форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

Голосование

Разряжался ли у вас аккумулятор полностью?

Да, неоднократно
Да, однократно
Никогда

Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 184   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор разрядился в ноль!  (Прочитано 770972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Brother Fox
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 12

« Ответ #705 : Февраль 02, 2010, 13:10:33 pm »
0

выключаешь все потребители энергии в авто. Открываешь капот - снимаешь клемму "+" на аккумуляторе. В разрыв цепи - клемма "+" - провод "+"
включаешь любой тестер, поставленный на измерение ТОКА. Смотришь величину тока. Потом , не отключая тестер, ставишь авто на сигналку - и смотришь вторую величину...

Не совсем так. Если усилитель руля мозги компостирует то при скидывании клеммы он отключается и при накидывании не включается сам, а включается только после заводки. Т.е. нужно скинуть клемму, подцепить все провода для измерения тока, накинуть клемму, завести, заглушить, дождаться отключения главного реле, истечения паузы доводчиков стекол, закрыть все двери (дождаться пока лампочка в салоне погаснет), затем скинуть клемму (провода дтя измерения тока уже подключены и цепь не должна разрываться при скидывании клеммы) и проконтролировать ток. У меня недавно ЭУР не отключался, так вот таким методом можно замерить ток, потребляемый им (0.8А оказался).
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #706 : Февраль 02, 2010, 20:41:59 pm »
0

Не совсем так. Если усилитель руля мозги компостирует то при скидывании клеммы он отключается и при накидывании не включается сам, а включается только после заводки. Т.е. нужно скинуть клемму, подцепить все провода для измерения тока, накинуть клемму, завести, заглушить, дождаться отключения главного реле, истечения паузы доводчиков стекол, закрыть все двери (дождаться пока лампочка в салоне погаснет), затем скинуть клемму (провода дтя измерения тока уже подключены и цепь не должна разрываться при скидывании клеммы) и проконтролировать ток. У меня недавно ЭУР не отключался, так вот таким методом можно замерить ток, потребляемый им (0.8А оказался).
при подозрении на невыключение реле ЭУРа так и надо... Я ж написал как замерить просто ток утечки! beer
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #707 : Февраль 03, 2010, 07:50:04 am »
0

вот и я не завёлся сегодня. Ключ на старт, релюшка трррррррррр, сигналка пик-пик, магнитолла сбросилась. Алес.
Что характерно, акб сел не в ноль, с охраны машина снялась и поставилась, приборка горела. Т.е. есл бы была утечка, то высадился бы совсем. Что характерно, перед НГ машина неделю стояла, потом завелась без проблем, причём были холода тогда.  Сейчас -3, а АКБ села. Эти факты наводят меня на мысль о неисправности гены.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
megavox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 42555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #708 : Февраль 03, 2010, 10:17:37 am »
0

вот и я не завёлся сегодня. Ключ на старт, релюшка трррррррррр, сигналка пик-пик, магнитолла сбросилась. Алес.
Что характерно, акб сел не в ноль, с охраны машина снялась и поставилась, приборка горела. Т.е. есл бы была утечка, то высадился бы совсем. Что характерно, перед НГ машина неделю стояла, потом завелась без проблем, причём были холода тогда.  Сейчас -3, а АКБ села. Эти факты наводят меня на мысль о неисправности гены.


у меня оч похожие симптомы. для старта не хватало тогда совсем чуть чуть (сигналка работает, снимает/ставит, а как завожусь - приборка аж моргала). то есть АКБ не садилась в 0. Сегодня утром сигналка показала заряд на уровне 12,4. Посмотрю что вечером будет, тк пешком сегодня. 12,2 для меня момент икс....
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #709 : Февраль 03, 2010, 10:35:35 am »
0


у меня оч похожие симптомы. для старта не хватало тогда совсем чуть чуть (сигналка работает, снимает/ставит, а как завожусь - приборка аж моргала). то есть АКБ не садилась в 0. Сегодня утром сигналка показала заряд на уровне 12,4. Посмотрю что вечером будет, тк пешком сегодня. 12,2 для меня момент икс....
Ребята, аккумулятор НИКОГДА не садится в "0"... Глубокий разряд аккумулятора - 8 В...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
megavox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 42555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #710 : Февраль 03, 2010, 10:39:30 am »
0

как то не хочется проверять это  :D
лучше чтоб все работало! и не огорчало сидоводов!!! beer
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #711 : Февраль 03, 2010, 10:56:05 am »
0

как то не хочется проверять это  :D
лучше чтоб все работало! и не огорчало сидоводов!!! beer
Тогда выход один - не ставит электронные ДОПы вообще... В СИДЕ и так все есть для охраны!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #712 : Февраль 03, 2010, 12:08:07 pm »
0

Ребята, аккумулятор НИКОГДА не садится в "0"... Глубокий разряд аккумулятора - 8 В...
ну это понятно, просто некоторые говорят, что даже с охраны не снимается.

Тогда выход один - не ставит электронные ДОПы вообще... В СИДЕ и так все есть для охраны!!!
:D
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Runner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Фили-Давыдково,Кунцево

    ODO 56000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Fuck the fuel economy))
« Ответ #713 : Февраль 03, 2010, 22:14:40 pm »
0

Сегодня с друганом были в Стрим авто, он забирал свою проху, я встретил манагера, который продавал мне тачку, поговорил по поводу разрядки аккума, он сказал, что нада в сервис записаться и диагностику сделать. На мой вопрос, а вобще часто у сидов аккум летит последовал тот же ответ, что и когда то ему был задан мной же про иммобилайзер-нет! Не было такого! Я даже не сомневался в этом. :D Но он сказал, что типа если на новой машине(при предпродажке) акум дохлый, то они его меняют на Варту(ИМХО не лучший вариант). Вобщем поеду в понедельник выяснять, что за фигня и что они мне скажут.
Записан
Gimme Fuel
Gimme Fire
Gimme that which I desire
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #714 : Февраль 03, 2010, 22:15:28 pm »
0

Разобрался я со своим пепелацом. Днём жена позвонила и сказала, что сигналка кричит. Оказалось, это автономная сирена завыла, АКБ села окончательно, сирена подумала, что авто обесточили угонщики и запаниковала. Орала пока не сел автономный источник питания.
Причина посадки авто - забыл выключить свет в салоне. :-[ За двое суток АКБ высадилась до 0.6В, мерял на авто. Дома отогрелся, на клеммах было 7,6В. Сейчас на зарядке, ток берёт хорошо, думаю ещё поживёт.
P.S. Чтобы вытащить АКБ пришлось попотеть. У меня замок на капоте электрический. С севшей АКБ он под капот не пускает. Пытался через прикуриватель подать 12В, не получилось. Прикуриватель работает только при включённом зажигании, при повороте ключа релюха-то не щёлкает, и прикуриватель мёртвый. Но мы не лыком шиты, раз через плафон АКБ высадилась, то через него и оживим авто. Розобрал плафон, подал 12В на контакты, лампа загорелась, сигналка ожила, замок открылся, а дальше дело техники  B)
В общем, проблема была не в авто, а в хозяине.  :D
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Шамрик
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 28500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Сидовод-любитель
« Ответ #715 : Февраль 04, 2010, 13:08:55 pm »
0

...
P.S. Чтобы вытащить АКБ пришлось попотеть. У меня замок на капоте электрический. С севшей АКБ он под капот не пускает. Пытался через прикуриватель подать 12В, не получилось. Прикуриватель работает только при включённом зажигании, при повороте ключа релюха-то не щёлкает, и прикуриватель мёртвый.
...
А Вы не пробовали через розетку? Я в аналогичной ситуации подал 12В на розетку ("мягко", через спец-проводок, не пускающий больше 10А), повернул ключик и всё открылось.
Записан
Suraev
  • Sr. Member
  • ****

  • Viet Nam Москва, Медведково

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #716 : Февраль 04, 2010, 13:35:28 pm »
0

Разобрался я со своим пепелацом. Днём жена позвонила и сказала, что сигналка кричит. Оказалось, это автономная сирена завыла, АКБ села окончательно, сирена подумала, что авто обесточили угонщики и запаниковала. Орала пока не сел автономный источник питания.
у меня был аналогичный случай когда на просевшем аккумуляторе пытался запустить стартер. Но она орала 1-2 сек
Записан
From Medvedkovo whith love
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #717 : Февраль 04, 2010, 13:52:12 pm »
0

А Вы не пробовали через розетку? Я в аналогичной ситуации подал 12В на розетку ("мягко", через спец-проводок, не пускающий больше 10А), повернул ключик и всё открылось.
я розетку и имел виду. Я вольтметром пытался замерить напряжение в розетке, было по нулям. Повернул ключ - аналогично. Подумал, раз питание не идёт ко мне, значит и от меня вряд ли пойдёт. Тем более у меня не было штекера для розетки, в моём случае проще было через плафон, там контакты легко доступны.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #718 : Февраль 04, 2010, 20:42:34 pm »
0

я розетку и имел виду. Я вольтметром пытался замерить напряжение в розетке, было по нулям. Повернул ключ - аналогично. Подумал, раз питание не идёт ко мне, значит и от меня вряд ли пойдёт. Тем более у меня не было штекера для розетки, в моём случае проще было через плафон, там контакты легко доступны.
Кстати, продается специальное зарядное устройство - которое заряжает аккумулятор через розетку!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Шамрик
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 28500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Сидовод-любитель
« Ответ #719 : Февраль 06, 2010, 18:18:23 pm »
0

Замерил сегодня ток разряда. Пока машина снята с сигнализации - 0,06А, после постановки 0,1А. Совершенно непонятно - куда при постановке на охрану (нештатная сигналка) столько тока уходит? на лампочку?  :D
.. За неделю стоянки АКБ с 13,1В до 12В  :'(
Записан
Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 184   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: