Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 134   Вниз
Автор Тема: Крым  (Прочитано 381871 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
djemileo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Симферополь'

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #765 : Июль 02, 2015, 22:54:55 pm »
0

А кстати кто знает официалы по киа  на балаклавской работают? У них есть работающий сервис?
Записан
Рома Рома
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Крым

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #766 : Июль 02, 2015, 23:11:37 pm »
0

А кстати кто знает официалы по киа  на балаклавской работают? У них есть работающий сервис?
Vinkard появится , думаю поможет, он точно должен знать. Если честно, на счет офицалов, я их боюсь. Когда то разбил заднюю фару, ценник был:
официалы в Симферополе - 2800 грн(350 дол. тогда)
рынок- 200 дол.
сид-клуб ( киев)- 120 дол.
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #767 : Июль 03, 2015, 01:02:21 am »
0

Сайлентблок уже на руках, а в Симферополе такое мнение что все токаря заняты на недели вперед. Все морозятся или денег нереальных хотят за две оправы. Поэтому может есть кто у нас кто делал такое и знает что можно применить для сьема и установки
Токарь там нафиг не нужен. Могу завтра узнать что по очереди где я обслуживаюсь. По ценам гуманно, на качество лично никогда не жаловался.  Самому тоже туда надо, т.к.  пыльнику правого шруса приходит конец.
Когда то разбил заднюю фару, ценник был:
официалы в Симферополе - 2800 грн(350 дол. тогда)
рынок- 200 дол.
сид-клуб ( киев)- 120 дол.

помню намотал проволоку на левый шрус, так официалы заломили 120 долл за эту резинку плюс работы почти на 100. Это те, которые на Г.Васильева перед мостом. Купил хорошего качества за 12 долл :) Правда граната все равно захрустела и через год в 2010 была заменена на китай. Месяц назад китай благополучно развалился, но пыльник был еще жив. Как-то оборвал тросик ручника, так официалы на Балаклавской запросили около 150 долл и около 100 за работу. В украинском сидклубе за тросик хотели что-то около 100 долл. Как итог, знакомый мне приколхозил тросик от Лексуса за 25 долл с работой, попутно засадил еще задние стойки от того же Лехи, так они уже тыс 90 прошли и еще более-менее живые :) Лично я к официалам даже носа не суну, т.к. это тупое обдиралово с хозяев кредитных машин.

А кстати кто знает официалы по киа  на балаклавской работают? У них есть работающий сервис?
Если полны карманы денег, то можно и к официалам. Только не думай что тебе что-то качественно прикрутят. К примеру Автодель официалы Хонды и еще половины всего автопрома, но боевого гоночного Тупера обслуживали и до сих пор обслуживают у знакомого в ГСК по Д. Ульянова, там же берут механиков на соревнования ибо свои только масло да колодки могут поменять  :) Кстати официалы по Киа теперь только на Киевской возле МРЕО, вроде бы еще Автодель стали официалами, Хундая так точно. 
« Последнее редактирование: Июль 03, 2015, 01:08:26 am от Vinkard »
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #768 : Июль 03, 2015, 01:12:11 am »
0

официалы в Симферополе - 2800 грн(350 дол. тогда)
Перед референдумом мне раскоцали на стоянке заднюю фару. Цена китая была около 2500 рублей. Как итог купил за 500 б/у оригинал в Симферополе.
Записан
djemileo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Симферополь'

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #769 : Июль 03, 2015, 10:23:38 am »
0

А в Симферополе есть разборки по киа?
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #770 : Июль 03, 2015, 17:38:08 pm »
0

знаю только ребят с Севастополя +79787514280. Сам у них ничего не покупал, но они по корейцам сильны.  Возможно в Симферополе есть какие-то разборки, но это надо доски объявлений шуршать.
Записан
djemileo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Симферополь'

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #771 : Июль 03, 2015, 20:31:21 pm »
0

Всем откликнувшимся спасибо. Сегодня утром заехал на бородинский авторынок и там нашел за 400р подходящий сьемник. В итоге за три часа поменял одну сторону сам. Стуки пропали и стало комфортно.
Теперь новый вопрос  :). На каком СТО есть устройство для измерения эффективности тормозной системы? Проблема заключается в том что при определенных усилиях нажатия на педаль тормоза авто начинает тянуть влево. Направляющие проверил, тормозные колодки почистил смазал, жидкость на передних прокачал а все равно тянет влево
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #772 : Июль 03, 2015, 20:38:51 pm »
0

На каком СТО есть устройство для измерения эффективности тормозной системы?

У нас так на всех СТО, где диагностическую карту получают (ТО).
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
djemileo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Симферополь'

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #773 : Июль 03, 2015, 20:47:36 pm »
0

Ну у нас диагностическую карту получают за 15 минут, причем авто даже не нужно :) .
Записан
Рома Рома
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Крым

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #774 : Июль 03, 2015, 22:56:18 pm »
0

Теперь новый вопрос  . На каком СТО есть устройство для измерения эффективности тормозной системы? Проблема заключается в том что при определенных усилиях нажатия на педаль тормоза авто начинает тянуть влево. Направляющие проверил, тормозные колодки почистил смазал, жидкость на передних прокачал а все равно тянет влево
Что то похожее у меня было. " Супер мастера" мне тоже пытались чинить тормозную систему( супорта, прокачка  и всякое разное).  Итог, посоветовали хорошего мастера( Джанкой) , который сразу нашел причину в умирающем сайленблоке на переднем рычаге, за счет которого, при торможении и смещался рычаг немного и меня тянуло влево))) 
« Последнее редактирование: Июль 03, 2015, 23:00:01 pm от Рома Рома »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #775 : Июль 04, 2015, 00:31:20 am »
0

Направляющие проверил, тормозные колодки почистил смазал, жидкость на передних прокачал а все равно тянет влево
у нас на город только один стенд, который тестирует ходовку и торм. систему, Бош-сервис называется. грамотную распечатку выдают со всеми параметрами, включая остаточную эффективность амортизаторов.
но, начать надо с простейшего, давление в шинах, сход-развал и
... нашел причину в умирающем сайленблоке на переднем рычаге, за счет которого, при торможении и смещался рычаг немного и меня тянуло влево))) 
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #776 : Июль 04, 2015, 10:12:29 am »
0

На каком СТО есть устройство для измерения эффективности тормозной системы?
Сейчас не знаю, но раньше был в Ауди центр на Сталинграда, в Таврии-авто на Киевской и Бош-сервис на Победы.
Проблема заключается в том что при определенных усилиях нажатия на педаль тормоза авто начинает тянуть влево.
Такая же проблема уже много лет. Замена сайленблоков провожу очень часто,  по крайней мере в моей машине они вылетают с завидной периодичностью. Суппорта и пр. в норме, тормоза и жидкость проверяются 2 раза в год. А вот со сходом-развалом проблема - не сильно, но нарушена геометрия подрамника. Причем сильных  ударов и ДТП за время эксплуатации не было и откуда это взялось неизвестно. Как итог колеса стоят не совсем как надо, правда резину не кушает. К тому же машина лифтована на 3-4 см.  По сему уже забил что машину при торможении ведет влево, при движении тоже несильно тянет влево.
Записан
djemileo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Симферополь'

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #777 : Июль 04, 2015, 12:21:00 pm »
0

Правильно ли я понимаю что опрелить сайлетблок на переднем рычаге можно с помощью монтировки зажатой между рычагом и подрамником в непосредственной близости от самих сайлентблоков
Записан
Рома Рома
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Крым

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #778 : Июль 04, 2015, 12:37:36 pm »
0

Правильно ли я понимаю что опрелить сайлетблок на переднем рычаге можно с помощью монтировки зажатой между рычагом и подрамником в непосредственной близости от самих сайлентблоков
Мои мастера загоняли мою машину на яму, открыли капот. Качали машину, один мастер смотрел сверху через капот, а другой был в яме, с мантировкой.
Записан
Рома Рома
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Крым

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #779 : Июль 04, 2015, 12:52:33 pm »
0

Такая же проблема уже много лет. Замена сайленблоков провожу очень часто,  по крайней мере в моей машине они вылетают с завидной периодичностью. Суппорта и пр. в норме, тормоза и жидкость проверяются 2 раза в год. А вот со сходом-развалом проблема - не сильно, но нарушена геометрия подрамника. Причем сильных  ударов и ДТП за время эксплуатации не было и откуда это взялось неизвестно. Как итог колеса стоят не совсем как надо, правда резину не кушает. К тому же машина лифтована на 3-4 см.  По сему уже забил что машину при торможении ведет влево, при движении тоже несильно тянет влево.
А я своей Прохой очень доволен.Тьфу-Тьфу-Тьфу, чтоб не сглазить. Машинка в ДТП не была, раз только задний фонарь коцнул и заменил на новый. По памяти помню, все её ремонты, т.к. их было не много. Покупал её двухлетнюю, пять лет сам катаюсь, пробег уже за 200 тыр.  За все время моей эксплуатации менял один раз , пару лет назад, все стойки стабилизаторов( по 15-20 дол. за штуку), поперечные стойки стаб( в районе 20 дол.за каждую стоили.), саленблоки на рычагах, плавающий сайлентблок, и в прошлом году поменял стойки и опорные подшипники впереди и все кажется))))  все брал оригинальное. В моторный отсек ни кто ни когда не лазил. масло кушает 2-3 мм от замены до замены. До Сиида были разные машинки, помимо советского автопрома была и Шкода Фелиция, потом  Фабия и Фиат Браво и все были не старые,до 5-7 лет.Сиид оказался самым удачным. Да и цены на расходники приятные. 
« Последнее редактирование: Июль 04, 2015, 12:57:54 pm от Рома Рома »
Записан
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 134   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: