форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Датчик уровня топлива

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Датчик уровня топлива  (Прочитано 4804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kenig
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Albania Саратов

    ODO 68500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2


Значит такая проблема, господа трактористы. Когда стрелка уровня топлива доходит чуть ниже 1/4 бака она чудным образом застывает на месте и дальше не идет, при этом пробек до заправки на БК тоже останавливаеться (примерно в районе 100 +- 10 км). Датчик из бака вынимал, работает нормально ни каких заеданий нет, опускаешь поплавок вниз, стрелка - на ноль,лампочка загорается. Ставлю все на место, через пару км опять зависает. Такое ощющение, что поплавок за что-то задевает. Кто что думает по этому поводу.
Записан
Cena
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Значит такая проблема, господа трактористы. Когда стрелка уровня топлива доходит чуть ниже 1/4 бака она чудным образом застывает на месте и дальше не идет, при этом пробек до заправки на БК тоже останавливаеться (примерно в районе 100 +- 10 км). Датчик из бака вынимал, работает нормально ни каких заеданий нет, опускаешь поплавок вниз, стрелка - на ноль,лампочка загорается. Ставлю все на место, через пару км опять зависает. Такое ощющение, что поплавок за что-то задевает. Кто что думает по этому поводу.
   У меня точно такая же проблема, никак не могу найти решение!зависает на одном положении (примерно на 15 литрах (остаток) и БК тоже встает на  193 км )к электрику поеду....
Записан
You will never walk alone
SeleN87
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО Дедовск

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 9

0

   У меня точно такая же проблема, никак не могу найти решение!зависает на одном положении (примерно на 15 литрах (остаток) и БК тоже встает на  193 км )к электрику поеду....
Вытащи из бака поплавок, почисти контакты, ну и заодно сеточки почистишь
Записан
Lonli-Lokli
  • Full Member
  • ***

  • Belarus Минск

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 1

0

На половине бага недавно такое же появилось - показывает что в баке четверть, а заливает только 30 литров. В чем может быть трабля?
Записан
ash02
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Еще веселей ситуация. Вчера забрал машину из салона, стрелка уровня топлива показывала полный бак, даже механики удивились - никогда такого не видели. Съездил поставил на учет, всего проехал около 20 км. А утром не смог завестись.  Грешил на сигналку, поехал в салон. Мастера посовещались, подумалии, что нет бензина, а стрелка просто врет (залипла). Взяли литров 5, приехали, залили - завелась. Помчался на заправку, хотел залить до полного, а влезло всего 20 литров (отстрелился пистолет). То есть там 30 литров было!
Не пойму в чем дело, надо опять ехать в сервис, а то уж больно стремно ездить, не зная, сколько в баке топлива. У кого нибудь нечто подобное  бывало?
Записан
SeleN87
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО Дедовск

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 9

0

На половине бага недавно такое же появилось - показывает что в баке четверть, а заливает только 30 литров. В чем может быть трабля?
Тоже самое было, сначала грешил что пена не дает полный бак залить, потом заливал потихоньку под завязку, в итоге снимал топливный модуль и гнул поплавок, первый раз правда перегнул, со второго раза попал в точну
Записан
ash02
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Март 05, 2012, 18:34:13 pm »
0

А я все-таки разобрался. Не сам - машина абсолютно новая, не стал залезать. Дилер принял, посмотрел. Оказалось все прросто - не защелкнута дна пружинка бензонасоса, и железяка поплавка просто не нажимала на кнопку датчика. Опять косяки производителя. Словаки значит такие же. 
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Датчик уровня топлива

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: