Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: ТО 30 000 Авто-старт Капотня  (Прочитано 4579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128


Дошли руки наконец-то отчетец набросать.

В повестке дня значилось ТО-30000 (без салонника, меняю чаще) и несколько жалоб.
- Вибрации на ХХ и во время завода
- Проседание задних пружин
- Слабость упоров задней двери
- Стук спереди слева

Приехал вовремя, пришлось полчасика подождать, но проблемой это не считаю, так как  имхо нереально обеспечить прием машины вовремя в середине дня. Мастер Александр Стеблинин, слесарь - Дьяков ВК.
Сходил, попил кофе по халявному талончику, потом в зону, мешаться под ногами. КВ оказался грамотным мужиком, к которому постоянно подходили с вопросами другие слесаря. Рассказал ему все про жалобы, он мне показал, как болтается левый пыльник шруса, замененный каширкой недавно. Поменяли хомуты.  По ходовой без проблем, где-то что-то по мелочи подтянул. Износ родных колодок 80 и 50 процентов.
Короче, про ТО даже и написать нечего, все по плану.
По жалобам.
Вибрации вроде прошли. Не знаю, то ли свечи новые, то ли протяжка помогла. Сейчас езжу мало, прислушиваюсь, такое ощущение, что все в норме.
Пружины и упоры заказаны по гарантии, ждать пару недель.
Стук, цензура так и не проявился. Он, цензура  редкий и ни разу ни в одном сервисе не проявлялся, а это уже третий визит. Он хорошо вылазит по дороге на дачу на стыках плит, но не возить же мастеров на дачу. По словам ВК, втулки и стойки стаба в порядке. Так что это остается на будущее.

Сейчас ждут купленные колодки и правый пыльник. Придут пружины с упорами, все и махнем сразу.

Оценка 5 с минусом. 5 за работу и отношение, минус потому как есть к чему стремиться в плане организации. Рекомендую. Всем причастным - респект и спасибо

PS Прошло уже больше недели, так что что-то мог уже и забыть или напутать. Если что непонятно, пишите, поясню
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
VLV
0

Серег, тормозную полностью меняли? Расскажи как
Записан
VLV
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Я над душой не стоял, плюс к этому тормозная система не из тех вещей, в которых я досконально разбираюсь, но совершенно точно откачивалось шприцом из бачка и сливалось через трубки на задних колесах, там еще такая приспособа хитрая из бутылок и крючков. Может и еще что-то делали
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
VLV
0

Серег, я уже съездил туда же сегодня утром сранья. Не успел твой ответ прочитать. Теперь сам знаю. Жидкость меняют так: откачивают шприцом старую из бачка практически до донышка, в практически пустой бачок заливают до краёв новую, задирают машину, вешают приспособу из 0,5 бутылок (как ты описал) и самотеком спускают с задних. Естественно жидкость льется медленно очень. Потом закручивают гайки, снимают бутылки, опускают машину, доливают в бачок жидкости взамен ушедшей, снова поднимают и сливают медленно с передних в эти же приспособы. Потом доливают до МАХ в бачок. Насколько я интересовался очень плотно этим вопросом при записи у принимающего, и потом заспрашивал про суть процесса у обслуживающего мастера (я там, в ремзоне торчал всё время) - при таком сечения трубок, с учетом отсасывания до донышка в самом начале старой жидкости и поочередном проливе - 0,5л тормозухи хватает для полной замены жидкости системы во всех четырех контурах.
Вот почему я удивился 2,5 л в твоем заказ-наряде.

Ну а я прошел ТО-30 тыс км сегодня за 3700руб (с регулировкой ручника)!

(Масло свое с сертификатом от Ойл форби (рос представительство Mobil);
фильтр маслянный свой оригинал;
от замены свечей, воздушного фильтра движка, салонного фильтра - отказался).
Итого со своими маслом и масл фильтром, регулировкой ручника (по моему желанию, подвели колодки) и отказом замены воздушных фильтров и свечей вышло в кассу 3627 руб.
в ФАЙЛЕ ЗАКАЗ НАРЯД

Фильтр воздушный поменял по приезду в гараж за 5 мин и свечи за 20 под пиво.

Серег, единствено еще прошу тебя скинуть в личку мне (так как тут будет ОФФ), сколько тебе обошлось замена пыльника шруса в каширке39. А то мне zalupili сегодня за пыльник 1900 и за замену 2700. Масло сливали? Вытаскивали внутренний? Думаю сам поменяю за такие деньги.
Спасибо
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2009, 22:35:24 pm от VLV »
Записан
VLV
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

0

А тормазуху не меняли что ли ?
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

несколько жалоб.

- Проседание задних пружин
- Слабость упоров задней двери


По жалобам.

Пружины и упоры заказаны по гарантии, ждать пару недель.

Сейчас ждут купленные колодки и правый пыльник. Придут пружины с упорами, все и махнем сразу.


Отчет супер  rulezz

Есть вопросы:

1. Проседание как определяли - вот у меня ощущение, что пружыны просели, как сервисменам это доказывали?

2. По упорам задней двери, что ответили?

3. Почему пыльник не гарантийный случай?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

0,5л тормозухи хватает для полной замены жидкости системы во всех четырех контурах.
Вот почему я удивился 2,5 л в твоем заказ-наряде.

А мне повезло, мне 2,5 л. залили за те же 540 рублей  :D
Там, видимо, с заполнением бумаг девочки не справляются, кому-то в соседней теме износ колодок написали 80 вместо 20, человек волновался. Главное, чтобы работали правильно

Цитировать (выделенное)
Автор: Makarr
Цитата
А тормазуху не меняли что ли ?

Извини, это кому?  Ты читал вообще?
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

1. Проседание как определяли - вот у меня ощущение, что пружыны просели, как сервисменам это доказывали?

2. По упорам задней двери, что ответили?

3. Почему пыльник не гарантийный случай?

1. Визуально. На пустой машине явно видно, что зазор между аркой и колесом сильно отличается спереди и сзади с обеих сторон. И по ощущениям с моих слов. Там, где я раньше проезжал  свободно, теперь при тех же условиях цепляю. Ну и Дьяков ВК сказал, что они вообще, скорее всего, с завода нештатные стоЯт, вот и просели. Я в подробности не лез, мне главное результат.
2. Написал же, гарантия. Даже в ремзоне дверь до конца не поднимают. По улицу не говорю. И пружины и упоры уже пришли, скоро поеду менять, отпишусь
3. У меня в сервисной книжке (автоторовская) четко написано, что гарантия на них до 20 тык.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

1. Визуально. На пустой машине явно видно, что зазор между аркой и колесом сильно отличается спереди и сзади с обеих сторон. И по ощущениям с моих слов. Там, где я раньше проезжал  свободно, теперь при тех же условиях цепляю.

Если не сложно выложите фото.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Тут не забыть бы сфотать, постараюсь
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
VLV
0

А тормазуху не меняли что ли ?
В заказ наряде помоему не по таджикски написано :)
Записан
VLV
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

0

В заказ наряде помоему не по таджикски написано :)
Извини не посмотрел, а чтож тормазуху с собой не привез? ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2009, 21:40:51 pm от Makarr »
Записан
VLV
0

Извини не посмотрел, а чтож тормазуху с собой не привез? ;)
Не знал скока надо будет. Думал 0,5л судя по отчетам будет маловато и буду настаивать на большем количестве, ну короче засомневался весь из-за незнания процедуры замены и решил 100-200 руб не экономить
Записан
VLV
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Если не сложно выложите фото.

Так выглядел просевший зад. С виду кто-то скажет, что не совсем криминал, но это еще и проверено и практикой. те же условия, те же лежачие полицейские. Раньше ездил, теперь цепляю. Вернее, уже не цепляю

PS машина на фото как будто мятая вся. На самом деле это техническая мойка и слой грязи за несколько дней  :)
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Итак, поменяны пружины, упоры (все-гарантия) и правый наружный пыльник (за бабло  :()
УУК после замены пружин сначала хотели проверять, потом ИПГ сказал, что все-таки не надо

Мой вывод - если ближе к Юго-западной достойных сервисов не появится, буду пользоваться авто-стартом
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: