форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

Голосование

Разряжался ли у вас аккумулятор полностью?

Да, неоднократно
Да, однократно
Никогда

Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 184   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор разрядился в ноль!  (Прочитано 772245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #540 : Январь 10, 2010, 00:48:46 am »
0

Люди поднимем тему, ситуация следующая, на улице -13 -16 вчера катался на сидике нормально, было включено климат, магнитола, фары, нижниие противотуманки и задние противотуманки, так вот после поездки как всегда все выключил, поставил машину на стоянку (на улице), и благополучно утопал домой, утром сегодня обнаружил что машина ни алё, а собственно сел аккумулятор. Снял (незнаю можно блыло это делать или нет, но на эвакуаторе в СЦ за 60 км тож не сахар тянуть), принес домой, проверяю напряжения на АКБ показывает 5.6 вольта  8(, я в шоке. Сигналки у меня нет, только штатная. Что его так посадило??? Далее дома включил зарядник на 4А, он аж зашкалил за 10 Ампер, и так было где то секунд 30, потом резко упало до 2 А. Я отключил зарядник проверяю напряжение, и о чудо 12,6 вольта.... Кто что скажет? Я не понимаю что это было.

Заряди АКБ по нормальному (12 часов) и все будет хорошо. И делай также раз в 2-3 месяца. Окислы (соли) на поверхности пластин одной из банок АКБ это были. От большоко тока из "пробило". Вот чтобы растворить остальное нужно зарядить. И периодически это делать.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
12qw3
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 167400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 5

  • классный аппарат!!!!!
« Ответ #541 : Январь 10, 2010, 01:12:38 am »
0

Cкажи те пожалуйста,доливать в аккамулятор можно только дистилированную воду,а электролит нельзя??? :(
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #542 : Январь 10, 2010, 02:55:51 am »
0

ek1949_09
У меня прекрасно встал VARTA Silver Dinamic D15. Поездка Москва-Кострома-Ярославль-Кострома-Иваново-Суздаль-Владимир-Нижний Новгород-Москва доказали прекрасную работу... Заводился в Костроме при -29"С с полтычка!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
ek1949_09
« Ответ #543 : Январь 10, 2010, 15:59:22 pm »
0

ek1949_09
У меня прекрасно встал VARTA Silver Dinamic D15. Поездка Москва-Кострома-Ярославль-Кострома-Иваново-Суздаль-Владимир-Нижний Новгород-Москва доказали прекрасную работу... Заводился в Костроме при -29"С с полтычка!!!
Отлично, - значит полноразмерный АКБ тоже встает на посадочное место.
Меня же уверяли, что полноразмерный встает на ограничительные ребра площадки для установки АКБ. Поэтому я воспользовался специальным калькулятором-поисковиком в инете, который мне дал для Про Сиида только две модели АКБ.  И правда Варта D47 встал на аккумуляторную площадку, как родной и по высоте идеально. Короче я оч. доволен. Совсем другая машина! akkord
Записан
Страшно не то, что машины будут думать, как люди, а то, что люди будут думать, как машины...
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
« Ответ #544 : Январь 10, 2010, 16:49:43 pm »
0

Cкажи те пожалуйста,доливать в аккамулятор можно только дистилированную воду,а электролит нельзя??? :(


В АКБ нужно доливать только воду, потому что во время зарядки испаряется тольво вода.Электролит доливается только в том случае если электролит выплескивался из АКБ.
Записан
Купил иномарку-продал родину!
12qw3
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 167400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 5

  • классный аппарат!!!!!
« Ответ #545 : Январь 10, 2010, 18:19:09 pm »
0

Cпасибо,я знал это просто лишний раз хотел удостовериться.... :)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #546 : Январь 10, 2010, 21:09:25 pm »
0

Cкажи те пожалуйста,доливать в аккамулятор можно только дистилированную воду,а электролит нельзя??? :(

Нужно полностью зарядить и мерять плотность. В зависимости от этого льют или электролит или воду. АКБ могут иметь пластимы с окислами, тогда доливают электролит. Испаряется действительно только вода, но правильное решение принимается после измерения плотности.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2010, 21:12:00 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #547 : Январь 11, 2010, 01:03:40 am »
0

Отлично, - значит полноразмерный АКБ тоже встает на посадочное место.
Меня же уверяли, что полноразмерный встает на ограничительные ребра площадки для установки АКБ. Поэтому я воспользовался специальным калькулятором-поисковиком в инете, который мне дал для Про Сиида только две модели АКБ.  И правда Варта D47 встал на аккумуляторную площадку, как родной и по высоте идеально. Короче я оч. доволен. Совсем другая машина! akkord
не то слово-сразу почувствовал себя "иномарочником"! :D А в Костроме, около "Аристократа" в утро, когда было -28"С, 2 машинки московских увезли на эвакуаторе... Вот блин невезуха-у них не было аккумуляторов VARTA!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #548 : Январь 11, 2010, 10:58:59 am »
0

 rulezz
Две недели машина простояла в сугробе на стоянке, вчера завелась с пол оборота в -13! УРА!
Был очень рад, это было в другом городе и я уже готовился бежать за проводами в магазин, но не понадобилось!
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #549 : Январь 11, 2010, 13:50:10 pm »
0

У меня сегодня первый раз сдохла АКБ,с сигналки не снималась,поставил каую то "Варту" бу,55 ку,завелась моментально,удивительно,что вчера без всяких проблем машина заводилась,легко,попробую родную акб зарядить,но склонен купить новую акб.
Записан
михей
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3034

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Спроси у пророка, куда ведет эта дорога!!!
« Ответ #550 : Январь 11, 2010, 13:58:25 pm »
0

У меня вообще прикол!!!
Вчера вышел днем почистить машину от снега т.к. за выхобные сугроб был завелась с полтычка супер, пока снег сметал она работала как обычно снег смел поставил на сигналку и пошел домой. Вечером в 23.30 надо ехать встречать родствеником выхожу на сигналку нажимаю а она не открывает двери и вообще ни каких признаков к работе от двух брелков  8( 8( 8( потом присмотрелся а приборная панель бледно мегает вот и не знаю что это толи аккумулятор сел толи еще что то. У кого то было что подобное???

  
Записан


Если вам кажется, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь. Я просто наклонился за монтировкой.
михей
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3034

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Спроси у пророка, куда ведет эта дорога!!!
« Ответ #551 : Январь 11, 2010, 14:05:52 pm »
0

У меня сегодня первый раз сдохла АКБ,с сигналки не снималась,поставил каую то "Варту" бу,55 ку,завелась моментально,удивительно,что вчера без всяких проблем машина заводилась,легко,попробую родную акб зарядить,но склонен купить новую акб.
У меня содилась АКБ, ночью зарядил и поехал но она дала открыть машину
Записан


Если вам кажется, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь. Я просто наклонился за монтировкой.
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #552 : Январь 12, 2010, 12:21:27 pm »
0

У меня продолжается "любовь" с магнитолой :( . Еду, никого не трогаю, пробочка небольшая, часа на 2, за бортом -5С. Потребители: печка, ближний + магнитолка. От нечего делать смотрю напряжение в сети: 11,3 V 8( и это при работающем двигле после 1 часа езды! Отключаю магнитолку - 14,3 V. Пробовал включать в других условиях: на прогреве (~ 1200об/мин) при включении магнитолы падение на 0,2V, при езде без пробок в течение 30мин напряжение 12,2V при включенном двигле и магнитоле. Может, коротыш какой? Или я неверно понимаю "ток заряда"? Или не работает механизъм, повышающий обороты при повышении потребления электричества(ежели есть таковой)?
На всякий случай езжу сейчас без музыки (до сервиса пока не доеду), подозреваю, что после поездочки с магнитолкой просто не заведусь.
Буду благодарен за любые разъяснения (включая RTFM, но желательно man что ;))
Всех с прошедшими и наступившим!  beer
если сильно так скачет напруга, то может быть неисправность в регуляторе напряжения в генераторе. Это надо генератор тестить.

АКБ на ХХ не заряжается, а если еще при этом включены дополнительные энергопотребители, то реально заглохнуть стоя в пробке :)
:D
при исправном генераторе, такое невозможно. Накрайняк на панели сначала загорится лампа разряда АКБ.

У меня вообще прикол!!!
Вчера вышел днем почистить машину от снега т.к. за выхобные сугроб был завелась с полтычка супер, пока снег сметал она работала как обычно снег смел поставил на сигналку и пошел домой. Вечером в 23.30 надо ехать встречать родствеником выхожу на сигналку нажимаю а она не открывает двери и вообще ни каких признаков к работе от двух брелков  8( 8( 8( потом присмотрелся а приборная панель бледно мегает вот и не знаю что это толи аккумулятор сел толи еще что то. У кого то было что подобное???
ну блин, при первом пуске АКб разрядилась, пока снег чистили, заряд не успел восполнится, потом заглушили, АКБ промёрзла и на следующий пуск заряда не хватило и ПРЕВЕД. Смысл зимой просто так двиг пускать? Завёл, так уж поездий.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #553 : Январь 12, 2010, 12:24:05 pm »
0

можно ли подзарядить систему через прикуриватель
да, но лучше снять АКБ и зарядить дома.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

« Ответ #554 : Январь 12, 2010, 15:56:01 pm »
0


 :D
при исправном генераторе, такое невозможно. Накрайняк на панели сначала загорится лампа разряда АКБ.
Лампа разряда АКБ не загорится по простой причине - вся панель просто потухнет :D
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 184   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: