Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Блина поцарапал =((  (Прочитано 4043 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimitry
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 123500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Сегодня с утра выезжал с парковки у дома, но из-за плотно припаркованных соседних машин пришлось много маневрировать и тыркатся туда сюда. В итоге я дотыркался до лужковского заборчика(матьего за ногу fire!) который ограждает газон у подъезда...ну в общем результат виден на фото  8(

 Позвонил в страховую(ресо) там сразу же предложили 500 долларов без всяких справок, либо вызывать гаишников и оформлятся по полной...
 Позвонил в техцентр автостарт в капотне, поговорил с мастером-приемщиком, он сказал что мастер по кузовному ремонту седня выходной(будет завтра), но предварительно покраска одной двери стоит 7000р...
 Вот сижу и думаю стоит ли взять 500 долларей и допатить остальное из своего кармана, либо оформлятся по полной...
 Может кто нить, у кого есть опыт в подобных делах, подскажет че делать?

Записан
Стас
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Даже не думай! - вызывай гаишников, регистрируй ДТП. Во первых у тебя повреждено 2 детали, а во многих страховых принимают без справок только с одним повреждением. во-вторых консультируют по телефону одни, а убытки урегулируют другие. Однозначно регистрируй. Даже если сейчас ты отъехал со стоянки, паркуйся рядом и вызывай ГИБДД. (не путай с УВД). Ты где застрахован? Франшиза есть? и форма выплаты какая у тебя (наликом, ремонт на СТО дилера, компенсация счетов за ремонт). Если есть вопросы могу проконсультировать.
Записан
User
  • Гость
0

Dimitry Посмотри внимательно этот сайт  http://www.autototemm.ru/contact/index.htm  Созвонись с ними,или подьехай к ним,покажи авто,узнай цену локальной покраски.Нафиг тебе красить из за такой царапины всю деталь???? И если цена работяг тебя устроит,забирай 500у.е. у страховщиков.Лично я так и сделал бы,если такое случилось.Но ни в коем случае,не стал красить полностью из за царапины всю(все) дверь(ри) тем более у официалов.Неизвестно как покрасят.ИМХО
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2007, 23:48:02 pm от User »
Записан
Dimitry
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 123500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Даже не думай! - вызывай гаишников, регистрируй ДТП. Во первых у тебя повреждено 2 детали, а во многих страховых принимают без справок только с одним повреждением. во-вторых консультируют по телефону одни, а убытки урегулируют другие. Однозначно регистрируй. Даже если сейчас ты отъехал со стоянки, паркуйся рядом и вызывай ГИБДД. (не путай с УВД). Ты где застрахован? Франшиза есть? и форма выплаты какая у тебя (наликом, ремонт на СТО дилера, компенсация счетов за ремонт). Если есть вопросы могу проконсультировать.

Страховая ресо-гарантия, франшизы нет, размер ущерба определяется на основании счетов за фактически выполннный ремонт на СТОА на которую направит страховая(так в полисе написанно)... Я честно говоря склоняюсь к варианту забрать 500уев а осталное если понадобится доплатить самому, потому что в этом случае все будет быстрее в разы, включая сам ремонт у диллера(как сказал мастер)...ну в общем я скорее всего подожду до завтра, узнаю поточнее сколько будет стоить ремонт и тогда решу окончательно что буду делать..
Записан
Dimitry
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 123500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Dimitry Посмотри внимательно этот сайт  http://www.autototemm.ru/contact/index.htm  Созвонись с ними,или подьехай к ним,покажи авто,узнай цену локальной покраски.Нафиг тебе красить из за такой царапины всю деталь???? И если цена работяг тебя устроит,забирай 500у.е. у страховщиков.Лично я так и сделал.Но ни в коем случае,не стал красить полностью из зи царапины всю(все) дверь(ри) тем более у официалов.Неизвестно как покрасят.ИМХО

Предложение конечно интрестное, но верится как то слабо в то, что они смогут удалить царапину абсолютно бесследно... А ты у них тоже сидик ремонтировал? и как результат? фоток нет? B) А по поводу официалов, я посмотрел на сайте авто-старта есть фотки их техцентра в капотне,  покрасочное оборудование надо сказать у них очень качественное, да и мастера-маляры я думаю там не с улицы без опыта работы  ;)
Записан
Стас
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Даже не думай! - вызывай гаишников, регистрируй ДТП. Во первых у тебя повреждено 2 детали, а во многих страховых принимают без справок только с одним повреждением. во-вторых консультируют по телефону одни, а убытки урегулируют другие. Однозначно регистрируй. Даже если сейчас ты отъехал со стоянки, паркуйся рядом и вызывай ГИБДД. (не путай с УВД). Ты где застрахован? Франшиза есть? и форма выплаты какая у тебя (наликом, ремонт на СТО дилера, компенсация счетов за ремонт). Если есть вопросы могу проконсультировать.

Страховая ресо-гарантия, франшизы нет, размер ущерба определяется на основании счетов за фактически выполннный ремонт на СТОА на которую направит страховая(так в полисе написанно)... Я честно говоря склоняюсь к варианту забрать 500уев а осталное если понадобится доплатить самому, потому что в этом случае все будет быстрее в разы, включая сам ремонт у диллера(как сказал мастер)...ну в общем я скорее всего подожду до завтра, узнаю поточнее сколько будет стоить ремонт и тогда решу окончательно что буду делать..
Тебе виднее. Если есть лишние деньги и нет времени.... И кстати не факт, что они тебе и 500 баксов отдадут. Почитай правила повнимательней. Обрати внимание на обращение без справок.
Записан
User
  • Гость
0

Dimitry Посмотри внимательно этот сайт  http://www.autototemm.ru/contact/index.htm  Созвонись с ними,или подьехай к ним,покажи авто,узнай цену локальной покраски.Нафиг тебе красить из за такой царапины всю деталь???? И если цена работяг тебя устроит,забирай 500у.е. у страховщиков.Лично я так и сделал.Но ни в коем случае,не стал красить полностью из зи царапины всю(все) дверь(ри) тем более у официалов.Неизвестно как покрасят.ИМХО

Предложение конечно интрестное, но верится как то слабо в то, что они смогут удалить царапину абсолютно бесследно... А ты у них тоже сидик ремонтировал? и как результат? фоток нет? B) А по поводу официалов, я посмотрел на сайте авто-старта есть фотки их техцентра в капотне,  покрасочное оборудование надо сказать у них очень качественное, да и мастера-маляры я думаю там не с улицы без опыта работы  ;)


Нет,я у них не ремонтировал.Да и повода пока(три раза тьфу) небыло.А по поводу локальной покраски,ты это зря.Делают так,что не отличишь.Ты бы позвонил туда,а лучше подьехал,да и поговорил с ними.Они бы посмотрели авто,и всё тебе расказали,показали.Там же фото на ихнем сайте есть,похлеще твоей царапины(да и авто попрестижней) убирают же.

Это тебе решать,где и как ремонтироваться.Я лишь высказал свою точку зрения,по твоей царапине.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2007, 23:54:43 pm от User »
Записан
Dimitry
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 123500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Тебе виднее. Если есть лишние деньги и нет времени.... И кстати не факт, что они тебе и 500 баксов отдадут. Почитай правила повнимательней. Обрати внимание на обращение без справок.
Цитата с сайта Ресо: "Предъявление справки из ГИБДД также не требуется в случае незначительного повреждения деталей кузова машины. Незначительным ущербом при этом считается ущерб, не превышающий 5 % от страховой суммы, но не более суммы, 5 200 рублей для ТС отечественных марок и 13 000 рублей для ТС иностранных марок. Причем такие обращения компания принимает и оплачивает неограниченное количество раз."

Записан
Dimitry
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 123500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Нет,я у них не ремонтировал.Да и повода пока(три раза тьфу) небыло.А по поводу локальной покраски,ты это зря.Делают так,что не отличишь.Ты бы позвонил туда,а лучше подьехал,да и поговорил с ними.Они бы посмотрели авто,и всё тебе расказали,показали.Там же фото на ихнем сайте есть,похлеще твоей царапины(да и авто попрестижней) убирают же.

Это тебе решать,где и как ремонтироваться.Я лишь высказал свою точку зрения,по твоей царапине.

 Хм вобщем порыскал я по инету, почитал отзывы про такой вид ремонта, поспрашивал у знакомых в локалке и пришел к выводу что такой вариант ремонта тоже возможен для меня, вобщем спасиб тебе за вариантик :)
Записан
Chepochem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

0

Дмитрий, а у тебя до металла царапины?
У меня тоже по двум дверям царапина, оставленная неизвестными мне "редисками".
Видна, правда,только на свежепомытой машине.
Я решила отложить этот вопрос до весны. И тоже скланяюсь забрать деньгами и сделать локально. Страховая тоже РЕСО.
Ты будешь сейчас ремонтировать?
Записан
Киа Сид был со мной 3 года 9 месяцев и 14 дней.
Dimitry
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 123500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Дмитрий, а у тебя до металла царапины?
У меня тоже по двум дверям царапина, оставленная неизвестными мне "редисками".
Видна, правда,только на свежепомытой машине.
Я решила отложить этот вопрос до весны. И тоже скланяюсь забрать деньгами и сделать локально. Страховая тоже РЕСО.
Ты будешь сейчас ремонтировать?
 
 Да царапина до металла на обоих дверях. Делать буду скорее всего сейчас, просто не вижу смысла всю зиму ездить с такой царапиной, не дай бог коррозия еще пойдет, да и просто не хочу так долго ездить с царапиной на бочине...
Записан
Dimitry
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 123500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Ноябрь 02, 2007, 15:06:52 pm »
0

Ездил в понедельник в страховую, провел там около 2х часов, но тем не менее получил направление на ремонт в сервис(я выбрал автостарт в капотне). Как оказалось по условию моего полиса деньги наличными не выдают, а просто в направлении пишут что лимит денег на ремонт 500$. Позвонил в автостарт записался на 20 ноября. Вот собственно и все :)
Записан
Chepochem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2007, 10:12:41 am »
0

Ездил в понедельник в страховую, провел там около 2х часов, но тем не менее получил направление на ремонт в сервис(я выбрал автостарт в капотне). Как оказалось по условию моего полиса деньги наличными не выдают, а просто в направлении пишут что лимит денег на ремонт 500$. Позвонил в автостарт записался на 20 ноября. Вот собственно и все :)

Дмитрий, а что за условия, что деньги не выдают? Можно поподробнее?  :-[
Записан
Киа Сид был со мной 3 года 9 месяцев и 14 дней.
Dimitry
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 123500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Ноябрь 06, 2007, 14:12:06 pm »
0

Ездил в понедельник в страховую, провел там около 2х часов, но тем не менее получил направление на ремонт в сервис(я выбрал автостарт в капотне). Как оказалось по условию моего полиса деньги наличными не выдают, а просто в направлении пишут что лимит денег на ремонт 500$. Позвонил в автостарт записался на 20 ноября. Вот собственно и все :)

Дмитрий, а что за условия, что деньги не выдают? Можно поподробнее?  :-[

У меня в полисе так написанно, размер ущерба определяется на основании счетов за фактически выполннный ремонт на СТОА на которую направит страховая(так в полисе написанно)...это значит что страховая расплачивается напрямую с сервисом где делается ремонт. И на сколько я понял еслибы галочка стояла напротив пункитка: размер ущерба определяется по калькуляции страховщика, то деньги выдали бы наликом....
Записан
killahertz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Ноябрь 07, 2007, 11:23:55 am »
0

Сегодня с утра выезжал с парковки у дома, но из-за плотно припаркованных соседних машин пришлось много маневрировать и тыркатся туда сюда. В итоге я дотыркался до лужковского заборчика(матьего за ногу fire!) который ограждает газон у подъезда...ну в общем результат виден на фото  8(

 Позвонил в страховую(ресо) там сразу же предложили 500 долларов без всяких справок, либо вызывать гаишников и оформлятся по полной...
 Позвонил в техцентр автостарт в капотне, поговорил с мастером-приемщиком, он сказал что мастер по кузовному ремонту седня выходной(будет завтра), но предварительно покраска одной двери стоит 7000р...
 Вот сижу и думаю стоит ли взять 500 долларей и допатить остальное из своего кармана, либо оформлятся по полной...
 Может кто нить, у кого есть опыт в подобных делах, подскажет че делать?



лучше не деньгами брать, а в направлением на ремонт. А еще лучше гаи было вызвать - он тебе бы справку выдал бы, с указанием повреждений  (за небольшое вознаграждение в 1500 р), и уже со справкой в оценку ущерба. А то официальный сервис может прилично цену взвинтить на покраску. У меня такой случай был на Хендай НФ: стояла машина припаркованой на стоянке у супермаркета. Рядом сраный москвич. Когда я пришел, увидел царапину 20 см от задней фары до ручки задн. двери. Позвонил в гаи, приехали, оформили. Заплатил 1500. Правда мне не повезло - когда уже нужно было ехать в сервис ремонтироваться, мне какой-то урод толи на газели толи на автобусе ваще бочину разодрал, когда я в магаз ходил. Пришлось долго ждать деталей и т.д. А так мне в сервисе сказали, что небольшие царапины они за 2-3 час могут заполировать..
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: