форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Можно ли извлечь ключ позволяющий автозапуску обходить штатный иммо

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Можно ли извлечь ключ позволяющий автозапуску обходить штатный иммо  (Прочитано 6300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GremniX
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


При покупке машины поставил у продавца сигнализацию Alligator RS что-то там с автозапуском. Для обхода штатного иммобилайзера они у меня забрали один ключ.
Сейчас возникла проблема с тем что страховой нужен полный комплект ключей, чтобы застраховать машину по риску "угон", а одного ключа не хватает и обратится к установщику не представляется возможным, так как это был Инком-авто.
Можно ли как-то найти это ключ в системе вытащить его от туда и оставить там только его чип, так как страховую в принципе устраивает наличие металлической части ключа.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

При покупке машины поставил у продавца сигнализацию Alligator RS что-то там с автозапуском. Для обхода штатного иммобилайзера они у меня забрали один ключ.
Сейчас возникла проблема с тем что страховой нужен полный комплект ключей, чтобы застраховать машину по риску "угон", а одного ключа не хватает и обратится к установщику не представляется возможным, так как это был Инком-авто.
Можно ли как-то найти это ключ в системе вытащить его от туда и оставить там только его чип, так как страховую в принципе устраивает наличие металлической части ключа.

Добрый день.

Скорее всего речь идет о сигнализации Alligator S-825-RS, обладающей функцией автозапуска. Также предположу, что вместе с ней был установлен модуль обхода штатного иммобилайзера, в который и был размещен ключ от Вашего автомобиля. Также замечу, что "по-хорошему" в модуль обхода надо размещать не ключ целиком, а чип (если ключ разборный), а если ключ не разборный, то металлическое жало должно быть отрезано (в целях безопасности).
В данном случае, на мой взгляд, следует найти, где именно был установлен модуль обхода штатного иммобилайзера и достать из него ключ - в каком он там состоянии (чип, корпус или целиковый ключ) затрудняюсь ответить.
Как вариант, если СК действительно не принципиально, какие ключи Вы им покажете, то можете, к примеру, не доставать то, что находится в модуле обхода штатного иммобилайзера (предположу, что за монтаж/демонтаж модуля с Вас любой установщик попросит какие-либо деньги), а просто приобрести еще один ключ (может даже удастся найти корпус без чипа) и представить его СК как "свой", при этом прописывать в память штатного иммообилайзера этот ключ, естественно, не следует.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
GremniX
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Скорее всего речь идет о сигнализации Alligator S-825-RS, обладающей функцией автозапуска.
Похоже на то что это она.

Также предположу, что вместе с ней был установлен модуль обхода штатного иммобилайзера, в который и был размещен ключ от Вашего автомобиля.
Да точно. Написали, вспомнил что было такое в смете :)

Также замечу, что "по-хорошему" в модуль обхода надо размещать не ключ целиком, а чип (если ключ разборный), а если ключ не разборный, то металлическое жало должно быть отрезано (в целях безопасности).
Теперь я это понимаю, а при покупке о таких тонкостях и не подозревал даже, понадеялся на специалистов...

В данном случае, на мой взгляд, следует найти, где именно был установлен модуль обхода штатного иммобилайзера и достать из него ключ - в каком он там состоянии (чип, корпус или целиковый ключ) затрудняюсь ответить.
Значит технически это возможно. А какова цена вопроса? Если я допустим буду это у вас делать?
Записан
Remove
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
0

Вообще на сидах ключ разборный. У меня модуль обхода шер хан ВР-2 и туда помещен только чип. А второй ключ без чипа лежит дома. Его я и показывал страховой
Записан
 
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

0

Вообще на сидах ключ разборный. У меня модуль обхода шер хан ВР-2 и туда помещен только чип. А второй ключ без чипа лежит дома. Его я и показывал страховой
Далеко не на всех сидах ключ разборный. Если не разборный, самое правильное это все таки достать ключ, а вместо него положить болванку не нарезаную, предварительно прошитую в иммо.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2009, 11:02:45 am от larec »
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

Добрый день.

Мое мнение по поводу автозапуска и ключей/чипов: под автозапуск лучше всего (точнее практичнее и предусмотрительнее) заказать 3-й ключ и его использовать в модуле обхода, чтобы на руках у владельца осталось два полнофункциональных ключа. Пример: если по какой-либо причине один из ключей ("основной") утерян или вышел из строя, то останется возможность воспользоваться вторым ключом, лежащим дома и доехать до того же ОД, чтобы произвести замену первого ключа. В случае, если дома лежит лишь корпус ключа с нарезкой под замок зажигания, то двигатель им завести не удастся..

GremniX, конечно возможно. Точную стоимость работ по демонтажу и монтажу модуля обхода Вам лучше узнать у моих коллег по офисным телефонам, но я могу сориентировать в порядке цен: рассчитывайте на то, что монтаж/демонтаж, сопряженный с частичным разбором торпедо, обойдется в 1500-2000 рублей без учета скидки клуба.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
ASTAROT
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
0

Вообще на сидах ключ разборный. У меня модуль обхода шер хан ВР-2 и туда помещен только чип. А второй ключ без чипа лежит дома. Его я и показывал страховой

Со страховой дело иметь не приходилось, но в обходчик поставили то же только чип... а второй ключь у меня, так на всякий случай что бы двери открыть можно было.
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
GremniX
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Вообще на сидах ключ разборный. У меня модуль обхода шер хан ВР-2 и туда помещен только чип. А второй ключ без чипа лежит дома. Его я и показывал страховой
У меня он разборный. Но мне по какой-то причине металлическую часть не отдали. Варианта два, либо выкинули, либо он там целиком стоит. Хотя возможен еще один вариант, то что его заныкали для каких-то целей, например последующего угона машины, но за полтора года попыток не было.

под автозапуск лучше всего (точнее практичнее и предусмотрительнее) заказать 3-й ключ
А куда обращаться за этим? К официальным дилерам?
Записан
ASTAROT
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
0

А куда обращаться за этим? К официальным дилерам?

Да к ОД, они сделают тебе 3-й ключь, у нас это стоит 3000 рублей.
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Далеко не на всех сидах ключ разборный. Если не разборный, самое правильное это все таки достать ключ, а вместо него положить болванку не нарезаную, предварительно прошитую в иммо.
Ненарезанную болванку положить не получится. Каждый ключ при программировании нужно вставлять в замок и поворачивать.
Ненарезанный ключ в замке просто не повернется. Как выход могу предложить следущее, при условии что штатный ключ целый:
1. Если в обходчике иммо лежит целый ключ, его забрать;
2. Купить, нарезать, прошить вот такую болванку (800-900р., парт-намбер 819961H010);

3. Обломить ключ и вставить в обходчик только чип.

Ибо не вижу смысла покупать такие ключи:

Тем более что цена у них гораздо выше раз, все равно будете его потрошить два.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2009, 19:11:10 pm от TDV.ROOT »
Записан
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

0

Ненарезанную болванку положить не получится. Каждый ключ при программировании нужно вставлять в замок и поворачивать.
Ненарезанный ключ в замке просто не повернется. Как выход могу предложить следущее, при условии что штатный ключ целый:
1. Если в обходчике иммо лежит целый ключ, его забрать;
2. Купить, нарезать, прошить вот такую болванку (800-900р., парт-намбер 819961H010);

3. Обломить ключ и вставить в обходчик только чип.

Ибо не вижу смысла покупать такие ключи:

Тем более что цена у них гораздо выше раз, все равно будете его потрошить два.
Интересно, а как я не нарезаную болванку поместил в обходчик, и не я один?!
ОД прошивают их! Секрет прост: снимается штатная антеннка иммо с замка, в замок родной ключ, поворачивается на зажигание, к антеннке прикладывается болванка. Вуаля!
В Казани мы покупаем болванку за 200 руб. Не у ОД.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2009, 20:14:15 pm от larec »
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Интересно, а как я не нарезаную болванку поместил в обходчик, и не я один?!
ОД прошивают их! Секрет прост: снимается штатная антеннка иммо с замка, в замок родной ключ, поворачивается на зажигание, к антеннке прикладывается болванка. Вуаля!
В Казани мы покупаем болванку за 200 руб. Не у ОД.
Видимо наши ОД ленятся. Так не делают.
По цене эта болванка сейчас так стоит в магазинах + это оригинал.
Еще летом смотрел, вообще была в районе 150р., а тут на тебе, такие цены.
Записан
ASTAROT
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
0

Видимо наши ОД ленятся. Так не делают.
По цене эта болванка сейчас так стоит в магазинах + это оригинал.
Еще летом смотрел, вообще была в районе 150р., а тут на тебе, такие цены.
150 руб.  8( ..... мне 2 штуки пожайлуста упакуйте  :D
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

У меня он разборный. Но мне по какой-то причине металлическую часть не отдали. Варианта два, либо выкинули, либо он там целиком стоит. Хотя возможен еще один вариант, то что его заныкали для каких-то целей, например последующего угона машины, но за полтора года попыток не было.
А куда обращаться за этим? К официальным дилерам?

Добрый день.

Если ключ находится в модуле обхода вместе с жалом, нарезанным под замок зажигания Вашего автомобиля, то это не самый лучший вариант..
По поводу записи ключа: можно у ОД (если бюджет позволяет), можно поискать тех, кто это делает.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

0

Для записи ключа нужен пинкод иммо. Тот что шел с ключом, на бирке, почему то не подошел. После трех попыток неправильного ввода мозг блокируется на час. Думаю кроме ОД мало кто это делает. Да и цена вопроса 500 руб. Безопасность опять же!
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2009, 14:10:18 pm от larec »
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Можно ли извлечь ключ позволяющий автозапуску обходить штатный иммо

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: