Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Re: Пермь. Зима.  (Прочитано 106964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
akella
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

раздражает ездить в снегопад
обогрев зоны парковки дворников в -20 не спасает, сами дворники забиваются льдом и изгибаются, касаясь стекла только концами и со страшным грохотом размазывают кашу по стеклу. сидишь, как гусь, тянешь шею, выискивая окошки прозрачности в стекающем с лобовухи месиве
ползая со включенным нонстоп обогревом по пробкам, похоже подсадил акум (судя по бодрости стартера на следующий день) сделал для себя вывод - не злоупотреблять этим делом
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2014, 18:14:02 pm от papil »
Записан
papil
0

Мой Сидор Иваныч пока успешно справляется со снежными заносами и на дороге и во дворе и в гараже. А в гараже вообще трупа, полигон для испытаний проходимости :D.
На дорогах столько наледи (бугорков), что думаю подвеске достанется в эту зиму.
Странно у меня не возникает проблем с дворниками скребут потихоньку, почаще незамерзайку брызгаю, подогрев зоны стоянки стеклоочистителя включаю при необходимости.
По идее нужно зимние дворники ставить, у них свойства резины другие не дубеют на морозе. 
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Всё сдох мой родной аккумулятор  :'(. Отправил его на вечный покой. Советую проверить свой, ведь скоро обещают под -30.
Записан
У 137 ХК 59
papil
0

Всё сдох мой родной аккумулятор  :'(. Отправил его на вечный покой. Советую проверить свой, ведь скоро обещают под -30.
Может ты мне его отдашь на "растерзание", а в друг получится его реанимировать, будет у тебя запасной. Или ты его уже в утиль сдал :)
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

0

А у меня машинка стоит уже неделю. Завтра буду пытаться запуститься.
Выезжал ненадолго в субботу - запарился ездить по сугробам и в воскресенье передвигался исключительно пешком.
Боюсь, что аккумулятор у меня немного подсажен - постоянный ближний, маленькие пробеги :(. Машина заводилась (в субботу) с ленцой.

Так как я пока автопользователь крайне неискушенный, хотелось бы задать пару вопросов:
Чтобы подзарядить аккумулятор, не доставая, что нужно сделать? Наездить пару часов с оборотами около 3000?
Как нужно завершать езду, чтобы машина завелась в следующий раз? На ВАЗе советовали перед глушением двигателя пару минут на 3000 оборотах подержать, на Сиде это тоже надо делать?
Как достать аккумулятор для зарядки? Замки на Сидике пока открывал только с брелока. Закроется ли (и самое главное откроется ли) машина после того как я достану аккумулятор и унесу его на зарядку (конечно же, ключом)?
Записан
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Может ты мне его отдашь на "растерзание", а в друг получится его реанимировать, будет у тебя запасной. Или ты его уже в утиль сдал :)
Он уже у меня месяца два-три погибал. Я его периодически заряжал, но собака разряжался быстро, поменял его на новый с доплатой
Записан
У 137 ХК 59
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

А у меня машинка стоит уже неделю. Завтра буду пытаться запуститься.
Выезжал ненадолго в субботу - запарился ездить по сугробам и в воскресенье передвигался исключительно пешком.
Боюсь, что аккумулятор у меня немного подсажен - постоянный ближний, маленькие пробеги :(. Машина заводилась (в субботу) с ленцой.

Так как я пока автопользователь крайне неискушенный, хотелось бы задать пару вопросов:
Чтобы подзарядить аккумулятор, не доставая, что нужно сделать? Наездить пару часов с оборотами около 3000?
Как нужно завершать езду, чтобы машина завелась в следующий раз? На ВАЗе советовали перед глушением двигателя пару минут на 3000 оборотах подержать, на Сиде это тоже надо делать?
Как достать аккумулятор для зарядки? Замки на Сидике пока открывал только с брелока. Закроется ли (и самое главное откроется ли) машина после того как я достану аккумулятор и унесу его на зарядку (конечно же, ключом)?

Аккумулятор снимает ключиком 10 на 12 (идет в комплекте). Машину без аккумулятора не закрыть, открыть можно ключом. Когда я доставал аккумулятор на подзарядку, делал так:
1 - брал ключ 10-12
2 - открывал капот
3 - закрывал машину с брелка
4 - снимал аккумулятор и закрывал капот

обратно
1 - открывал дверь ключом
2 - открывал капот
3 - прикручивал аккумулятор
4 - снимал машину с сигнализации брелком
Записан
У 137 ХК 59
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

0

Аккумулятор снимает ключиком 10 на 12 (идет в комплекте). Машину без аккумулятора не закрыть, открыть можно ключом. Когда я доставал аккумулятор на подзарядку, делал так:
1 - брал ключ 10-12
2 - открывал капот
3 - закрывал машину с брелка
4 - снимал аккумулятор и закрывал капот

обратно
1 - открывал дверь ключом
2 - открывал капот
3 - прикручивал аккумулятор
4 - снимал машину с сигнализации брелком
Большое спасибо за инструкцию. Подумываю о зарядке аккумулятора, а теперь даже знаю как это сделать.
Если аккумулятор не разряжен, зарядка на нем отрицательно не скажется? (а то Ni-Mn аккумуляторы рекомендуется до нуля разрядить, как здесь, не знаю)
Записан
Aleks_D
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Во-первых какой аккумулятор стоит;обслуживаемый (на нем сверху есть пробки) или необслуживаемый (нет пробок), если обслуживаемый, тогда замеряем плотность электролита (ареометром) если меньше 1,27 то надо ее довести зарядным устройством до 1,27-1,29 зарядка проводится малым током не более 2 ампер, хоть это и долго зато действенно. Заряжаться может часов 12 (больше или меньше) надо проверять ареометром, да еще если электролит мутный (черный), то скорей всего надолго акб не хватит.
Будешь завтра заводить сначала включи дальний свет на полминуты.
Записан
Aleks_D
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Скажите как долго машина прогревается, у меня за 20 минут в гараже еле до 50 доходит ?
Записан
papil
0

Скажите как долго машина прогревается, у меня за 20 минут в гараже еле до 50 доходит ?
Я вообще на температуру не гляжу %)
погрелся минут 10-15 (смотря какая температура за бортом) и в дорогу, на ходу быстрей прогреется :)
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
papil
0

Если аккумулятор не разряжен, зарядка на нем отрицательно не скажется? (а то Ni-Mn аккумуляторы рекомендуется до нуля разрядить, как здесь, не знаю)
У нас АКБ свинцовая, это не сотовый телефон.
Длительное нахождение АКБ в разряженном состоянии губительно влияет на АКБ, вплоть до полной утери.
АКБ заряжается только зарядным устройством.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Скажите как долго машина прогревается, у меня за 20 минут в гараже еле до 50 доходит ?
При прогреве машины выключи полностью систему вентиляции салона - двигатель быстрее прогреется.
Записан
У 137 ХК 59
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

0

У нас АКБ свинцовая, это не сотовый телефон.
Длительное нахождение АКБ в разряженном состоянии губительно влияет на АКБ, вплоть до полной утери.
АКБ заряжается только зарядным устройством.
На сколько я знаю, при движении АКБ все же заряжается. Правда, должны соблюдаться некоторые условия: аккумулятор теплый + достаточно высокие обороты двигателя.

У меня родная АКБ. Какая она не знаю, вроде бы, необслуживаемая.

Машину грею до того момента, пока обороты не упадут до величины 1000 об/мин, потом в движении. Если печку не включать, прогревается быстрее. Еще читал, что можно создавать полезную нагрузку на генератор (врубить все потребители электроэнергии + дальний), который нагрузит двигатель и он прогреется быстрее. Сам таким не занимаюсь.
Записан
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

согласен, однако есть такой момент
стёкла зачастую в измороси, поэтому люди, прогрев предварительно двигатель без печки, включают затем подачу горячего воздуха на стекло и получают трещину вдоль нижний кромки лобовухи из-за резкого перепада температур

А ты включай подачу воздуха как только начнет подниматься температура и постепенно
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2010, 16:03:03 pm от AlexP »
Записан
У 137 ХК 59
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: