находится доступ к замку.

Также можно и закрыть двери - заднюю, путем поворота с торца двери, там где сам запирающий крюк, ключом зажигания, специальной пластиковой личинки. Передние - ключом зажигания.

По поводу быстрого разряда, не горит ли лампа ESP на приборке? Отключается ли ЭУР, после выключения зажигания?
Записан
megavox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 42555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #798 : Март 01, 2010, 13:10:30 pm »
0

Видать, недавно появился. Я так понимаю, что этот Автостарт в Капотне?

да, появился именно надавно, тк у них участились случаи обращения по тематике АКБ
Записан
perf
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #799 : Март 01, 2010, 13:54:47 pm »
0

По поводу быстрого разряда, не горит ли лампа ESP на приборке? Отключается ли ЭУР, после выключения зажигания?

После прикуривания - ESP Off горела.Заглушил-завёл погасла.В прошлый раз после такого её калибровали, а сейчас сказали раз погасла калибровка не требуется ?!    " Но если она будет работать не правильно - то сразу заметите ."  :(
А так ESP на приборке не горит , руль практически сразу тяжелеет .
Я грешу на сигналку , но они  по-моему на неё пока внимания не обращали.
« Последнее редактирование: Март 01, 2010, 13:56:23 pm от perf »
Записан
Lilit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36rus

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • лето - это маленькая жизнь...
« Ответ #800 : Март 01, 2010, 17:22:43 pm »
0

Я грешу на сигналку , но они  по-моему на неё пока внимания не обращали.

писала выше про свою проблему с акб. так вот, проблемы исчезли после ТО, когда я пожаловалась на акум и сигналку, которая срабатывала постоянно от нечего делать. но я раньше не связывала две эти проблемы вместе. а выходит зря. ведь уже две зимы не знаю проблем ни с акб, ни с сигналкой.
а машину после разрядка акб всегда открывала ключом - без проблем, правда, под умирающие хрипы сигнализации...
Записан
будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое...
vik7474
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • Движенье-жизнь,или наоборот?
« Ответ #801 : Март 01, 2010, 20:48:26 pm »
0

Второй раз разредился АКБ. Машина даже с ключа не открылась ! Приехавший "Ангеловец" от КИА-ассист вскрывал её спец средствами (цена этой услуги 3500р для не членов клуба "ангел" )


Вообще машина в любом случае должна с ключа открываться ?

Круто вас разводят! Если лень почитать инструкцию,кормите их дальше,они любят таких клиентов. :D
Записан
aserg985cc
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тула

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #802 : Март 01, 2010, 21:31:45 pm »
0

Если кто-то занимался восстановлением сульфатированных АКБ, подскажите, пожалуйста, до какого напряжения необходимо разрядить, чтобы после зарядки разлагался сульфат. И ещё: существует ли какой-либо достаточно чёткий признак, что АКБ "пошла на поправку" (кроме повышения плотности эл-та)?
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #803 : Март 01, 2010, 21:38:23 pm »
0

Бесплатный совет, аккамулятор в ноль (забыл выключить лампу в салоне вроде, машине два года) открываю дверь ключем (какие спец средства и 3,5 штуки 8() ставлю новый варта на 63 ач, езжу и не парюсь по этой проблеме.
Записан
permant
« Ответ #804 : Март 01, 2010, 22:02:59 pm »
0

Если кто-то занимался восстановлением сульфатированных АКБ, подскажите, пожалуйста, до какого напряжения необходимо разрядить, чтобы после зарядки разлагался сульфат. И ещё: существует ли какой-либо достаточно чёткий признак, что АКБ "пошла на поправку" (кроме повышения плотности эл-та)?
Восстановление довольно трудоёмкий и длительный процесс. Всё равно нужен доступ к банкам, а ещё лучше - к выводам электродов банок. При восстановлении старый электролит придётся сливать, промывать и залить хотя бы дистилированную воду, не говоря уже о десульфатирующих мероприятиях и присадках. В зависимости от способа восстановления выбирается и режим заряда, в основном - малыми токами.

А разряжать АКБ надо при "тренировке" для вычисления ёмкости. Разряжать малым током до 10,2В на АКБ 12В, вернее до 1,7В на банку.

А Вы часом не кальциевую АКБ собрались восстанавливать?
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
CEEDун
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Чехов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #805 : Март 01, 2010, 22:12:21 pm »
0

Все перечитал но так и не нашел кокагото ясного ответа.
В общем такая хрень.
Один раз не завелась машина, вру два. Но во всех случаях было холодно и грешил на АКБ. Заводился с прикурки или с толкача (трос). В последний раз было даже интересно, завелся с троса, доехал до сервиса (на ТО надо было), а это около 60 км. Заглушил. пришел мастер включил машинку чтоб посмотреть (но не заводил) пока принимал машину, стал заводить , ноль эмоций. Принесли прикуриватель завели и в ремонт. После ремонта все ок ни каких проблем не было.
Сегодня случай просто жесть. Проехал с утра около 70 км (температура за бортом +1) остановился купить сигарет, заглушил. поставил на штатку. выхожу, завожу а она ноль, не трешит как приразряженном, ни чего, табло все тухнет, даже свет в салоне не горит, иногда тока радио включалось. Ну думаю ща дерну да заведу, кореш под боком. Дергаем, ноль, даже не рыпнулась. Клемы скидывал не помогло, не закрыть машину ни чего. Както загрыл на сигналку (алигатор) она крякает как при разряженном АКБ. ну думаю прикуриватель поможет, кореш сездил взял прикуриватель, поцепляем, ноль.15 мин стоял прикуривал ни чего. В итоге во дворе стоит кирпич с которым я не знаю чего делать. Грешу на сигналку, где ее вырубить не нашел. Что  делать то, прямо какая то хрень.
Записан
permant
« Ответ #806 : Март 01, 2010, 22:24:08 pm »
0

Все перечитал но так и не нашел кокагото ясного ответа.
В общем такая хрень.
Ценность такого анамнеза мала. Хорошо бы системно подойти: зарядить АКБ, проверить нагрузочной вилкой, проверить токи утечки под охраной, без охраны, при включённом зажигании, напряжение на АКБ при работе двигателя...
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

« Ответ #807 : Март 02, 2010, 06:02:44 am »
0

Простейший способ : снять аккумулятор с машины друга и завести свою.
Если помогло - виновник стресса установлен, если не помогло, то копать дальше.
Записан
CEEDун
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Чехов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #808 : Март 02, 2010, 10:07:56 am »
0


 Ща батя привез АКБ, думаю попробую. причем с утра залез в авто, накинул клему (отключал чтоб сигналка не крякала) сигналка покрякала и заорала, я ее нормальным путем выключил, попробывал центральный замок, все работает, ключ в зажигание все загорело, печка, радио заработал бензонасос, ну думаю чюдо. Заводить, хрен, трещит. Ну думаю АКБ дохлое ща я свеженького зацеплю. Цепляю, ключ на старт (все горит), завожу все тухнет вообще. Пробывал на прямую от другого АКБ, прикуривателем прямо на клемы, хрен там, такая же песня. Вывод, мне далще лезть нет смысла, а то если к резинкам уплотнителя придераются, то если я полезу далее, за всю машину придется платить. И в сервисе вообще чайником надо прикидываться, не заводиться и все ищите сами. Ни про что не говорить, нне про то что АКБ цеплял, дергал. иначе повод найдут развести на бабы.
Записан
@nto}{a
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Посад


    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 41

« Ответ #809 : Март 02, 2010, 20:03:46 pm »
0

...И в сервисе вообще чайником надо прикидываться, не заводиться и все ищите сами....

верно! и медленно доставать их заунывным голосом как в той знаменитой фразе "а пыыылююююююкааатааа леееежииииииииит!" :D
Записан
Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 184   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: