форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Кто и как переводил CEED на 92 бензин?

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
Автор Тема: Кто и как переводил CEED на 92 бензин?  (Прочитано 23355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #165 : Август 02, 2010, 01:44:58 am »
0

Зачем сравнивать карбюраторные машины и современный инжектор, который параметры смеси подгоняет под реальное октановое число залитого топлива? Естественно, на карбюраторе с выставленным отверткой УОЗ будет разница  :D
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
bad_wolf
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #166 : Август 02, 2010, 01:48:21 am »
0

Попробуй тест с кандеем и людьми на эскаде. На 92 дитанация двигателя огромная.  Продолжу тему завтра, сейчас спать пойду.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #167 : Август 02, 2010, 01:50:50 am »
0

Вообще ни разу ничего и близко к детонации не было у меня.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #168 : Август 02, 2010, 07:45:14 am »
0

Долго уговаривал, в конце концов договорились на 92 бензин  :D lol :D lol :D :D
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
bad_wolf
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #169 : Август 02, 2010, 20:40:39 pm »
0

Кстати я заметил что на 98 что кондей включен ,что нет машина не чувствует. А вот на 92 и 95 кондей ощутимо забирает мощность.
Записан
bad_wolf
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #170 : Август 02, 2010, 21:12:11 pm »
0

Вообще ни разу ничего и близко к детонации не было у меня.
Только сейчас заметил что у тебя автомат, на автомате наверное такой разницы нет, не могу утверждать так как не разу не ездил с автоматом на сиде.
Записан
wasja_spb
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #171 : Август 02, 2010, 21:13:47 pm »
0

Купила Сид в апреле 2010г., с самого начала покупки пользовалась исключительно 95, кстати до этого был  H/ Getz - тоже вливала исключительно 95, что рекомендую и вам=)
у меня хундаф гетц. 2 года заливаю 92. заказал сид, приедет - продолжу лить 92, что рекомендую и вам :) разницы никакой!!!
Записан
bad_wolf
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #172 : Август 02, 2010, 21:14:58 pm »
0

Вообще ни разу ничего и близко к детонации не было у меня.
Ты уже успел посадить  человек, включить кондиционер и попробовал тронуться на эстокаде?
Записан
bad_wolf
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #173 : Август 02, 2010, 21:17:09 pm »
0

у меня хундаф гетц. 2 года заливаю 92. заказал сид, приедет - продолжу лить 92, что рекомендую и вам :) разницы никакой!!!
Если в машине 1 человек и он любит неспешную езду то 92 бензин реальная экономия, не спорю.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #174 : Август 02, 2010, 21:17:37 pm »
0

Долго уговаривал, в конце концов договорились на 92 бензин  :D lol :D lol :D :D
Заговорил  :) ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #175 : Август 02, 2010, 21:18:30 pm »
0

Ты уже успел посадить  человек, включить кондиционер и попробовал тронуться на эстокаде?
Я успел с полной загрузкой (человеки + полный багажник + полный салон вещей) проехать 2300 км в отпуск :) И никаких проблем ни разу нигде не испытывал, включая серпантины в горах.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Мадама
  • Hero Member
  • *****

  • Bermuda Мкадбург


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9245

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не помню - значит, не было!
« Ответ #176 : Август 02, 2010, 21:18:56 pm »
0

Если в машине 1 человек и он любит неспешную езду то 92 бензин реальная экономия, не спорю.
ну.....не могу сказать, что неспешно катаюсь  %) точнее совсем не неспешно......и тем не менее лью 92  :D
Записан
Маэстро, арфы нет! Возьмите бубен! (с)
bad_wolf
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #177 : Август 02, 2010, 21:38:06 pm »
0

Я успел с полной загрузкой (человеки + полный багажник + полный салон вещей) проехать 2300 км в отпуск :) И никаких проблем ни разу нигде не испытывал, включая серпантины в горах.
На скорости двигатель не детонирует ему на на скорости инерция помогает. По трассе у меня тоже ничего не детонирует. До недавних пор я тоже часто ездил на 92 бензине, и не замечал разницы, но вот пришло лето и кондей всегда включен, плюс постоянно стал ездить с друзьями. Приключился случай что стоя в очереди в макавто, в бутово, давольно резка горка, в машине было 4 человека, я начал трогаться в эту горку и заглох, хотя трогался с подгазовкой, я подумал что это я мало газу дал, но вот когда снова пришла очередь тронуться я уже сильно дал газу тронулся но после полного отпускания сцепления двигатель начал сильно вибрировать я нажал сцепление и  начал на перегазовке ехать. Тому случаю я сначало не придал значения, но потом ко мне пришли талоны 95 и так получилось что той же компанией я снова подъехал к тому макавто и стоял в очереде на горке. Когда я начал трогаться машина плавненько легко без детонации заехала, это натолкнуло меня на мысль про бензин и через некоторое время я снова уже специально поехал туда же но уже на 92 и дитанация снова проявилась. После этого я понял что октановое число бензина влияет на мощность и эластичность двигателя и начал эксперементы с разными бензинами и разными заправками. Вот что я выяснил.
 Между 92 и 95 есть разница(не во всех режимах двигателя, для спокойной езды вполне хватает 92 и разницу можно и не заметить)  95 экто, алтимейт, пульсар не как не повлиял не на динамику не на расход. 98 отличатся от 95 более бодрым разгоном и нечувствительностью к кондиционеру. 98 элтимейт повлиял только на максимальную скорость, динамика и разгон остались такими же как и на обычном 98.
Записан
bad_wolf
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #178 : Август 02, 2010, 21:38:43 pm »
0

ну.....не могу сказать, что неспешно катаюсь  %) точнее совсем не неспешно......и тем не менее лью 92  :D
У тебя автомат?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #179 : Август 02, 2010, 21:42:15 pm »
0

На скорости двигатель не детонирует ему на на скорости инерция помогает.
Ну я типа ни разу не останавливался и не трогался в горку, в пробках совсем не стоял и т.д.  :D

Цитировать (выделенное)
Между 92 и 95 есть разница
Может быть для ручки? Для автомата точно нет - у меня предыдущая машина была тоже кореянка 123 л.с. с АКПП (только 1.8 литра движок), тоже без разницы ей был бензин - одинаково на любом.

Цитировать (выделенное)
98 отличатся от 95 более бодрым разгоном и нечувствительностью к кондиционеру. 98 элтимейт повлиял только на максимальную скорость, динамика и разгон остались такими же как и на обычном 98.
Не верю, извини.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Кто и как переводил CEED на 92 бензин?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: