Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Re: Пермь. Зима.  (Прочитано 106859 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
papil
0

Собственно, очень интересует, что с коробкой? Это нормально? На Калине, уже при -25 надо было проявлять недюжую силу, чтобы переключать передачи.

А на завтра я записан на осмотр (стучит слева спереди... и это на 7000 пробега  :()... видимо, не судьба
Ты шутишь :-)
С коробкой все нормально, так должно быть на нормальной машине. Стучит стойка стабилизатора, не парься заменят по гарантии.

Сегодня опять пользовался 15 мин-м прогревом через 2 часа. Пусть жрет бензин за то утро без проблем. Сел поехал. Радует что сиды не подводят нас в морозы.
Сегодня ехал на цивике, дык там какая же фигня в амортизаторами, под зад "кувалдой" бьет, ну прям как у нас.
Незамерзайка у меня расчитана на -25, замерзла напрочь, вот думаю не порвет ли бачок.   
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
sana1973
0

После ночного таймера машинка встречает теплым салоном, бодрым пуском  и чистыми окнами. Сел и  поехал.
Днем тоже на таймере оставил.
На ночь опять под -40 обещают... :( Но нас так просто не возмешь!!!
Записан
Уже не Сидовод...
R.E.M.
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 4500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

С утра на Разгуляе -33, "тыркнул и поехал". Прогрев на месте до 70 при отключенной печке - минут 5. Если судить по прогнозам синоптиков сид испытание зимой выдержал (ттт). Первой нормальной зимой за 3 года. Разрабам - респект.
Записан
papil
0

Таймер запуска конечно хорошо, но расход у меня сейчас 15.5, офигеть, никогда такого не было. Хотя таймером то пользовался вот только в эту неделю.
Как говориться за удовольствие надо платить, зато у соседа бумер х5 с понедельника отдыхает, и я так гордо утром прохожу мимо немецкой "недвижимости".
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
siddy
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Зачет однозначно Сидору. Личный рекорд был во вторник с утра. Пуск с первого раза в -35 (это если судить по температуре, показанной бортовым компьютером) без ночных прогревов. Со вторника на среду и сегодня ночью уже не экспериментировал. Отдал ключи на стоянке, охранник грел...Так что тоже проблем никаких:) Ну а расход - да хрен с ним - недельку можно и потерпеть...
Записан



О чем бы Вам не говорили- Вам никогда не скажут всей правды и речь всегда идет о деньгах...
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

После первой ночи, когда было под 40. Завелась с автозапуска. Стойки полностью замерзли, любая не ровность отдавалась в руле. Правда пока не доехал до работы даже и не понял, что на улице так холодно. В конце рабочего дня завелась, также без вопросов. Следующие четыре дня машину не мучал. Когда немного потеплело  - машина не завеласть. В  первый раз в жизни подох аккамулятор, пришлось заряжать. Аккамулятор штатный. После зарядки завелась с полтычка rulezz.
Записан
У 137 ХК 59
Rifei
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Мда погодка сегодня не впечатляет sux. а еще пилить 300 км до дому...
Записан
Не курю с августа 2014г.
siddy
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Январь 13, 2010, 15:38:00 pm »
0

Удивительно, у нас еще остались стоянки, где можно оставить ключи охраннику? 8[
остались:) только не каждому охраннику доверять мона:)
Записан



О чем бы Вам не говорили- Вам никогда не скажут всей правды и речь всегда идет о деньгах...
R.E.M.
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 4500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну что грядет очередной привет от деда мороза? На 19 и 21 обещаю пробои ниже 40.  beer
Записан
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Я собирался в эти праздники на машине на природу ехать, вот теперь думаю: туда уеду, а там аккумулятор подохнет и как обратно?  :(
Записан
У 137 ХК 59
papil
0

Я собирался в эти праздники на машине на природу ехать, вот теперь думаю: туда уеду, а там аккумулятор подохнет и как обратно?  :(
Надо брать с собой запасной, наслаждаться природой и согреваться beer.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

0

Немножко подниму тему.
В выходные пришлось много поездить. Машина у меня без автозапуска, людям на парковке ключи не доверяю, поэтому заводить приходится самому. Все выходные первый раз машина у меня заводилась с громким гудением/бухтением... не как обычно. Как уже писал выше, ощущение, что выхлопной нету.
Кто может объяснить, с чем связаны такие странные звуки? Может из-за конденсата "закупоривается" выхлопная система? Есть ли в "банке" глушителя дырочка для слива конденсата?

Еще такой вопрос, после завода автомобиля, когда отпускаю сцепление (завожусь на сцеплении), из под капота начинает раздаваться скрежет и скрип (сцепление уже отпущено). Проявляется такой звук только при температуре ниже -15 градусов, в более теплое время - звуков нету (появилось в декабре). Что это? Стоит ли из-за этого ехать в сервис или подождет пару месяцев до ТО?

Всем заранее спасибо.
Записан
papil
0

 :) Все описанное выше обычное явление дла наших машин.
Цитировать (выделенное)
Кто может объяснить, с чем связаны такие странные звуки?
Эти звуки вызваны свойством резинотехнических изделий :D твердеть на морозе.
 
Цитировать (выделенное)
Может из-за конденсата "закупоривается" выхлопная система?
Тогда ты бы не завелся вовсе.
Цитировать (выделенное)
Есть ли в "банке" глушителя дырочка для слива конденсата?
:D Ну насмешил. Нет в выпускных системах дырочек для слива, конденсат, даже при сильных отрицательных температурах выливается через "зад". Иногда можешь наблюдать сосульки на выхлопной трубе\трубах.
Цитировать (выделенное)
Еще такой вопрос, после завода автомобиля, когда отпускаю сцепление (завожусь на сцеплении), из под капота начинает раздаваться скрежет и скрип (сцепление уже отпущено).
Это визжит, скрипит выжимной подшипник. Смазка густая вот и воет. Потом прогревается и умолкает.
Цитировать (выделенное)
Что это?
Это киа сид rulezz
Цитировать (выделенное)
Стоит ли из-за этого ехать в сервис или подождет пару месяцев до ТО?
Не трать время зря.

Я заводился в -37. Думал что у меня трактор. :D
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

в -37 любая машина заводиться (если заводится  ;)) как трактор  :)
Записан
У 137 ХК 59
papil
« Ответ #29 : Ноябрь 30, 2010, 18:21:06 pm »
0

Немного подредактировал тему, что бы не создавать новую. Думаю автор сердиться не будет.
Продолжаем оставлять отзывы о наступившей зиме и зимней эксплуатации наших машинок.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: