форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Нижневартовск (Модераторы: Enigma, ASTAROT)

 

Юридическая помощь и проблемы с ГИБДД на дорогах...

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Юридическая помощь и проблемы с ГИБДД на дорогах...  (Прочитано 101927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #15 : Май 24, 2010, 07:18:04 am »
0

Оч полезная информация, спасибо Артур! Но я стесняюсь спросить :-[, а как должен выглядить сотрудник технадзора? Должно ли быть у него какое-нибудь удостовериение или другие опознавательные знаки?
Записан
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #16 : Май 24, 2010, 07:19:09 am »
0

Оч полезная информация, спасибо Артур! Но я стесняюсь спросить :-[, а как должен выглядить сотрудник технадзора? Должно ли быть у него какое-нибудь удостовериение или другие опознавательные знаки?

У него должно быть удостоверение сотрудника тех.надзора, а не удостоверение инспектора ГИБДД!!!
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #17 : Июль 16, 2010, 08:27:57 am »
0

Добрый день  одноклубники, вот вчера меня остановил сотрудник ГИБДД, хотелось бы рассказать очередную историю о "разводах" на дороге и о том что водитель должен заткнуться если ему возвратили права (сделали одолжение).


15 июля 2010 года в 17.05 выезжаю со двора 10 мкр. по ул. Северная и вижу практически напротив стоят сотрудники ГИБДД, меня это не смутило ни как.



мне было необходимо двигаться в сторону перекрестка ул. Северная и Чапаева т.к. выезд со двора налево был запрещен линиями разметки я повернул на право в сторону магазина "Всё для дома" и приняв левый ряд, готовясь к развороту....

 и проехал 20 метров совершил разворот налево в зоне действия разметки 1.11 (Разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону).



Совершив разворот я двигался по ул. Северная в направлении перекрестка Северная - Чапаева, и был остановлен сотрудником ГИБДД.

Остановившись сотрудник подошел ко мне и не приставившись,  потребовал документы, взяв в руки документы он предъявил мне нарушение что Я произвел разворот на двойной сплошной т.е. это статья 12.15 ч.3 "Выезд насторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный разворотом, поворотом налево или объездом препятствия"

На мой высказывания по поводу прерывистой линии разрешающей разворот он ответил что её там нет и я предложил ему пройти и посмотреть... он согласился но по какой то причине остановил еще одно транспортное средство и пошел проверять документы у него, тот водитель оказался "Старой школы" и его очень быстро отправили на оформление штрафа  :)

Подойдя к участку моего разворота я показал инспектору о том что на данном участке дороги линия разметки прерывистая и разворот разрешен, он даже не знал о том что там прерывистая, он без слов развернулся и идя обратно к своей машине рассказывал мне о том что данная разметка кем то замазана серой краской (ну ну) и там идет двойная сплошная, к тому же она не соответствует ГОСТу.

Он отдал мне права и я сделал инспектору замечание о том что он не зная ситуацию на данном участке дороге, попытался наложить на меня штраф в размере 1000-1500 руб. (сумма не маленькая), на что он мне ответил с недовольным выражением лица: "Вам что то не нравиться??? Я же вернул Вам права" (замечательно он сделал мне одолжение, за то что сам не прав и это сотрудник ГИБДД)
и дополнил: "Хотите я Вам еще что нибудь найду...в Вашей машине"
На что я ему ответил: "А с какой стати вы выявляете правонарушение после остановки транспортного средства???"
Он мне: "Имею право"
Я ему: "Нет не имеете"
Он: "До свидания" и на все мои высказывания он просто игнорировал меня.

Вот такое лицо честного сотрудника ГИБДД либо довольное выписывая Вам штраф, либо не довольное - если ему этого не удалось. Хотя раз он вернул Мне водительское удостоверение значит к нему больше водитель не обязан ни чего предъявлять, а то он найдет в Вашей машине еще "что нибудь"... эххх а хотел же видео камеру включить, мое хорошее настроение не дало мне снять унизительное видео о работе сотрудников ГИБДД.

Вывод:
1) Раньше Я уважал сотрудников ГИБДД г.Нижневартовска, потому что знал что без нарушения они ни когда Вас не остановят (мой личный опыт, в отличии от сотрудников ГИБДД Башкирии и.т.д.), видимо их настолько сильно загнали "планами" что они начали терять человеческое лицо!!!
2)  Всегда включать камеру и ни когда не отдавать документы (хотя я раньше всегда так делал, но блин день был хороший и настроение то же, не ожидал такого подвоха).


Фамилия инспектора Гайдин,  номер нагрудного значка 1008
« Последнее редактирование: Июль 16, 2010, 12:06:57 pm от ASTAROT »
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
leevin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Июль 16, 2010, 11:56:01 am »
0

И что теперь постояно ездить с включеной камерой? fire!Их не исправишь!!!!!!!
« Последнее редактирование: Июль 16, 2010, 12:08:15 pm от leevin »
Записан
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #19 : Июль 16, 2010, 12:08:23 pm »
0

И что теперь постояно ездить с включеной камерой? fire!

Если бы был видео регистратор то включал бы всегда.... а так достаточно и во время того как к Вам подходит сотрудник начать его снимать на камеру мобильного, что бы они подобных глупостей не совершали и была всегда возможность доказать что инспектор хотел Вас привлечь за нарушение которое Вы не совершали...
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
leevin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Июль 16, 2010, 12:11:47 pm »
0

Ты прав!Камера для них это  shoot!
Записан
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #21 : Июль 16, 2010, 12:17:57 pm »
0

Ты прав!Камера для них это  shoot!

Просто бесит такие вот их причуды... типа хочу оштрафую %), не хочу не оштрафую punish.... Может так отпущу, а может 300 рублей возьму...  lol Получается у них работа чисто по настроению... А с видео можно записать каждое их слово, вот в моём случае было бы доказательство что он вменял мне правонарушение, причем серьёзное... а так я мои словам ни кто не поверит и такие недобросовестные сотрудники продолжают работать получая з.п. от наших с вами налогов.
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
Enigma
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижневартовск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается…
« Ответ #22 : Июль 16, 2010, 13:38:45 pm »
0

А я себе заказал регистратор, скоро уже придет :popcorn:
Записан
Если твой компьютер завис – выдерни шнур, выдави стекло.
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #23 : Август 03, 2010, 20:23:05 pm »
0

Вот Я и приехал в Башкирию с тонировкой описанной выше (5-ка двойная сзади, 5-ка передние боковые, 30-ка лоб)... все посты проехал без проблем, да и в общее с инспекторами проблем не было, на Салымском посту правда проверили документы... ну и случай на Тобольской трассе с остросюжетным фото сделанным сотрудниками ДПС, за которое меня хотели лишить прав... но это совсем другая история, скажу одно что через 5 минут я уже ехал дальше со своими же правами)))
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
leevin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Август 04, 2010, 10:59:42 am »
0

Вот Я и приехал в Башкирию с тонировкой описанной выше (5-ка двойная сзади, 5-ка передние боковые, 30-ка лоб)... все посты проехал без проблем, да и в общее с инспекторами проблем не было, на Салымском посту правда проверили документы... ну и случай на Тобольской трассе с остросюжетным фото сделанным сотрудниками ДПС, за которое меня хотели лишить прав... но это совсем другая история, скажу одно что через 5 минут я уже ехал дальше со своими же правами)))
Это помоему из фантастики рассказываешь :D!
Записан
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #25 : Август 05, 2010, 13:59:58 pm »
0

Это помоему из фантастики рассказываешь :D!


Честное слово... по приезду планирую замутить тему со съёмной тонировкой, так что ждите народ новый способ нагнуть ГАИШНИКОВ  B)
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #26 : Август 05, 2010, 19:10:13 pm »
0

Вот методы борьбы с товарищами выписывающими предписания по тонеру
http://forums.drom.ru/law/t1151431348.html
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
leevin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Август 07, 2010, 05:29:31 am »
0

Честное слово... по приезду планирую замутить тему со съёмной тонировкой, так что ждите народ новый способ нагнуть ГАИШНИКОВ  B)
Это как я так и не понял?
Записан
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
0

Ну что все расстонировались и сняли ксенон???
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
leevin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Ну что все расстонировались и сняли ксенон???
Сейчас!Нас просто так невозмешь!!!!!!!!!!!!!!! :D
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Нижневартовск (Модераторы: Enigma, ASTAROT)

 

Юридическая помощь и проблемы с ГИБДД на дорогах...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: