форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Вопрос охраны автомобиля

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Вопрос охраны автомобиля  (Прочитано 7528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #30 : Ноябрь 01, 2007, 14:08:06 pm »
0

2M_Michael
Фортресс - хорошая система. По крайней мере, как мангузы, их не открывают сканерами за 500 баксов. Только стоит брать 2-ю серию, к первой не подцепишь нормальный замок капота, только их фортресовский, а он лажовый.
По поводу пейджера - все эти пагеры на старлайнах/мангстах - не стоят того. От детей. Дело в том, что они глушатся и все, делай что хочешь. На том же риф пейджер 102 есть проверка доступности машины. Вот это полезная вещь. Не знаю, есть ли такая же на фортресс1000, спросите у установщиков/почитайте мануал. Имхо если заморачиваться с пейджером - нужно брать с контролем канала.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
АВТО-АСС
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • партнер клуба
    • www.ABTO-ACC.ru
« Ответ #31 : Ноябрь 01, 2007, 14:47:54 pm »
0

2M_Michael
Фортресс - хорошая система. По крайней мере, как мангузы, их не открывают сканерами за 500 баксов. Только стоит брать 2-ю серию, к первой не подцепишь нормальный замок капота, только их фортресовский, а он лажовый.

Уже исправили... Производитель начудил с заливкой платы в замке. Теперь ее поменяли + новую прошивку залили. Все нормально работает. Вот данный девайс - Fortress Smart(tm) Lock.

На том же риф пейджер 102 есть проверка доступности машины. Вот это полезная вещь. Не знаю, есть ли такая же на фортресс1000, спросите у установщиков/почитайте мануал. Имхо если заморачиваться с пейджером - нужно брать с контролем канала.

В Fortress smart pager R1000 есть контроль канала связи. Но дальность действия в городе примерно 200-300 м. Заметно меньше , чем у РП-102.
Вадим, СТО1.

Записан
Сеть установочных центров допоборудования
www.ABTO-ACC.ru
----------------------------
ICQ 450-962-845
490-201-398
купон на скидку 10%
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

господа обладатели Сида, просвятите ждуна.
от момента покупки авто и установки сигнализации в моём случаее пройдёт 1-2, а может и бОльше недели. так вот. кроме штатного имо, хотелось бы что-то ещё делать для предотвращения "хищения" авто. мне кажется это реализуемо с помощью вытаскивание какого-либо предохранителя или контакта в моторном отсеке. а вот какого? при условии, что авто будет стоять на стоянке (магазина, околодомовой...) и просто укатить не получится ;) нужен способ именно от завода\подачи топлива....
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

господа обладатели Сида, просвятите ждуна.
от момента покупки авто и установки сигнализации в моём случаее пройдёт 1-2, а может и бОльше недели. так вот. кроме штатного имо, хотелось бы что-то ещё делать для предотвращения "хищения" авто. мне кажется это реализуемо с помощью вытаскивание какого-либо предохранителя или контакта в моторном отсеке. а вот какого? при условии, что авто будет стоять на стоянке (магазина, околодомовой...) и просто укатить не получится ;) нужен способ именно от завода\подачи топлива....
А штатной пищалки у Вас не будет? Комплектация ЛХ?
В принципе, скорее нужно пищалку, ибо угонять Вашу машину, скорее всего не будут профессионалы, только дети, а им и штатного иммо хватит. Дело в том, что пока не угнали ни 1 сида, ибо:
1. Машина новая, на вторичном рынке их еще не продают (а если продают, то ОЧЕНЬ мало, легко засветиться)
2. Т.к. машина новая - з/ч на неё пока нафиг никому не нужны
3. КИА вообще особо никому не нужен, т.к. больше мороки.
Так что я на Вашем месте не стал бы заморачиваться :)

З.Ы.Ну а если все же очень хочется - возьмите да почитайте инструкцию. Под рукой нет. Там есть несколько вариантов на такой случай - топливо, зажигание, еще что-то.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

пищалки нет, 1,4ЛХ.
инструкция конечно хорошо, но она появится только ПОСЛЕ приобретения. да и не всегда в инструкции такие "фишки" описываются.
просто мож кто сталкивался, думал, что "косяк", а оказалось банально фишка в блоке каком вылетела, или предохранитель перегорел.
Записан
User
  • Гость
0

господа обладатели Сида, просвятите ждуна.
от момента покупки авто и установки сигнализации в моём случаее пройдёт 1-2, а может и бОльше недели. так вот. кроме штатного имо, хотелось бы что-то ещё делать для предотвращения "хищения" авто. мне кажется это реализуемо с помощью вытаскивание какого-либо предохранителя или контакта в моторном отсеке. а вот какого? при условии, что авто будет стоять на стоянке (магазина, околодомовой...) и просто укатить не получится ;) нужен способ именно от завода\подачи топлива....

А вы уже всё сделали для предотвращения "хищения" авто.Вы купили KIA :D
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

А вы уже всё сделали для предотвращения "хищения" авто.Вы купили KIA :D
ээээ, я не говорю гоп пока....
я пока ждун. :)
а КАСКО она такая (у всех), пока машина в ГАИ не зарегена (номера, техталон...) хищение НЕ страховой случай :(
Записан
User
  • Гость
0

Платная охраняемая стоянка.И пешком по жизни,пока не поставите противоугонные средства на авто.Если вы уж так боитесь что ваш Сид угонят.
Записан
Автоблок
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Всегда рады!
    • Установка автосигнализаций
« Ответ #38 : Январь 05, 2008, 04:45:35 am »
0

 В парочке автомагазинов,видел такую хреновину.Механический блокиратор на руль,со встроенной сиреной,стробоскопом и датчиком удара?! Снятие-постановка с брелка! Стоимость около 5т.р.!
Продавцы говорят: -берут на расхват.Что-то не верится.Покупать и проверять,не хочется,вдруг лабуда окажется.Кто,ни-будь сталкивался с таким чудом? А то можно и в аренду такое сдавать!
Записан
С уважением: "Автоблок"
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Январь 05, 2008, 18:30:06 pm »
0

Господа,не знаю считайте это как хотите,как рекламу,и прочее....мое мнение таково:
Спутник -ставят заглушку,и вашу машину не видно на мониторе
Механика,типа Dragon и т.д.,20 минут держится...
Звуковые....все понятно
Нештатные иммобилайзеры,да ничего,но 15-20 минут...
Что я уважаю среди сигналок...охранная система СПРИНГ,держится порядка 60 минут,за 10 лет всего 2 случая угона...
наиболее эффективна в сочетании с проффессиональным ( нештатным ) иммобилайзером и звуковой сигналкой...
Хотя все мы понимаем,захотели угнать ,все равно угонят,как говорится были бы колеса,а угнать не проблема....
Не реклама,но если заинтересовало,то посмотрите,почитайте про СПРИНг,и выразите свое мнение...
http://www.2343434.ru
Ее минус,стоит зараза недешево... punish punish
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #40 : Январь 06, 2008, 16:06:04 pm »
0

Господа,не знаю считайте это как хотите,как рекламу,и прочее....мое мнение таково:
Спутник -ставят заглушку,и вашу машину не видно на мониторе
Механика,типа Dragon и т.д.,20 минут держится...
Звуковые....все понятно
Нештатные иммобилайзеры,да ничего,но 15-20 минут...
Что я уважаю среди сигналок...охранная система СПРИНГ,держится порядка 60 минут,за 10 лет всего 2 случая угона...
наиболее эффективна в сочетании с проффессиональным ( нештатным ) иммобилайзером и звуковой сигналкой...
Хотя все мы понимаем,захотели угнать ,все равно угонят,как говорится были бы колеса,а угнать не проблема....
Не реклама,но если заинтересовало,то посмотрите,почитайте про СПРИНг,и выразите свое мнение...
http://www.2343434.ru
Ее минус,стоит зараза недешево... punish punish
Статистика - вещь вообще такая...очень удобная в применении :)
А по поводу сабжа - почитал, совсем не понял, чем указанный комплекс лучше кучи всяких других, устанавливаемых из разных составляющих??? Тот же фортресс тоже интеллектуальными средствами не взламывается, насколько мне известно, ищутся обходные пути...Да мало ли неплохихи комплексов? Решение как решение...
Если уж на то пошло, то я считаю, что лучший комплекс - это индивидуально разработанный, из 3-4 различных систем.Но его стоимость обычно 3-4 тыс.дол., что для СИДа имхо (пока, тьфу тьфу) не акуально.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Вопрос охраны автомобиля

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: