форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

Голосование

Разряжался ли у вас аккумулятор полностью?

Да, неоднократно
Да, однократно
Никогда

Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 184   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор разрядился в ноль!  (Прочитано 771493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mik-user
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

  • МИХА
    • портал Реальный Мужчина
« Ответ #645 : Январь 21, 2010, 20:15:35 pm »
0

Нужно было клеммы скинуть или вынуть предохранитель о котором написано в руководстве.
Я теперь каждый раз так делаю когда стоянка более 1 недели

Это какой такой предохранитель подскажите пожалуйста.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #646 : Январь 21, 2010, 21:43:17 pm »
0

Ага, грасьяс :)  Посмотрел в инете,вот как раз такой или аналогичный мне и нужен :)
В Южке, в главном корпусе, на втором этаже "КЭМП-83" вроде магазин такой. Достаточно дешево - и надежно! На ларьках не бери - обманут!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
~SoLaRSouL*~
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 12200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #647 : Январь 21, 2010, 22:47:35 pm »
0

В Южке, в главном корпусе, на втором этаже "КЭМП-83" вроде магазин такой. Достаточно дешево - и надежно! На ларьках не бери - обманут!!!
Слышал про такой магазин- действительно,хороший. Только далековато туда ради одного прибора ехать :) Киоскам тоже не доверяю :) Буду брать в "Автозапчасти Русь" в своём  Сев. Бутово, по каталогу "ЗУ-75" и другие модели есть в наличии и цена со скидкой-косарь :)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #648 : Январь 21, 2010, 23:08:57 pm »
0

Слышал про такой магазин- действительно,хороший. Только далековато туда ради одного прибора ехать :) Киоскам тоже не доверяю :) Буду брать в "Автозапчасти Русь" в своём  Сев. Бутово, по каталогу "ЗУ-75" и другие модели есть в наличии и цена со скидкой-косарь :)
1000 - дешевле чем в "КЭМПЕ"...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
МиР
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #649 : Январь 24, 2010, 08:59:19 am »
0

Возможно у вас одна проблема  с с забыванием выключение фар или  замыканием какой либо лелюхи проверте реле под рулём надо хоренько её осмотреть или прозваните  тестером  они  чясто пробиваються  :( тоже сталкивался  с подобной проблемой сночяла  фары забыл выключить а потом реле  выбело !!! Акум менял 1 раз  :(
Записан
BLO
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 41

« Ответ #650 : Январь 24, 2010, 10:28:47 am »
0

Возможно у вас одна проблема  с с забыванием выключение фар или  замыканием какой либо лелюхи проверте реле под рулём надо хоренько её осмотреть или прозваните  тестером  они  чясто пробиваються  :( тоже сталкивался  с подобной проблемой сночяла  фары забыл выключить а потом реле  выбело !!! Акум менял 1 раз  :(
В наших машинах по умолчанию стоит в релейном блоке перемычка реализующая функцию "дневной свет". Габариты и ближний загораются только при вставленном ключе в замок зажигания. Реализуется через ИММО. У меня переключатель света постояно стоит на ближнем. Вынул ключ и фары сами гаснут, вставил- зажглись. Очень удобно (мне).
  А залипает обычно реле ЭУРа, о чем писалось неоднократно.
  А вот процент брака в штатных АКБ гораздо выше чем в фирменных магазинных, видать экономит КИА (ранее Автотор) на АКБ или не расчитаны на наши условия эксплуатации.
ЗЫ. недавно загорелся сделать полноценный "дневной" свет посредством светодиодных полосок подключенных паралельно габаритам, как делали одноклубники. И красиво и экономичнее, чем ездить днем с ближним
« Последнее редактирование: Январь 24, 2010, 10:34:33 am от BLO »
Записан

Suraev
  • Sr. Member
  • ****

  • Viet Nam Москва, Медведково

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #651 : Январь 24, 2010, 15:27:07 pm »
0

+ часто разрядка бывает от косячно установленных сигнализаций и прочих допов.

зы: а еще мне кажется что и без заедающих реле аккумул быстро у нас садится. И связанно наверное с прочей электротехникой в сидах.

Вон вторая машина - тойота авенсис, ни разу ни намёка на разряд, ездим на ней мало.Машина выходного дня, в прочем сид примерно тоже самое. Тоя заводится легко и в -30
« Последнее редактирование: Январь 24, 2010, 15:29:56 pm от Suraev »
Записан
From Medvedkovo whith love
vados
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Северодвинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #652 : Январь 24, 2010, 18:30:22 pm »
0

+ часто разрядка бывает от косячно установленных сигнализаций и прочих допов.

сел полностью в мороз(36) после трёх дневной не эксплуатации и 60000 тыщ пробега. летом машина воще не работала по месяцам и не чего не куда не садилось . это не здоровая борода вам надо разбираться . 8(
« Последнее редактирование: Январь 24, 2010, 21:08:13 pm от vados »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #653 : Январь 25, 2010, 00:12:04 am »
0

Возможно у вас одна проблема  с с забыванием выключение фар или  замыканием какой либо лелюхи проверте реле под рулём надо хоренько её осмотреть или прозваните  тестером  они  чясто пробиваються  :( тоже сталкивался  с подобной проблемой сночяла  фары забыл выключить а потом реле  выбело !!! Акум менял 1 раз  :(
Если в слове "ХЛЕБ" допустить 4 ашипки палучиццо "ПИВО"... Ну ты ж на форум пришел серьезных людей - следи за правописанием!!!! Я, блин, 11 ошибок насчитал...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Шамрик
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 28500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Сидовод-любитель
« Ответ #654 : Январь 25, 2010, 11:59:00 am »
0

Ну вот, теперь и я проголосовал - неоднократно.
В субботу утром 12,0В на АКБ. Завел, пол-часа на ХХ подзаряжал, стало 13,0В  :D. Сегодня(понедельник) утром - 11,8В: поворот ключа и всё, напрочь вырубило. Спасибо бустеру, а то и не поехал бы никуда.  akkord
Записан
perf
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #655 : Январь 25, 2010, 13:29:00 pm »
0

В прошлый понедельник (18\01) Сел  Акк после недельной стоянки (с сигналки снялось ,а вот заводиться никак - панель гаснет и всё )1.6 SW AT в эксплуатации с ноября пробег 500 км.Всё было выключено -ставил машину вечером ни чего не горело. Звоню в КИА ассист -  в течении 1.5 часа ждите техничку . Через час где-то приехала "Нива" с генератором в багажнике прикурили сказали час не глушить, оформили заявку и уехали (5 баллов ). Залез в салон -горит лампа ЕСП . Звоню в опять в КИА ассист ,так и так - ваш уехал осталась гореть ЕСП . Посоветовали обратиться к дилеру (при морозах может подвисать комп) Звоню дилеру , описываю ситуацию, записывают на вторник на 17.00. Ездил на машине 3 часа не глуша (подумал хорошо перед постановкой полный бак залил  :))Жена по магазинам ходила ,а я в машине сидел.ЕСП так и горела ,уже около дома заглушил - завел лампа ЕСП погасла . Дома стал читать эту тему и не приятно удивился количеству проблем , зато узнал что после замены\разрядки АКК надо регулировать ЕСП и ЭУР. На следующий день приезжаю к дилеру - Я по записи . Подождал минут 30 подошел мастер , я ему описал суть он сказал ни чего страшного сейчас откалибруем . Я заодно попросил проверить сеть . Минут через 15 возвращается мастер и спрашивает есть ли у меня час времени - подозрение на генератор . Согласился . Через 1ч15мин вернули ключи сказали поменяли реле заряда (под полной нагрузкой слабый ток зарядки )
Сейчас езжу хотя-бы через день, пока всё нормально (сплюнул,постучал) после суточной стоянки на улице при -20\25 схватывает секунды через 2.
Записан
Андрюс
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #656 : Январь 25, 2010, 13:31:16 pm »
0

Было тут про глюк радио, вроде все уже с этим разобрались, но хочу новость написать

"Концерн PSA Peugeot Citroen отзывает в Китае 263 автомобиля Peugeot 307 CC, Citroen C4 и С5 из-за дефектов радио, которое продолжает работать после выключения мотора и приводит к полной разрядке аккумулятора." (с) взято с drive.ru

Записан
Suraev
  • Sr. Member
  • ****

  • Viet Nam Москва, Медведково

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #657 : Январь 25, 2010, 15:53:55 pm »
0

perf, блин какие техники. Нужно мануал к тачке для начала читать.
Есп горит всегда после снятия аккумулятора.

Если лень читать инструкцию по калибровке эур:
заводишь, выкручиваешь руль влево до упора и держишь 2-3 сек, потом ставишь по центру и опять пауза 2-3сек, потом выкручиваешь вправо и опять ждешь.
Ставишь руль прямо и глушишь тачку.
Снова заводишь и вуоля : есп больше не горит, все отстроено
Записан
From Medvedkovo whith love
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #658 : Январь 25, 2010, 22:08:29 pm »
0

Есп горит всегда после снятия аккумулятора.

??????????????????  сколько раз отсоединял АКБ и не только на своей машине, Ёпс не загоралось.
Записан
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #659 : Январь 25, 2010, 22:10:47 pm »
0

??????????????????  сколько раз отсоединял АКБ и не только на своей машине, Ёпс не загоралось.

А у Вашего Сида есть ESP?
EPS - это немного из другого места.
Записан
Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 184   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: