Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 37   Вниз
Автор Тема: Kia ceed vs Nissan Quashqai  (Прочитано 204678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!
0

Не знаю...не знаю, господа.
По мне так автомобили Ниссан (имеется ввиду последние модели а именно - Almera, Teana, Quasqai.....) если честно не вызывают во мне некоего трепета. Да что там трепета...вообще ничего не вызывают. Оговорюсь сразу (во избежании криков о том что сужу о машинах исключительно по фоткам в журналах и сравнительным тестам). На Almerа частенько езжу, вместе с коллегой по работе. Teana- служебная машина. Quashqai - в личной собственности знакомого. Так вот краткое резюме (исключительно моё ИМХО)

Almera - жигули за 15 000 долларов.
Teana - не стоит 37 000 долларов как по ездовым так и по внутренним качествам ( Простой пример...в комплектации с кожаным салоном и климатом  отсутствует элементарный парктроник. Да и экстерьер если чесно - гуано.
Quashqai - ОЧЕРЕДЬ!!!! (примерно 1 года) Внешность - Ахтунг!!!точно - грустный бегемот. Внутренности на 3+. Ну и соответственно своих 32 000 он не стоит. Ну никак не стоит.

В общем на мой взгляд можно прийти к выводу о том что цены на Ниссан последних моделей ЧРЕЗВЫЧАЙНО завышены.
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Не знаю...не знаю, господа.
По мне так автомобили Ниссан (имеется ввиду последние модели а именно - Almera, Teana, Quasqai.....) если честно не вызывают во мне некоего трепета. Да что там трепета...вообще ничего не вызывают. Оговорюсь сразу (во избежании криков о том что сужу о машинах исключительно по фоткам в журналах и сравнительным тестам). На Almerа частенько езжу, вместе с коллегой по работе. Teana- служебная машина. Quashqai - в личной собственности знакомого. Так вот краткое резюме (исключительно моё ИМХО)

Almera - жигули за 15 000 долларов.
Teana - не стоит 37 000 долларов как по ездовым так и по внутренним качествам ( Простой пример...в комплектации с кожаным салоном и климатом  отсутствует элементарный парктроник. Да и экстерьер если чесно - гуано.
Quashqai - ОЧЕРЕДЬ!!!! (примерно 1 года) Внешность - Ахтунг!!!точно - грустный бегемот. Внутренности на 3+. Ну и соответственно своих 32 000 он не стоит. Ну никак не стоит.

В общем на мой взгляд можно прийти к выводу о том что цены на Ниссан последних моделей ЧРЕЗВЫЧАЙНО завышены.

Да нет, уважаемый коллега по машине, Вы предвзяты. это точно
Записан
Шурик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Переделкино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В выходные ездили в салон Genser. Посмотрели Ниссаны. На самом деле ездили смотреть Кашкай, а может если ОЧЕНЬ понравится стать его ждунами. Пообщались с менеджером. Очередь в 14 месяцев, честно говоря, сразу немного нас вернула на землю. ЖДАТЬ МАШИНУ ПОЛТОРА ГОДА  fire! ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ!  В наличии машины с допом на 150 тыс. Ну да ладно. Посидел в машине, честно салон не вызвал никаких эммоций. Только жена сказала: Как то простенько. Хотя сидели в комплектации LE.
На мой взгляд в Сиде как то более удобнее посадка за рулем. Пошли ради интереса посмотрели другие машинки. NOTE - какой то уродец, да простят меня владельцы этих машин. Микра - ну совсем игрушка, бери в руки и неси домой ремонтировать. Teana - как то не вдохновила. Посиделе в Альмере. НА ВИД ОНА НЕ СТОИТ СТОЛЬКО ДЕНЕГ, СКОЛЬКО ЗА НЕЕ ПРОСЯТ.
П.С. Мне раньше очень нравились НИССАНЫ, мечтал вырасти и купить себе Альмеру в старом кузове  :). ОЧЕНЬ СИМПОТНАЯ. Вырос, посетил автосалон, желание купить Альмеру - НИКАКОГО. Чем больше смотрю одноклассников СИДА, тем больше Сид мне нравится.
П.С.2 Кашкай хотели в комплектации SE+.
Записан
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!
0

Не знаю...не знаю, господа.
По мне так автомобили Ниссан (имеется ввиду последние модели а именно - Almera, Teana, Quasqai.....) если честно не вызывают во мне некоего трепета. Да что там трепета...вообще ничего не вызывают. Оговорюсь сразу (во избежании криков о том что сужу о машинах исключительно по фоткам в журналах и сравнительным тестам). На Almerа частенько езжу, вместе с коллегой по работе. Teana- служебная машина. Quashqai - в личной собственности знакомого. Так вот краткое резюме (исключительно моё ИМХО)

Almera - жигули за 15 000 долларов.
Teana - не стоит 37 000 долларов как по ездовым так и по внутренним качествам ( Простой пример...в комплектации с кожаным салоном и климатом  отсутствует элементарный парктроник. Да и экстерьер если чесно - гуано.
Quashqai - ОЧЕРЕДЬ!!!! (примерно 1 года) Внешность - Ахтунг!!!точно - грустный бегемот. Внутренности на 3+. Ну и соответственно своих 32 000 он не стоит. Ну никак не стоит.

В общем на мой взгляд можно прийти к выводу о том что цены на Ниссан последних моделей ЧРЕЗВЫЧАЙНО завышены.

Да нет, уважаемый коллега по машине, Вы предвзяты. это точно

Простите, сударыня, а с чего такой вывод??  8(
Записан
WWM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

  • Верь в то, чего нет, для того, чтобы оно было
0

Один мой товарищ, счастливый владелец москвича, частенько на кашкае ездит с родственником. Так что-то он не в восторге. Салон, говорит, тесноват (видимо после москвича - 412). Да и с асфальта на нём ни-ни, сразу сдаётся. Сам я правда не ездил на нем, но внешне смотрится интересно, а-ля паркетник. В общем машина как машина. Берет только именем. У знакомого алмера-классик, так тот и не пытается хвалить, взял просто не заморачиваясь, понимает что это не та алмера, о которой мечтали.Дешёвый скрипящий пластик и ничего особенного.
Записан
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
0

Присоединюсь к предыдущим ораторам.
Идея-то неплохая: большой клиренс, полный привод.......
И внешность в общем неочень страшная. По сравнению с тиидой - так ващще красавец.
Но вот внутри - тесно и убого. Посидел за рулем у знакомого 2 минуты, даже двигатель заводить расхотел!
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
sadok
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

У меня на работе один товарищ купил себе Кашкай, причем в топовой комплектации. Обошлась ему машина примерно в 41 тысячу баксов. Видимо, он не читал вот это:  http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/qashqai_caliber/   , особенно последнюю часть теста :D.
Лично мое мнение. Этот автомобиль не стоит тех денег, которых за него просят. Вот и все. А очереди на него обусловлены исключительно загадками новорусской души,страждущей подарить своей второй половине " классную тачку". Как говорится, "пока  живут на свете дураки"/c/...
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2007, 02:29:39 am от sadok »
Записан
Шурик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Переделкино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня на работе один товарищ купил себе Кашкай, причем в топовой комплектации. Обошлась ему машина примерно в 41 тысячу баксов. Видимо, он не читал вот это:  http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/qashqai_caliber/   , особенно последнюю часть теста :D.
Лично мое мнение. Этот автомобиль не стоит тех денег, которых за него просят. Вот и все. А очереди на него обусловлены исключительно загадками новорусской души,страждущей подарить своей второй половине " классную тачку". Как говорится, "пока  живут на свете дураки"/c/...

Ну ведь не все  покупают Кашкай второй половине. Многие покупают для себя любимого. Я думаю очередь на него скорее из-за того, что многие думают, что если у них будет высокая машина, значит все пох.., можно ездить где угодно. И немножко им не хватает на полноценный джип.  :) Да, конечно, неплохо когда большой дорожный просвет, сам рассмотиривал данный авто для поездки на дачу. Но салон и цена просто  sux
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Таш, я про "грустного бегемота", каким Вам показался Кашкай. Ведь  Кашкай внешне очень симпатичен, если сравнивать с Ноутом или другими новомодными ниссановскими моделями то смотрится очень даже ничего,  и не в смысле ничего хорошего, а в смысле, супер,  другое дело-цена завышена, дешевый пластик и другие объективные детали.
Записан
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
0

"Грустный бегемот" - не так уж плохо, гораздо лучше, чем веселый крокодил.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Салон - лицо автомобиля для его владельца.
И если салон не радует, то экстерьер не больно то и нужен.

А экстерьерчик у кашкая вовсе и не плох, а даже хорош.
Записан
Alex_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

Я тоже присматривался к Кашкаю, но после Сидика не вдохновил вообще. Если внешне Ниссан даже очень похож, то внутри  :-$! Я такого не ожидал, салон теснее, пластик - деревянный, и цена за миллион  8[ (2л + все опции), а рядом Х-trail стоит, крупнее, солиднее и внутри довольно приятный на вид и на ощупь (но cee'd всё равно лучше!  :P) и цена на 100 тыр меньше  8( В общем, у Ниссановцев с ценообразованием что-то нелады. Свалил я оттуда. Кстати Алмера Классик (есть у знакомого) точно жигуль за 15000 уе, да и на самом деле это Самсунг SM-3 (по лицензии Ниссана). Да и Тиида оказывается сделана в мексике, а производится аж с 2003 года! Вот вам и новинка! sux
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

У меня ребята знакомые на Ниссановском сервисе работают у дилеров, спрашивал про кашкай говорят на базе х-трела сделан, но х-трел гораздо лучше, говорят лучше добавить денег и х-трел взять. По сравнению с Сидом салон Кашкая мне непонравился- очень дёшево смотрится, да простят меня Кашкайцы. А так задумка у Ниссана неплохая была, только до ума недовели.
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

У меня на работе один товарищ купил себе Кашкай, причем в топовой комплектации. Обошлась ему машина примерно в 41 тысячу баксов. Видимо, он не читал вот это:  http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/qashqai_caliber/   , особенно последнюю часть теста :D.
Лично мое мнение. Этот автомобиль не стоит тех денег, которых за него просят. Вот и все. А очереди на него обусловлены исключительно загадками новорусской души,страждущей подарить своей второй половине " классную тачку". Как говорится, "пока  живут на свете дураки"/c/...

Зачем писать про 41 тысячу баксов? кашкай столько не стоит. А напичкать допами можно любую машину на любую сумму.Я например отчаявшись ждать сид, позвонил в салон мисубиси узнать как обстоят дела с новыми лансерами, так вот мне назвали цену без малого 30000 доларов, под старый и тупой развод, что на них очередь а тут пришла одна машина на неё клиент наставил допов а ему не дали кредит, вобщем вы можете прямо сейчас подъехать и купить.

К тому же не забываем что сид имеет как выражается сам автотор огромные льготы без которых автомобиль столи бы существенно дороже. И теперь сравним минималку сида примерно 18000 тысяч с огромными льготами и 22000 тыщи кашкаевской минималки без всяких льгот. Я вот например незаметил в этом сравнении , что кашкай сильно загнул цену относительно сида.
Записан
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!
0

Таш, я про "грустного бегемота", каким Вам показался Кашкай. Ведь  Кашкай внешне очень симпатичен, если сравнивать с Ноутом или другими новомодными ниссановскими моделями то смотрится очень даже ничего,  и не в смысле ничего хорошего, а в смысле, супер,  другое дело-цена завышена, дешевый пластик и другие объективные детали.

Предлагаю ничью. Оценка внешности в любом случае субъективное понятие.  ;)
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 37   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: