Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: вибрация и гул  (Прочитано 1478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Student
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8


Добрый день. У меня вот какая история приключилась. Заводил сегодня машину с утра (у нас морозы под -40), как положено с выжатым сцеплением... двигатель пустился, но наблюдалась дикая вибрация и звук, как будто трактор работает, не понятно от чего исходящая, толи от коробки, толи от двигателя, вибрировала и дребезжала даже закрытая крышка капота (при надавливании рукой дребезг прекращался). Открыв капот, подергал тросик газа, двигатель (а может и не двигатель, не смог понять откуда звук идет) при прогазовке звучал как дизельный. При непродолжительной поездке при наборе скорости вибрация усиливалась и звук вместе с ней (точно такой же как будто трактор разгоняется). При сбросе газа при переключении звук проподал. Остановился, дал машине поработать на холостых минут 20, чтобы хорошо все прогрелось. Потом поехал вроде бы это больше не наблюдалось, но мне это не давало покоя. Залез под капот давай все осматривать и обнаружил, что из под внутреннего пыльника левого привода (если смотреть по ходу машины) выдавлена смазка, сам пыльник на первый взгляд вроде бы цел.

Вопрос: 1) могла ли быть вызвана подобная тракторная вибрация и звук, обнаруженым дефектом в приводе. Вообще, что это могло быть?
            2) работы с приводом попадают под гарантию.

P.s. пробег 40 т.км., машина автоторовская 2007 г.в., механика, 1,4 л.

Кстати, морозы такие уже больше недели стоят, заводил каждый день, подобного не наблюдалось.

« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2009, 19:38:33 pm от Student »
Записан
Mikl
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва



    Авто: Audi A3
    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

  • сейчас AUDI A3, 3,2 Quattro
0

Скорее всего просто напрочь замерзли опоры двигателя. Вот и вся вибрация на кузов пошла. А ШРУЗ тут ни причём. Масло из него само по себе вылезло.
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

короче был в сервисе... сервисмены склоняются, что вибрации была из-за замерзших подушек двигателя.

По поводу шруса, сказали, что чуть-чуть выдавило смазки, сам пыльник и хомут целы, протерли и сказали катайся все у тебя нормально
Записан
melnik-nsk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • Андрей
0

Добрый день. У нас морозы держатся уже неделю от -32 до - 46. Машина стоит в теплом гараже, с утра уехал на трассу при -32 и ветром северным, проехал где то 90 км  и началось: вибрация на кузов, гул. Остановился дал поработать на холостых мин 15 и страшный звук пропал. Заехал на сервис сказали что в такие морозы на трассе сид замерзает и это не единичный случай. Поехал на зад домой по трассе было все в порядке. На следующий день снова на трассу и такая же петрушка: после гаража 70 км и гул и вибрация, оттаяла и через 40-50 км повторяется, заехал в город и все в порядке, на улице было -37. Самое интересное что в прошлую зиму такого не было, хотя в такие морозы и не ездил пл трассе. Вот и думаю где собака зарыта.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: