Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Автор Тема: Re: Пермь. Зима.  (Прочитано 108296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sana1973
0

Блин, ездить совсем невозможно после снегопадов. По дороге еще куда нешло, а припарковаться, так бампером и пузой гребешь. Чуть остановился, так сразу буксуешь. С АКПП не раскачаешься :(. Ладно лопата всегда с собой :)
Записан
Уже не Сидовод...
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

0

В городе вообще полный абзац какой-то. В уикэнд катался в режиме "нон-стоп". Выехал со стоянки, отвез/забрал жену, приехал на стоянку. Нигде не парковался. Хотя нет, около Шоколада все-таки парковался, но там проблем не было. Во дворах отвалы до окна, форсировать не стал.
С успехом покатался в пятницу и субботу (часов 6 за рулем в общей сумме), а в воскресенье, впервые за достаточно долгое время, катался на автобусах. И как-то так прикольно. Без напрягов, без продумываний "чистых" маршрутов. Выходной получился выходным :).
Записан
koks150
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермский край г.Березники

    ODO 22222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

согласен, однако есть такой момент
стёкла зачастую в измороси, поэтому люди, прогрев предварительно двигатель без печки, включают затем подачу горячего воздуха на стекло и получают трещину вдоль нижний кромки лобовухи из-за резкого перепада температур

Как вариант-при прогреве включать вентиляцию салона и ставить на рециркуляцию, т.е. нет забора холодного воздуха с улицы, гоняет тёплый %) по кругу- быстрее прогревается, сам никогда не жду пока стрелка темп-ры двинется, либо достигнет какого-то там значения, у меня индикатор сигарета и снег смести с машины, первые 500-1000 метров до светофора не газуя, а в сильный мороз и первые км не особо газуя, дабы аморты и прочие резинки прогрелись. На ходу двиг эффективней прогревается.
Записан
papil
0

Да уж в городе полная Ж...
А во дворах Ж... в квадрате.
Но сидор успешно ползает брюхом по колее, пока нигде не засел.
Вчера вечером припарковался в задницу ниве. Мягонько так вошел, культурно.
Скорость была небольшая, только со светофора стартанули, а он по тормазам. Под ногами гололед ABS стрекочет а скорость не падает так и вошел. Повреждений нет ни у меня, ни у него. А нет рамку клубную сломал :D да пару пистонов от бампера отлетело. Все таки хорошие у нас бампера.  %)
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Сегодня в дуэли: мои два товарища против лопаты, открылся счет. Лопата вышла вперед. Забуксовал, да так, что двое моих здоровых друзей не смогли вытолкать машину из сугроба. Зато лопата минут за десять всё сделала  :D.
Записан
У 137 ХК 59
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Да уж в городе полная Ж...
А во дворах Ж... в квадрате.
Но сидор успешно ползает брюхом по колее, пока нигде не засел.
Вчера вечером припарковался в задницу ниве. Мягонько так вошел, культурно.
Скорость была небольшая, только со светофора стартанули, а он по тормазам. Под ногами гололед ABS стрекочет а скорость не падает так и вошел. Повреждений нет ни у меня, ни у него. А нет рамку клубную сломал :D да пару пистонов от бампера отлетело. Все таки хорошие у нас бампера.  %)

Аккуратнее надо, ладно хоть почти без последствий, а то бы часов 6-10 потерял: комиссары, гаи.
Записан
У 137 ХК 59
sana1973
0

Ни дня без лопаты и посторонней помощи. Со стоянки - только с толкача. Не пора ли подумать о полном приводе?
Записан
Уже не Сидовод...
koks150
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермский край г.Березники

    ODO 22222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Как-то грустно у вас в Перми, в Березниках вполне везде проезжаемо, хотя обычно всё наоборот бывает %)
Записан
koks150
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермский край г.Березники

    ODO 22222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Да уж в городе полная Ж...
А во дворах Ж... в квадрате.
Но сидор успешно ползает брюхом по колее, пока нигде не засел.
Вчера вечером припарковался в задницу ниве. Мягонько так вошел, культурно.
Скорость была небольшая, только со светофора стартанули, а он по тормазам. Под ногами гололед ABS стрекочет а скорость не падает так и вошел. Повреждений нет ни у меня, ни у него. А нет рамку клубную сломал :D да пару пистонов от бампера отлетело. Все таки хорошие у нас бампера.  %)
А ты этой Ниве ничего плохого не делал случайно до этого? Читал на auto.ru похожую историю, как чел на HYUNDAI TERRACAN проделал нечто похожее с каким-то гонщиком, который до этого его всячески с полосы сгонял, таракан штука тяжёлая и твёрдая, а у гонщика вся морда в хлам.
 Не далее как сегодня сам чем-то подобным занимался :-[, выезжаю со стоянки, еду тихонечко на 2ой, дорога- стиральная доска, грею потихоньку двиг и аморты, автобус упёрся в бампер и дальним моргает, типо давай быстрей, хотя возможность обогнать есть, ну я и придавил тихонечко тормоз :D :D :D, ближе 20 метров больше ко мне не подъезжал B)
Записан
Мишутка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 98200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 20

  • Р573ВМ59
0

Сегодня утром без проблем проехал там, где передо мною подряд застряли 2 Газели (обеих вытаскивали трактором).
Записан
papil
0

А ты этой Ниве ничего плохого не делал случайно до этого? Читал на auto.ru похожую историю, как чел на HYUNDAI TERRACAN проделал нечто похожее с каким-то гонщиком, который до этого его всячески с полосы сгонял.........
Нееее  :), я такими делами не занимаюсь и тем более не подставляюсь специально.
Хамов на дорогах и так хватает. А такие хамские гонщики долго не ездят. Золотое правило "ДДД".
Просто перед нивой женщина ехала, а перед ней пешеход из автобуса выбежал. Женщина по тормозам, нива по тормозам, ну и я по тормозам. В принципе можно было ручником помочь себе но сообразил позновато. Поосторожнее нужно быть с нашей ABS кой.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Сегодня утром без проблем проехал там, где передо мною подряд застряли 2 Газели (обеих вытаскивали трактором).
Многое зависит от резины и от прокладки  :)
Записан
У 137 ХК 59
papil
0

Подниму нашу старенькую тему.
Зима в Пермь пришла, как всегда, внезапно.
Коммунальные службы города "били себя в грудь", что дорожная техника готова к борьбе со снегом и стоит ждет. Видимо ключевое слово здесь "стоит". Как стояла так и стоит. :D
В субботу в городе творилось нечто. Словами просто не передать.
Ездил и боялся, что какой нудь "дядел" на летней резине асе в попу въедет. :D Это было самое распространенное ДТП.
В воскресенье поехал на дачу, выехал на восточный обход, а он просто не чищенный 8(. Одна полоса, нет это не полоса, а колея. Вроде основная дорога почему её не чистили. Свернул на лядовкую трассу, все чистенько, аккуратненько. На обочинах видны свежие следы "схода" с трассы.
Выходные пережили без потерь, АСЯ проявила себя вполне уверенно.
На даче покатался по первому снегу, а снега сантиметров 25-30 было. Бибика по развлекалась пока я её не засадил в сугроб lol
Помощь лопаты не потребовалась, к моему удивлению выбрались самостоятельно.
Ждем продолжения.
 
 
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Мишутка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 98200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 20

  • Р573ВМ59
0

Да, на Асе удобно в бруствер заезжать, не то, что на Сиде  :). Вчера вечером в 18:10 видел тебя на привычном месте, заехавшим правыми колёсами на отвал.

А у меня зад на новых пружинах, плюс проставки - красота! Как нибудь бы перед ещё приподнять, и будет почти что Кашкай (правда, переднеприводной).
Записан
D_Dymochko
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

судя по прогнозу, на этой неделе надо будет резиновую лодку.. если весь этот снег резко расстаит- будет коллапс:)
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: