форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

Голосование

Разряжался ли у вас аккумулятор полностью?

Да, неоднократно
Да, однократно
Никогда

Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 184   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор разрядился в ноль!  (Прочитано 771949 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
aserg985cc
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тула

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #600 : Январь 15, 2010, 20:26:29 pm »
0

Приношу извинения - уже поправил. Рисочки на тахометре не так посчитал  :-[ . Но в остальном: обогрев стекол + печка + магнитолка + ближний < 12V на ХХ.
Уважаемые, никто не провел контрольный замер? Очень интересно...  8[
...на хх - 14,2 (без нагрузки); при включении дал. света, климат-контроля, музыки - 13,0.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #601 : Январь 15, 2010, 23:28:07 pm »
0

Прошу прощения за несуразный вопрос, но не знаю к кому обратиться. Собираюсь ехать на СИДе в жаркие страны этим летом (дневная температура +40 и выше), хотелось бы услышать какой нужен АКБ, антифриз и вообще как подготовить машину адаптированную в настоящее время к экстремальным холодам к экстремальной жаре летом :)

Чем машина адаптирована к холодам? Вот из этого списка и выбирать, что изменить. Я бы масло залил погуще. В остальном - смотри этот список и решай, что из этого для жары не подходит
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Непоседа
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 24

    • Доки
« Ответ #602 : Январь 16, 2010, 00:39:24 am »
0

Кстати, на странице 7-53 нашего мануала пишут, что при разряде АКБ надо его заряжать в течение 2-х часов силой тока 20-30А !!!
Пысы. Интересно АКБ на воздух взлетит или просто испарится? :D
почитал новую инструкцию к 2010 кеду.

Если произошел разряд батареи в течение короткого промежутка времени (оставленная включенная лампа и т.д.) - надо провести медленную зарядку аккумулятора малым током в течение 10 ч.

Если разряд произошел по причине высокой электрической нагрузки в процессе использования авто, то заряжать надо 20-30А в течение 2ч.
Записан
Open Your Eyes
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #603 : Январь 16, 2010, 00:44:38 am »
0

почитал новую инструкцию к 2010 кеду.
Если произошел разряд батареи в течение короткого промежутка времени (оставленная включенная лампа и т.д.) - надо провести медленную зарядку аккумулятора малым током в течение 10 ч.
Если разряд произошел по причине высокой электрической нагрузки в процессе использования авто, то заряжать надо 20-30А в течение 2ч.
Они тебе насоветуют... :D от такого тока аккумулятор "вспухнет" - и может повести пластины....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #604 : Январь 16, 2010, 09:22:18 am »
0

почитал новую инструкцию к 2010 кеду.

Если произошел разряд батареи в течение короткого промежутка времени (оставленная включенная лампа и т.д.) - надо провести медленную зарядку аккумулятора малым током в течение 10 ч.

Если разряд произошел по причине высокой электрической нагрузки в процессе использования авто, то заряжать надо 20-30А в течение 2ч.

Зарядник найдите сначала на такой ток (именно зарядник а не пусковик). Думаю, там опечатка, нужно читать 2-3А. Стандартное зарядное устройство DEFA, что ставится прямо в автомобиль дает максимальнй ток 3А.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #605 : Январь 16, 2010, 13:03:12 pm »
0

Зарядник найдите сначала на такой ток (именно зарядник а не пусковик). Думаю, там опечатка, нужно читать 2-3А. Стандартное зарядное устройство DEFA, что ставится прямо в автомобиль дает максимальнй ток 3А.
Нет там опечатки! Такими токами позволяет зарядить только стационарный зарядник... Причем ток постепенно снижается... 30А - это не оч много... Мой, чтобы восстановить, после неожиданно глубокой разрядки, заряжали током 50А
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #606 : Январь 16, 2010, 14:12:04 pm »
0

Нет там опечатки! Такими токами позволяет зарядить только стационарный зарядник... Причем ток постепенно снижается... 30А - это не оч много... Мой, чтобы восстановить, после неожиданно глубокой разрядки, заряжали током 50А

Сколько по времени и где это происходило?
ЗЫ Обычно это делают 15-20 минут, чтобы привести батарею "в чувство". Т.е. пробить соли на пластинах.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2010, 14:21:46 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #607 : Январь 17, 2010, 13:59:37 pm »
0

Машину поставил  в гараж на прикол 28.12.09г.,В начале декабря зарядил аккумулятор,знал что машина будет стоять дней 20.так как буду ездить на сына Гольфе 5 .Ну вот сейчас пошол хотел завести,да где там ,умер полностью,даже лампочки от сигнализации не моргают.Когда стояла в гараже на сигнализацию  не ставил.Так что вот какие родные аккум. sux
Записан
Непоседа
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 24

    • Доки
« Ответ #608 : Январь 17, 2010, 17:28:49 pm »
0

Вдруг еще раз будешь оставлять машину зимой дней на 20, сними клемму аккумулятора. А потом отпишись.
Записан
Open Your Eyes
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #609 : Январь 17, 2010, 21:05:44 pm »
0

Вдруг еще раз будешь оставлять машину зимой дней на 20, сними клемму аккумулятора. А потом отпишись.
Думаю,что наврядли.Ну а так если сын вдруг куда нибудь уедет,тогда попробую.
Записан
Шамрик
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 28500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Сидовод-любитель
« Ответ #610 : Январь 17, 2010, 22:46:15 pm »
0

...на хх - 14,2 (без нагрузки); при включении дал. света, климат-контроля, музыки - 13,0.

Спасибо, теперь можно будет с сервисом общаться предметно!
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #611 : Январь 17, 2010, 23:21:42 pm »
0

Машину поставил  в гараж на прикол 28.12.09г.,В начале декабря зарядил аккумулятор,знал что машина будет стоять дней 20.так как буду ездить на сына Гольфе 5 .Ну вот сейчас пошол хотел завести,да где там ,умер полностью,даже лампочки от сигнализации не моргают.Когда стояла в гараже на сигнализацию  не ставил.Так что вот какие родные аккум. sux

Не должен на исправной машине аккум за 20 дней садиться. Ищи утечку
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
permant
« Ответ #612 : Январь 18, 2010, 19:49:34 pm »
0

Мой интерес шкурный - мои результаты:
1. 14,2V (заряд идет)
2. 11,8V (генератор не справляется)
Т.е. в пробке я могу либо греться, либо музыку слушать  %) Так и должно быть или я такой один?
Спасибо всем, кто откликнется и вспомнит любовь к лабораторкам в детстве  ;)
Вполне нормальная ситуация. Просто у Вас АКБ разряжена, вот и не хватает генератора на заряд АКБ, а ещё и на подогрев. Кстати, а подогрев только заднего стекла, или у Вас на кнопочку ещё и зеркала, и дворники заведены?
Купите простенький вольтметр в прикуриватель для контроля напряжения в бортовой сети.
Флейм на тему тут :)
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
Свирелька
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #613 : Январь 19, 2010, 10:14:28 am »
0

Ну что ж, съездили мы в сервис, нам сказали, что у нас ток утечки 0,1А, начали вешать лапшу, что у нас это "жрут" секретки(которые ставили не у них (при этом секретки были в режиме "сервис", т.е. выключены из цепи), теперь вот воюем за гарантию на электрику), ну не в этом дело.
Аккум зарядили, менять его не хотят, потому как "вы слетели с гарантии".
Прочитала в мануале по сигнашке, и там написано, что что-то про датчики(насколько поняла, это общение сигнашки с брелоком) составляет как раз эти самые 0,1А.
Что делать? Может кто посоветует?
Записан
AllO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Королев

    ODO 45364 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

« Ответ #614 : Январь 19, 2010, 10:26:50 am »
0

Ну что ж, съездили мы в сервис, нам сказали, что у нас ток утечки 0,1А, начали вешать лапшу, что у нас это "жрут" секретки(которые ставили не у них (при этом секретки были в режиме "сервис", т.е. выключены из цепи), теперь вот воюем за гарантию на электрику), ну не в этом дело.
Аккум зарядили, менять его не хотят, потому как "вы слетели с гарантии".
Прочитала в мануале по сигнашке, и там написано, что что-то про датчики(насколько поняла, это общение сигнашки с брелоком) составляет как раз эти самые 0,1А.
Что делать? Может кто посоветует?
Режим "сервис" не отключает сигнализацию полностью, т.е. от бортовой сети, необходимо отключить полностью и смотреть.
По поводу "слетели с гарантии"......причинно-следственная связь? Как повлияла установка сигнализации на работу электрики автомобиля? и т.д........Вам показали (доказали), что сигнализация установленна некорректно?
Записан
Удачи на дорогах !
Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 184   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: