форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

Голосование

Разряжался ли у вас аккумулятор полностью?

Да, неоднократно
Да, однократно
Никогда

Страницы: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 184   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор разрядился в ноль!  (Прочитано 771473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

Зависит все от расстояния на которые машина ездит. Если по городу, то не успевает акб зарядиться, на завод машины тратится большой  ток, плюс куча потребителей висит  на гене,   а если на большое расстояние, тогда успеет.
Здесь вы не правы
Это если на короткое расстояние ездить, например до магазина 100 метров, а если по часу хотя бы по городу в пробке стоять то акб подзаряжается
Записан
sergei1284
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Ей бы полный привод и пневмоподвеску...
« Ответ #2626 : Октябрь 10, 2015, 22:49:23 pm »
0

Сегодня сдох АКБ за ночь стоянки у дома (прошлой зимой было то же самое пару раз). аккум менял в конце 2012 года. Возник вопрос, а не может ли генератор убивать АКБ, какое на нем должно быть напряжение на заведеном авто, у меня 14,2В, на шевроле, которая меня прикуривала 13,8В. Кто знает как проверить генератор своими руками?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #2627 : Октябрь 10, 2015, 22:59:40 pm »
1

у меня 14,2В, на шевроле, которая меня прикуривала 13,8В. Кто знает как проверить генератор своими руками?
Вы его уже проверили
Записан
Shaleks
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Владимирская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2628 : Октябрь 21, 2015, 12:00:28 pm »
0

У меня летом был косяк в Геленджике. Машина стояла около дома 5 дней, накануне отъезда открывал машину. А утром в день отъезда не смог- не сработал центр. замок, подумал мож. батарейка в ключе, но механически ключом открыл только свою дверь. Сигналка не сработала, а вставив ключ в зажигание никаких признаков жизни не увидел. Аккум. за ночь сдох полностью в ноль. Под капот я могу попасть, а в багажник никак. Хорошо хозяин дома помог, прикуривали минут 20, т.к. после 5 минут прикуривания даже свет в салоне еле горел. Так я и не понял в чем дело, этой зимой машина стояла и 20-25 дней без подзарякди, да и сейчас бывает неделю простаивает (езжу на шниве), аккум. хоть не новый, но работает отлично. Вот такие косяки бывают...
Записан
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

« Ответ #2629 : Октябрь 21, 2015, 13:07:30 pm »
0

У меня летом был косяк в Геленджике. Машина стояла около дома 5 дней, накануне отъезда открывал машину. А утром в день отъезда не смог- не сработал центр. замок, подумал мож. батарейка в ключе, но механически ключом открыл только свою дверь. Сигналка не сработала, а вставив ключ в зажигание никаких признаков жизни не увидел. Аккум. за ночь сдох полностью в ноль. Под капот я могу попасть, а в багажник никак. Хорошо хозяин дома помог, прикуривали минут 20, т.к. после 5 минут прикуривания даже свет в салоне еле горел. Так я и не понял в чем дело, этой зимой машина стояла и 20-25 дней без подзарякди, да и сейчас бывает неделю простаивает (езжу на шниве), аккум. хоть не новый, но работает отлично. Вот такие косяки бывают...
бывает, у самого один раз сел, что завести не смог, а другой раз полностью, ничего не светилось. Думаю что внешняя сигналка вытянула аккум.
Записан
С Уважением, Юрий!
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #2630 : Октябрь 21, 2015, 19:50:26 pm »
0

Shaleks Штурманский свет выключали?
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2015, 19:51:57 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #2631 : Октябрь 22, 2015, 17:57:13 pm »
0

ShaleksШтурманский свет выключали?
Тоже думаю,что какая нибудь лампочка горела)
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Shaleks
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Владимирская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2632 : Октябрь 22, 2015, 21:29:49 pm »
0

Я в машину днем ходил, поэтому свет мне не нужен был. Тем более возвращались всегда по темну, каждый раз проходили мимо машины, я бы увидел свет..
Записан
Константин Абрамов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2633 : Декабрь 05, 2015, 23:36:44 pm »
0

Друзья сидоводы, у меня проблема, машина перестала заводиться, слышен только щелчок, то есть даже стартер не крутит, поменял аккумулятор, через пару дней та же история,  в сервисе считали ошибки, сказали все в норме, перезарядили аккумулятор, вроде все хорошо, но через пару дней опять та же история, заводить а там щелчок и все, достал мультиметр померить напряжение во время пуска и она завелась, с пол оборота, следующие две недели все работало исправно, и вот сегодня с утра машина не заводится, утром прикурили, днем завелась сама, вечером пощелкала и завелась, поехали в гости, вышли через 3 часа, а машина опять не заводится. Напряжение на аккумуляторе 12.4 показывает. Не могу понять в чем дело, то ли аккумулятор бракованный, толи что то его быстро разряжает и причем периодами. Живу в Москве, соответственно пробеги большие. На сервис ехать не хочу, везде одно и то же, давай подключимся к мозгам, а это уже 1000 1500 рублей, давай снимем стартер, возможно причина в нем, а это еще 6000 рублей и ни где не гарантируют ни чего, надежды на них нет.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #2634 : Декабрь 05, 2015, 23:56:04 pm »
0

Друзья сидоводы, у меня проблема, машина перестала заводиться, слышен только щелчок, то есть даже стартер не крутит, поменял аккумулятор, через пару дней та же история,  в сервисе считали ошибки, сказали все в норме, перезарядили аккумулятор, вроде все хорошо, но через пару дней опять та же история, заводить а там щелчок и все, достал мультиметр померить напряжение во время пуска и она завелась, с пол оборота, следующие две недели все работало исправно, и вот сегодня с утра машина не заводится, утром прикурили, днем завелась сама, вечером пощелкала и завелась, поехали в гости, вышли через 3 часа, а машина опять не заводится. Напряжение на аккумуляторе 12.4 показывает. Не могу понять в чем дело, то ли аккумулятор бракованный, толи что то его быстро разряжает и причем периодами. Живу в Москве, соответственно пробеги большие. На сервис ехать не хочу, везде одно и то же, давай подключимся к мозгам, а это уже 1000 1500 рублей, давай снимем стартер, возможно причина в нем, а это еще 6000 рублей и ни где не гарантируют ни чего, надежды на них нет.
Проверить ток утечки, посмотреть ( зачистить) контакты масс, посмотрите напряжение на акб в момент старта
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2635 : Декабрь 06, 2015, 00:33:57 am »
0

проверить и зачистить минусовой контакт к кузову.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Константин Абрамов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2636 : Декабрь 06, 2015, 13:53:43 pm »
0

Сегодня почистил все контакты, но проблема не ушла, вечером перед уходом напряжение на аккумуляторе было 13.06 вольт, а сегодня, то есть через 12 часов простоя 12.76 вольт, но думаю это должно хватать для заводки аккумулятора, значок разряда акб не горит.
Записан
Константин Абрамов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2637 : Декабрь 06, 2015, 13:54:26 pm »
0

в момент пуска напряжение падает до 11.7 вольт
Записан
dok0102
  • Full Member
  • ***

  • ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #2638 : Декабрь 06, 2015, 14:06:40 pm »
0

где-то неконтакт. ищите
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #2639 : Декабрь 06, 2015, 15:51:32 pm »
0

в момент пуска напряжение падает до 11.7 вольт
В общем то хорошее напряжение для пуска, возможно где то контакт, если все контакты с кузовом хорошие то возможно стартер или втягивающее стартера барахлит, пятаки подгорели,
Записан
Страницы: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 184   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: