форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Госдума поддержала антиалкогольную инициативу Медведева

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Госдума поддержала антиалкогольную инициативу Медведева  (Прочитано 59591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73


Госдума поддержала антиалкогольную инициативу Медведева

Дмитрий Медведев предложил полностью запретить употребление алкоголя за рулём даже в ограниченном количестве. В интервью руководителям трёх федеральных телеканалов президент согласился с тем, что ситуация с дорожными авариями в России и так тяжела. А традиция садиться пьяными за руль ее усугубляет. В Госдуме уже заявили, что готовы в ближайшее время разработать необходимые поправки. Подробности в материале корреспондента радио «Вести ФМ» Яны Мельниковой.

Поправки в КоАП о норме алкоголя в крови в 0,3 промилле, которые вступили в силу в июле прошлого года, оставили большое поле для фантазии автолюбителей. Все тут же кинулись подсчитывать, сколько стаканов пива или вина можно выпить, чтобы пройти проверку алкотестером. Да и будучи пойманными с поличным, автомобилисты частенько вступали с перепалку с инспекторами, мол, у тех прибор не работает. Теперь все споры отпадут. Президент запретил пить за рулем.

«Мы не очень аккуратны в вождении, а уж тот, кто выпил, тот вообще теряет голову. Сначала рюмку, вроде можно теперь, потом две-три, а потом — ладно, поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулём. И я внесу соответствующее изменение в законодательство. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулём, даже в небольших ограниченных количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль. Когда будем готовы, тогда посмотрим, а сейчас, я считаю, эта норма подлежит отмене. Я обращусь с соответствующим законопроектом об изменении правил дорожного движения в соответствующей части», — заявил Медведев.

Госдума уже готова заняться соответствующими изменениями в законодательстве, заявил председатель Комитета по транспорту Сергей Шишкарев.

«Мы поддерживаем эту инициативу на законодательном уровне, сделать это несложно, нужно внести поправки в КоАП, возможно, посмотреть законы, подзаконные акты, которые регулируют деятельность органов правопорядка», — рассказал Шишкарев.

Подобную инициативу от президента ждут давно, уверяет руководитель проекта «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль. Высокопоставленные чиновники в ГИБДД уже предлагали свои идеи на тему борьбы с пьянством на дорогах. Вот и главный российский автоинспектор Виктор Кирьянов  в свое время говорил о пожизненном лишении прав за пьянку.

«Первый раз попал — можно лишать прав на определённое время: полгода, год, три года. Если повторно — полностью лишать пожизненно. И тогда у нас в голову не придет сесть из-за стола за руль. Только такими методами в России можно наладить безопасность на дорогах. На пешеходном переходе увеличили штраф, начали пропускать пешеходов, с ремнями безопасности только улучшается все. По-другому невозможно вбить в голову несознательным корректно вести себя на дорогах», — считает Крохмаль.

Эту инициативу активно обсуждали в Интернете. И вот, что интересно, представители ГИБДД как один говорят, что пожизненное лишение прав слишком жестокое наказание. Ведь человек может попасться по молодости-глупости, а лет через десять автобесправие серьезно испортит ему жизнь. А вот обычные водители к пьяным за рулем относятся куда нетерпимее. Нарушители же все время кивают на непредвиденные обстоятельства. Впрочем, лишение прав на полтора-два года как сейчас — тоже не лучший способ повысить безопасность на дорогах. Вчерашние лишенцы просто приходят и забирают права, при этом никто не проверяет их навыки вождения. Поэтому российские автостраховщики сейчас активно продвигают такое зарубежное изобретение, как алкозамок. В Европе для водителей, пойманных за рулем с запахом, могут простить, если нарушитель сам поставит такой агрегат в машину и будет отмечаться в специальной комиссии раз в три месяца. Тогда автомобилисту выдадут временные права на два года. Тем же, кто ставит алкозамок добровольно, страховщики делают существенные скидки, рассказывает директор по правовым вопросам Российского союза автостраховщиков Александр Якимов .

«Что касается КАСКО, а здесь решение о размере страховой премии принимает страховщик, то было бы логично предположить, что здесь страховщики адекватно оценят такую установку алкозамка в транспортном средстве в добровольном порядке», — говорит Якимов.

Впрочем, есть немногочисленные голоса, которые призывают законотворцев не бросаться в крайности и не вводить жестких санкций, если алкотестер при проверке покажет больше нуля. 0,2 промилле, говорит руководитель медицинских программ фонда «Нет алкоголизму и наркомании» Сергей Полятыкин, естественный фон для организма. Человек, например, выпьет кефир, а алкотестер обвинит его в пьянстве. Чтобы не грести всех под одну гребенку, Полятыкин предлагает, чтобы только врачи определяли, пьян или не пьян, а не инспекторы на дороге.

«Клиническая картина опьянения подгоняется под содержание алкоголя, а может человек ехал полдня и устал, что излишне громкая речь, порывистые движения, а может человек раздражен и взволнован фактом обвинения в пьянстве», — замечает Полятыкин.

В любом случае, после заявления президента не приходится сомневаться в том, что КоАП в ближайшее время подкорректируют. Автоэксперты не исключают и введения более жесткого наказания за вождение подшофе.
http://news.mail.ru/politics/3202517


Вот больше заняться нечем...
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #1 : Март 30, 2018, 00:26:58 am »
0

На самом деле я не думаю что это плохо, ведь те кто не сталкивался с проблемой алкоголизма и не прошли лечение алкоголизма полностью не могут оценить всю проблему, я лечился тут https://ncrenessans.kz/lechenie-alkogolizma.html и по этому спасибо что есть такие клиники и специалисты.
Может хорош уже рекламу во все посты пихать punish fire!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Госдума поддержала антиалкогольную инициативу Медведева

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: