форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

Голосование

Разряжался ли у вас аккумулятор полностью?

Да, неоднократно
Да, однократно
Никогда

Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 184   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор разрядился в ноль!  (Прочитано 770702 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #765 : Февраль 15, 2010, 22:47:31 pm »
0

а генераторы на что расчтитаны? или им все равно какой аккум?

Ну, тому генератору, что устанавливают на дизелях (150A вроде), ему пофигу ваши +-2A (там киловатный ТЭН питать нужно). А вот на бензиновах (1.6) - 85A, вот тут-то уже существеннее. На хх генератор может выдать только около 60% тока....
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Петрович176
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 12800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #766 : Февраль 16, 2010, 11:24:40 am »
0

Ну, тому генератору, что устанавливают на дизелях (150A вроде), ему пофигу ваши +-2A (там киловатный ТЭН питать нужно). А вот на бензиновах (1.6) - 85A, вот тут-то уже существеннее. На хх генератор может выдать только около 60% тока....

Генератор на бензиновых движках 1,6 на холостых и при кор. поездках не обеспечит полного заряда даже 45-й АКБ!  :(
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #767 : Февраль 16, 2010, 12:03:11 pm »
0

Странно, я как то езжу уже третью зиму. До работы и с работы по 20 минут.
Записан
Shum
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #768 : Февраль 16, 2010, 20:51:41 pm »
0

Генератор на бензиновых движках 1,6 на холостых и при кор. поездках не обеспечит полного заряда даже 45-й АКБ!  :(
Если включить:
1. Обогрев стекол
2. Обогрев сидений,
3  Музыку погромче
4. Свет ближний, дальний, ПТФ
то точно на хх не хватит...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Suraev
  • Sr. Member
  • ****

  • Viet Nam Москва, Медведково

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #769 : Февраль 17, 2010, 00:01:38 am »
0

Хорошо помню как у меня на холодном движке и подсевшем аккумуляторе ощутимо падали обороты холостого хода даже после включения птф.
Записан
From Medvedkovo whith love
Болван
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #770 : Февраль 22, 2010, 15:27:44 pm »
0

Странно, я как то езжу уже третью зиму. До работы и с работы по 20 минут.
Может быть при постоянных оборотах выше 2k? И не запалённой при этом всей электрики в машине
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #771 : Февраль 22, 2010, 15:53:24 pm »
0

Да ладно старая 45 стоит в гараже и пока он не разрядился то две зимы на нем отездил без проблем, то есть не надо так огульно ставить ярлыки штатному аммо, он кое-что может правда, но судя по опыту эксплуатации срок службы штатного аммо не более трех полных лет, дальше уже как повезет.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #772 : Февраль 22, 2010, 19:24:05 pm »
0

стоит штатный и 2.5 года нет проблем и пока не собираюсь менять, хотя стоит и варта 50А полугодовалый хороший и американ 77А тоже хороший
не стоит всё списывать на акум, возможно стоит его нормально зарядить или потренировать, проверить ток утечки и следить что бы двери и багажник закрывались нормально перед уходом из авто - что бы свет не горел, а брак везде бывает, если уж сам по себе разрежается (не держит нагрузку), то конечно менять.
вчера на Ауди 6, тоже акумродной годовалый 120А приговорили к замене, пол дня заряжали, поставили в авто не заводится сразу сдыхает.
Записан
permant
« Ответ #773 : Февраль 22, 2010, 22:06:53 pm »
0

Если включить:
1. Обогрев стекол
2. Обогрев сидений,
3  Музыку погромче
4. Свет ближний, дальний, ПТФ
то точно на хх не хватит...
Вполне достаточно включить ближний и обогрев стёкол. Последующие подключённые потребители будут уже просаживать бортовую сеть ниже 14В. Сегодня проверено.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2010, 22:09:20 pm от permant »
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #774 : Февраль 23, 2010, 08:49:38 am »
0

Вполне достаточно включить ближний и обогрев стёкол. Последующие подключённые потребители будут уже просаживать бортовую сеть ниже 14В. Сегодня проверено.
напряжение полностью заряженной исправной АКБ - 12.7-12,5В. Пока напряжение в сети автомобиля не упадет до таких значений - АКБ не работает на отдачу...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
permant
« Ответ #775 : Февраль 23, 2010, 10:08:54 am »
0

напряжение полностью заряженной исправной АКБ - 12.7-12,5В. Пока напряжение в сети автомобиля не упадет до таких значений - АКБ не работает на отдачу...
АКБ работает на отдачу на стоянке ночью и при пуске двигателя, не забываем про саморазряд. При низком напряжении в бортовой сети АКБ будет плохо заряжаться, если вообще будет. А падение напряжения в бортовой сети до 12В на ХХ - это просто. Подключите дополнительно к обогреву стёкол и ближнему подогрев сидушек и нажмите тормоз. :)
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #776 : Февраль 23, 2010, 10:38:50 am »
0

АКБ работает на отдачу на стоянке ночью и при пуске двигателя, не забываем про саморазряд. При низком напряжении в бортовой сети АКБ будет плохо заряжаться, если вообще будет. А падение напряжения в бортовой сети до 12В на ХХ - это просто. Подключите дополнительно к обогреву стёкол и ближнему подогрев сидушек и нажмите тормоз. :)
Правильно-что мы и наблюдаем... И через пару недель такого режима кирдык 45А\ч придет.... А мой 63 А\ч еще повоюет!!! rulezz
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #777 : Февраль 23, 2010, 10:39:48 am »
0

стоит штатный и 2.5 года нет проблем и пока не собираюсь менять, хотя стоит и варта 50А полугодовалый хороший и американ 77А тоже хороший
не стоит всё списывать на акум, возможно стоит его нормально зарядить или потренировать, проверить ток утечки и следить что бы двери и багажник закрывались нормально перед уходом из авто - что бы свет не горел, а брак везде бывает, если уж сам по себе разрежается (не держит нагрузку), то конечно менять.
вчера на Ауди 6, тоже акумродной годовалый 120А приговорили к замене, пол дня заряжали, поставили в авто не заводится сразу сдыхает.
Штатный какой емкости?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Свирелька
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #778 : Февраль 23, 2010, 15:10:50 pm »
0

И снова у нас разрядился аккум, уже даже не смешно. Это третий раз, как он у нас садится полностью, хотя, токов утечки, после проверок в размере 0,1А не найдено, все в пределах нормы, а именно 0,05А. Вот думаем поставить сами нештатный аккум. Вопрос, снимает ли это нашу машинку с гарантии? Я уже с этой гарантией места себе не нахожу. Есть ли в ней смысл, если бесплатно ничего менять не хотят, все за деньги, и даже зарядка АКБ за деньги.
Может плюнуть и поставить самим хороший АКБ на 60???
Нуждаюсь в совете )))
Записан
евгений-спб
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 280000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #779 : Февраль 23, 2010, 16:45:08 pm »
0

У меня тоже 2 раза без видимой причины акк. садился в 0. Обратил внимание дилера при прохождении очередного ТО. Проверили ток утечки - в пределах нормы. Посоветовали поставить акк. 55 а/ч. Сказали, что 60 не потянет генератор, т.е. не будет полностью заряжаться. Сейчас поставил какой-то простой акк. 55 а/ч от старой машины, никаких притензей от дилера небыло при ТО.
Записан
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 184   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: