Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Автор Тема: Регулировка фар  (Прочитано 96435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #15 : Июнь 08, 2010, 16:13:54 pm »
0

там же написано было....что после регулировки стало светить ниже...так зачем же ещё корректором опускать вниз?
самый главный вопрос у меня был...влияет ли что я заменил лампы на более мощные в плане дальности освещённости и яркости? влияют ли они на регулировку по прибору или стандартно всё?
Про приборы сказать ничего не могу. Но вот подстроить лучи можно.Крутилки вам сказали и указали где они находятся.На своей Сидюшке я не ргулировал,т.к пока такой необходимости нет.Однако,я раньше на Нексии делал так.Не думаю,что методика чем-то отличается.Там тоже фары с эл.корректором.Для начала,проверьте работу эл.корректора фар.Включите в различных положениях и прослушайте как отрабатывают моторчики корректоров.Затем следите,чтоб двигались лучи вверх\вниз.Вообще регулировать лучше в полутемном помещении типа гараж или в сумерках напротив любой стенки.Авто должно стоять горизонтально без уклонов на ровной площадке.Напротив лица авто вывешиваете что нить светлое на расстоянии 4-6 м.КОрректор д.б в положении - 0.Включаете фары и смотрите.мысленная линия проведенная между пучками света фар д.б на одной горизонтальной линии.Яркие центры пятна должны быть на одинаковом уровне.Если присмотритесь,то справа от каждого из пучков д.б так называемые световые реснички-стрелочки.Они расположены в верхнем правом углу каждого из пятен.Это правильно отрегулированные фары.Это говорит о том,что у вас луч в фокусе,и геометрия пучка не нарушена,а освещение соответствует требуемой безопасности.Центры пучков света должны быть примерно на одинаковом расстоянии от мысленного центра на плоскости на кот.произв-ся измерения.Высота мысленной линии между центрами пучков должна находится  на высоте 60-70см.от пов-ти на кот.стоит авто.Т.е практически вровень с самими фарами.Ну вот примерно так.Конечно цифровые параметры разбега пучков фар я не помню,но принцип именно такой.На практике,если будете ехать в тумане,то вы увидите всю картину очень даже полно.Ну а сами положения лучей регулируются как указано выше коллегами.Да и еще.Чтоб вы смогли вернуть всё в исходное если вдруг посчитали что сделали что-то не так,то считайте сколько оборотов отверткой и в какую сторону вы сделали.Так вы оградите себя от ошибок.Тип и свет ламп никак не влияет на методику регулировки.Удачи.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #16 : Июнь 08, 2010, 17:15:04 pm »
0

Про приборы сказать ничего не могу. Но вот подстроить лучи можно.Крутилки вам сказали и указали где они находятся.На своей Сидюшке я не ргулировал,т.к пока такой необходимости нет.Однако,я раньше на Нексии делал так.Не думаю,что методика чем-то отличается.Там тоже фары с эл.корректором.Для начала,проверьте работу эл.корректора фар.Включите в различных положениях и прослушайте как отрабатывают моторчики корректоров.Затем следите,чтоб двигались лучи вверх\вниз.Вообще регулировать лучше в полутемном помещении типа гараж или в сумерках напротив любой стенки.Авто должно стоять горизонтально без уклонов на ровной площадке.Напротив лица авто вывешиваете что нить светлое на расстоянии 4-6 м.КОрректор д.б в положении - 0.Включаете фары и смотрите.мысленная линия проведенная между пучками света фар д.б на одной горизонтальной линии.Яркие центры пятна должны быть на одинаковом уровне.Если присмотритесь,то справа от каждого из пучков д.б так называемые световые реснички-стрелочки.Они расположены в верхнем правом углу каждого из пятен.Это правильно отрегулированные фары.Это говорит о том,что у вас луч в фокусе,и геометрия пучка не нарушена,а освещение соответствует требуемой безопасности.Центры пучков света должны быть примерно на одинаковом расстоянии от мысленного центра на плоскости на кот.произв-ся измерения.Высота мысленной линии между центрами пучков должна находится  на высоте 60-70см.от пов-ти на кот.стоит авто.Т.е практически вровень с самими фарами.Ну вот примерно так.Конечно цифровые параметры разбега пучков фар я не помню,но принцип именно такой.На практике,если будете ехать в тумане,то вы увидите всю картину очень даже полно.Ну а сами положения лучей регулируются как указано выше коллегами.Да и еще.Чтоб вы смогли вернуть всё в исходное если вдруг посчитали что сделали что-то не так,то считайте сколько оборотов отверткой и в какую сторону вы сделали.Так вы оградите себя от ошибок.Тип и свет ламп никак не влияет на методику регулировки.Удачи.

корректор работает нормально..пробовал уже....
думаю, что накосячили мне с регулировкой мастера....придётся теперь самому пробовать..или не полениться съездить на Каширку 39...они спасут :)..спасибо за подробный ответ..
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #17 : Июнь 08, 2010, 18:40:44 pm »
0

корректор работает нормально..пробовал уже....
думаю, что накосячили мне с регулировкой мастера....придётся теперь самому пробовать..или не полениться съездить на Каширку 39...они спасут :)..спасибо за подробный ответ..
Да,не за что.Вот только зачем ехать куда-то,если самому мона всё сделать и еще луче чем в сервисе???Сложного абсолютно ничего нет.Однако решать вам.Удачи!
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
hk89rus
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Ноябрьск

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Всем доброго времени суток! Вчера регулировал фары самостоятельно... ибо пучок света от правой фары примерно на 30 см выше (на расстоянии 5 метров от стены), покрутил... выровнил... включаю дальний - справа светит в землю на 20 см ниже фокуса ближнего, а левая чуть выше фокуса со своей стороны... получается по диагонали. как я понимаю так быть не должно, выравниваешь по дальнему - опять правый ближний выше, если они действительно фиксированы может, как то лампу неправильно поставил, когда менял. Если у кого нибудь есть возможность выложить, как выглядит пучок света  СИДА на стене (с дальним желательно)  буду очень благодарен.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2010, 10:26:56 am от hk89rus »
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Всем доброго времени суток! Вчера регулировал фары самостоятельно... ибо пучок света от правой фары примерно на 30 см выше (на расстоянии 5 метров от стены), покрутил... выровнил... включаю дальний - справа светит в землю на 20 см ниже фокуса ближнего, а левая чуть выше фокуса со своей стороны... получается по диагонали. как я понимаю так быть не должно, выравниваешь по дальнему - опять правый ближний выше, если они действительно фиксированы может, как то лампу неправильно поставил, когда менял. Если у кого нибудь есть возможность выложить, как выглядит пучок света  СИДА на стене (с дальним желательно)  буду очень благодарен.
Правая фара светит выше, дабы освещать обочину и дорожные знаки.
Сегодня вечерком попробую глянуть.
Записан
hk89rus
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Ноябрьск

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

TDV.ROOT не парься! Все дело в моих кривых руках... когда менял лампы одну поставил криво, по-этому и светила не туда. Поправил вчера, все нормально - все пучки света (левые, правые) на одном уровне... как бы там ни было, спасибо!
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

TDV.ROOT не парься! Все дело в моих кривых руках... когда менял лампы одну поставил криво, по-этому и светила не туда. Поправил вчера, все нормально - все пучки света (левые, правые) на одном уровне... как бы там ни было, спасибо!
Отлично. :)
Записан
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

Когда регулировал себе левую фару по высоте (отверткой поднял чуток), заметил, что и правая поднялась (как будто автоматически подстроилась). У кого-нить было такое, или я глюк словил?
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Когда регулировал себе левую фару по высоте (отверткой поднял чуток), заметил, что и правая поднялась (как будто автоматически подстроилась). У кого-нить было такое, или я глюк словил?
Глюк.
Записан
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

Сначала тож так подумал, но рядом сидела жена и потдтвердила мои наблюдения (мерили по воротам впереди)... Попробую опустить одну, если и вторая опустится, знач у сида есть доселе неописанная функция - автоматическая подстройка фар  :)
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
Юрист_1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Звенигород'

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2304

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Машину купил 2 недели назад. Поехал в ГАИ получать талон техосмотра, а там на стенде выснилось, что фары неотрегулированы. Блин, это же новая машина.  fire! Щас позвоню в салон пусть исправляют, уроды.
Записан
ВЫХОДА НЕТ - ТОЛЬКО ИЗ ГРОБА
VLV
0

Delos
1. жена выходила из машины в этот момент? :)
2. жена в шутливом расположении духа была? (пока ты под капотом одним глазом на отвертку смотрел, вторым на ворота - она корректором игранула) :)
Записан
VLV
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

Все-таки глюк...
Оказывается, свет левой фары идет с изгибом. Верх этого изгиба мы приняли за свет правой фары  :)
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Все-таки глюк...
Оказывается, свет левой фары идет с изгибом. Верх этого изгиба мы приняли за свет правой фары  :)
:D :)
Записан
n76m
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 68700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

0

как регулируентся фары на ресталинге. задолбался искать.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: