Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: SW от покупки до 4.5 тысяч  (Прочитано 1542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexfoboss
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Msk

    ODO 58120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Фобос спутник Марса...

И так, 4.5 тысячи пройдено и теперь можно написать небольшой отчёт о машине, никогда такие отчёты не писал, так что сильно не пинайте!

Предыстория

Весной этого года озадачились с женой сменой автомобиля, захотелось авто попросторнее, покомфортнее и что самое главное это должен быть НОВЫЙ семейный автомобиль. На тот момент ездил на Нексии 2006 года, машина устраивала, но по некоторым причинам решили её продать.

Рассматривали  несколько вариантов :  Lacetti универсал, ТАГАЗовскую Сонату, Ford  Focus(HB или универсал)  и Lancer(sport back).

Sonata очень понравилась внешне, да и сейчас безумно нравится. Просторная, большая машина, напоминающая отечественную ВОЛГУ и забугорный Jaguar, но, к сожалению не современная, да и много нареканий по качеству сборки и покраски. От корейской сонаты остался только внешний вид!!! Вообщем ТАГАЗовцы угробили марку, а жаль, да и цена для устаревшей модели показалась неадекватной!

Lacetti мне посоветовал знакомый, говорит ездил на ней 3 года и забот не знал, главное двигатель взять 1.8. После моей Ксюши салон у Лачи показался просторным, внешний вид неплох, но, к сожалению опять что-то смущало, ну не было дикого восторга от авто.

От Форда отговорили очень быстро, да и как-то особого желания покупать ФФ не было, т.к. считаю его корпоративной машиной, которую закупают компании  для своих нужд и разъездов. Для приличия мы конечно заехали в салон, посмотрели, на этом все и закончилось.

Lancer понравился снаружи, агрессивный, спортивный, достаточно высокая посадка, жесткая подвеска, но салон не впечатлил! Да и жена была против вариатора(у брата Colt праворукий с вариатором и жена испытывала  дискомфорт во время разгона, сравнивала его с самолётом =)

Ceed не рассматривали, даже не знаю почему, тесть ещё зимой прикупил себе новенький Ceed HB на механике с двигателем 1.6 и был доволен как слон, а мы почему-то и не задумывались о его покупке =)
Вообщем думали мы думали, спорили мы спорили и тут увидели на дороге Ceed SW =)
Ну что тут сказать? Красавец! На мой взгляд SW выглядит намного интереснее HB, да и под определение семейного автомобиля подходит  на 100%.

Решение принято! Берём! Определились с комплектацией-  2.0 , АТ, Люкс+. Цвет хотели  Compas Blue или Piston Grey в итоге получили Piston. Обязательное условие - черный салон, т.е. низ дверей и торпеды должен быть черным, а не белым.

На продажу Нексии ушло около 2х недель, на покупку Сида около недели!
И так,  16го сентября 2009 года я забрал из АС Копотни свою первую НОВУЮ машину!
Никаких допов , кроме защиты картера у официала не заказывали, охранный комплекс поставил в Престиж-авто(очень понравилась компания, рекомендую, всё сделали быстро и нареканий у меня не было)

Первые впечатления от машины очень размыты, только эмоции и восторг!
Тормоза- класс, климат- класс, зеркала заднего вида огромные, да ещё и складываются,  обзорность великолепная, музыка музыкальная, сиденья удобные и в целом машина замечательная!

Первые 500 км отъездил без происшествий, если не считать, что какой-то урод поцарапал ключом дверь, когда машине было 2 дня!!!
На 700 км сделал нулевое ТО на каширке, долили антифриза, поменяли масло , протянули подвеску и бесплатно сделали сход-развал. Озвучил проблему плохого приёма радио, сказали, что так у всех, я и забил. В целом полёт нормальный.
2000 км- начал пропадать запах новой машины – расстроился, других проблем с машиной нет.
Где-то 2500 км, появился первый сверчок в торпеде (у стекла под правым шариком), дико огорчился, сверчок в основном просыпался, когда я возвращался с работы, шуршал, бесил и раздражал, но в один прекрасный момент умолк и больше не появлялся (успокоился, забыл).Ceed исправно доставляет из пункта А в пункт Б.
3000 км - Как же здорово, что у меня универсал, съездил на рынок и привёз 2 межкомнатные двери 2х0.6 плюс кучу всякой всячины для ремонта, влезло всё, очень доволен!
 Вылез ещё один баг, отказалась работать ручка громкости на магнитоле, громкость скачет на один пункт и все =( в очередной раз случившееся расстроило, но по совету Сергея63, стукнул по магнитоле, и  все заработало корректно =) когда опять начинает глючить, магнитола получает лёгкий щелчок в районе регулятора громкости, после чего неделю-две функционирует исправно). Больше проблем не выявлено.
3000-4500 км
Покупка зимней резины (Гиславед норд фрост 5) и дисков(реплика). Проверка системы ESP после первого снега, очень доволен, дорогу держит отменно и предсказуемо, ABS тоже занятная вещь, но мне кажется, что срабатывает рановато. В сильный мороз заводится с первого раза и без ощутимых сложностей. Сейчас, при -24, завожу, прогреваю минут 10 и в путь. Обогрев зеркал и сидений  - полезнейшие функции, которыми пользуюсь каждое утро и каждый вечер. После долгой стоянки салон прогревается очень быстро, комфортная температура уже после 5-15 минут движения. Огорчили  стеклоомыватели,  которые отказались брызгать при температуре -18, хотя возможно проблема не в них, а в неземерзайке. Климат работает нормально, но не хорошо, при изменении интенсивности движения, изменяется интенсивность и температура потока воздуха в салоне, приходится корректировать вручную.
________________________________________

А теперь по существу и немного конкретики.

Что понравилось, т.е. «+»:
•   Внешний вид
•   Тяга двухлитрового двигателя
•   Управляемость
•   Автомат(до этого ездил  только на ручке, больше на механику не сяду!!!)
•   Внутренняя эргономика салона - все на своих местах.
•   Управление магнитолой на руле- очень удобно.
•   Климат-контроль в тёплую погоду
•   Обзорность
•   Вместимость(складывающиеся сиденья)
•   Поясничный подпор
•   Расход бензина- 11-13 литров по Московским пробкам считаю неплохим показателем, по трассе далеко ещё не ездил, но надеюсь, что будет литров 8-9.
•   Парктроник-  ооочень удобно!

Что не понравилось, т.е. «-»:
•   Небольшой, но достаточный клиренс
•   Сверчок  в приборной панели
•   очень быстро пачкается, особенно заднее стекло и 5я дверь!
•   Неуверенный прием радиосигнала магнитолой
•   Глюк с ручкой громкости магнитолы
•   Не совсем понятна работа Климата в холодную погоду

Понимаю, 4.5 тысячи это не тот пробег, после которого можно чётко сказать хорошая машина или плохая, но я Ceedом доволен. Если бы я пересел на SW не с Нексии, а с какого-нибудь  немца или японца, то впечатления  наверняка были бы другими, придирался бы к шумоизоляции, к отсутствию обогрева руля и т.д.
Посмотрим, что будет дальше, очень надеюсь, что машина честно прослужит несколько лет, не подведёт, а в сервисы буду ездить только на ТО.
Записан

n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

0

Цитировать (выделенное)
•   Управление магнитолой на руле- очень удобно.
Не только мегаудобная вещь, но и самая визуально красиво реализованная во всей линейке KIA (ИМХО).

Цитировать (выделенное)
•   Расход бензина- 11-13 литров по Московским пробкам считаю неплохим показателем, по трассе далеко ещё не ездил, но надеюсь, что будет литров 8-9.
По трассе прошка показала расход 7-7,7 литров с тремя телами на борту.
Цитировать (выделенное)
•   Сверчок  в приборной панели
Один сверчок в пределах нормы у сида.. у меня их порядка 10 штук уже (пробег около 9 тыс)  :D
Цитировать (выделенное)
•   очень быстро пачкается, особенно заднее стекло и 5я дверь!
На прошке после мойки задняя дверь держится чистой не больше пары часов.

Поздравляю с покупкой! Пусть кед приносит только радость  :)
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
alexfoboss
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Msk

    ODO 58120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Фобос спутник Марса...
0

Не только мегаудобная вещь, но и самая визуально красиво реализованная во всей линейке KIA (ИМХО).
По трассе прошка показала расход 7-7,7 литров с тремя телами на борту.Один сверчок в пределах нормы у сида.. у меня их порядка 10 штук уже (пробег около 9 тыс)  :DНа прошке после мойки задняя дверь держится чистой не больше пары часов.

Поздравляю с покупкой! Пусть кед приносит только радость  :)


Спасибо   beer

особенно кнопки на руле классно смотрятся вечером, когда подсвечиваются rulezz
Записан

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: