форум kia ceed > Общество > Благотворительность (Модераторы: Шуми, LCJ)

 

Донорство

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Донорство  (Прочитано 149751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

Бросили в ящик брошурку о донорстве, задумалась, что в принципе крови-то мне не жалко, просто неудобное время 8-30 до 14-00  и места, несколько раз порывалась сьездить на станцию переливания  крови, но меня там продинамили по разным причинам.
Может быть стоит это сделать массово и организованно??? А медики нашего форума помогут :-[
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


rogov25
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Бросили в ящик брошурку о донорстве, задумалась, что в принципе крови-то мне не жалко, просто неудобное время 8-30 до 14-00  и места, несколько раз порывалась сьездить на станцию переливания  крови, но меня там продинамили по разным причинам.
Может быть стоит это сделать массово и организованно??? А медики нашего форума помогут :-[
Хорошо женщинам когда делать нечего, то можно и сьездить.
я тоже хотел, очень хотел сдать кровь, но вы забыли сообщить что это время, которое вы написали, это рабочие дни. а в рабочее время я работаю. Звонил, пытался уговорить принять мою кровь в выходные ( хотя бы в субботу). Скажу сейчас крамольную мысль - не нужна наша кровь, просто открыть прием крови в субботу на четыре часа, не такие большие расходы. Это как с урнами в москве, раньше были у каждого магазина и подьезда, сейчас надо очень , очень помучиться что бы ее найти, зато дворников много много набрали. и кричат на каждом углу не бросайте мусор, а мне его что по карманам распихивать и пару дней мусорку искать? а когда найдешь , то тебя еще и матом покроют, потому что эту мусорку потом надо очищать кому то, а тут я кидаю мусор (меня так обложили матом в святом месте в Истре в Новом Иерусалиме). Так и кровь, на каждом углу кричат сдайте, а сдать то и невозможно.
Извините, может кого и покоробили мои высказывания, но это моя точка зрения
Записан
max_m05
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЮАО (Сабурово)

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Макс
« Ответ #2 : Июнь 17, 2010, 11:32:44 am »
0

Всем привет!  :)
Донорство дело хорошее!! Я сдавал кровь 4 раза, последние 2 раза в Боткинской больнице.
Так, как кровь можно сдавать только раз в два месяца, теперь пойду в начале августа.
Это не страшно, не больно и времени занимает 20-30 минут (если нет очереди)
Но очередь там была только после террактов в московском метро, а так желающих не много.
Если кто хочет присоедениться, пишите, в августе пойдем вместе.  rulezz
Записан

LCJ
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Парк Победы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Кофе внутривенно
« Ответ #3 : Июнь 18, 2010, 14:22:36 pm »
0

Информация для потенциальных доноров здесь http://www.donors.ru/page.php?id=39191
Противопоказания к донорству здесь http://donors.ru/page.php?id=16
Для доноров, которые собираются сдавать тромбоциты для детей из РДКБ информация здесь http://donors.ru/page.php?id=6
Адреса пунктов приема донорской крови в Москве, Питере и других регионах здесь http://donors.ru/page.php?id=83
Записан
АндрейК
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва Речной вокзал

    ODO 178000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 21, 2010, 03:24:34 am »
0

Один раз ходил в Боткинскую, но что-то у меня с давлением оказалось не так( При случае готов пытаться ещё. Один день за 3 месяца, думаю, не сложно найти.
Записан
МиК
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЮАО (Сабурово)

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Макс и Катя
« Ответ #5 : Июнь 29, 2010, 12:25:26 pm »
0

Всем привет!  :)
Донорство дело хорошее!! Я сдавал кровь 4 раза, последние 2 раза в Боткинской больнице.
Так, как кровь можно сдавать только раз в два месяца, теперь пойду в начале августа.
Это не страшно, не больно и времени занимает 20-30 минут (если нет очереди)
Но очередь там была только после террактов в московском метро, а так желающих не много.
Если кто хочет присоедениться, пишите, в августе пойдем вместе.  rulezz


Привет!!
Я поменял логин, теперь я, точнее мы МиК, а не max_m05.
Предложение в силе, в августе пойду сдавать кровь.
АЙ-ДА ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!!!!
Записан

LCJ
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Парк Победы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Кофе внутривенно
« Ответ #6 : Июнь 30, 2010, 21:43:51 pm »
0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24631.0.html

отличная возможность помочь конкретному человеку
Записан
Zloy Gramazeka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июль 02, 2010, 16:15:06 pm »
0

На сдачу крови работодатель обязан Вас отпускать, так что рабочее время - это отмаза...
Сам давно хочу сдавать кровь, но все как то руки не доходят и ноги не доделывают...
Записан
val1968
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 45300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Уже несколько лет являюсь донором, в последние два года это почти моя вторая работа, 2 раза в месяц сдаю плазму.
СПК на Поликарповой д.14 работает и по субботам, на надо знать график. До 30 сентября у меня отпуск. Присоединяйтесь если есть желание кому-то помочь.
Записан
LCJ
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Парк Победы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Кофе внутривенно
0

Обратите внимание на тему: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,26867.0.html

 возможно кто-то сможет помочь
Записан
kseniam
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0

Извините что вмешиваюсь, я не донор (по медицинским показаниям), моя дочка периодически нуждается в переливании...., вот хочется узнать, почему все бегут помагать именно в РДКБ, ведь есть и другие больницы, в которых лечат таких же детей, но почему-то все идут в РДКБ.... есть еще и Морозовская больница, 14-ое отделение гематология. Детям всегда нужна кровь...
Записан
LCJ
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Парк Победы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Кофе внутривенно
0

Как правило люди сдают либо ближе к дому, либо там где знают.
ИМХО РДКБ наиболее известно и распиариная больница из-за большого количество благотворительных фондов "при больнице"., про большинство других мест простой обыватель да же и не знает и не задумывается.
Основная проблема в том, что все центры по приему крови работают преимущественно в рабочие дни, и несмотря на "государственные гарантии" донорам, большая часть работодателей не будет закрывать глаза на отсутствие своих работников в рабочее время да же по столь уважительной причине.
ИМХО наиболее верным сдавать кровь целенаправленно для конкретного человека, в конкретную больницу.

kseniam

Если Ваш ребенок нуждается в переливании крови, возможно Вы оставите в этой теме свои координаты, ФИО ребенка, больницу/отделение где ребенок проходит лечение,  что бы все желающие одноклубники смогли помочь адресно именно Вашему ребенку. Так же рекомендую открыть тему в разделе "Клубная взаимопомощь" с просьбой сдать кровь для ребенка. В случае если Вы не хотите афишировать свои данные и данные ребенка, то после оставления просьбы о помощи, нужно указать, что информация по ребенку и контакты будут предоставлены в личку откликнувшимся.
Записан
Yaroslava
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Бутово

    ODO 32802 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

В Морозовской детской больнице не у всех кровь берут, муж хотел туда сходить, но там требуют московскую прописку обязательно и какое-то количество сдач в Москве, так что он сдавал на Каширке где-то.
Да и вообще, предупреждают же сразу: Если хотите помочь, сдавать надо постоянно, первые два раза кровь никуда не идет, это типа знакомства с донором у них. Так что через месяц пойдет опять.
Записан

Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Я уже давно донорствую.. Сначала сдавал по месту работы, в ЦКБ, теперь в 71 больнице на Можайке.. Стабильно, раз в 2 месяца... Организм уже давно просит слить "грязную" кровь :) давеча попросили сдавать плазму.. А почему нет? :)
XMblPb
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нерезиновск, ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 6

« Ответ #14 : Июль 29, 2011, 22:35:06 pm »
0

Что-то помирает благотворительность, к сожалению. Ну да ладно. Могу, если кому будет надо, сдать кровь. Я сдавал пару раз на подобные нужды. Чаще сдавать, то есть, становиться профессиональным донором - вредно для здоровья. А если кто-то попал в больницу, то можно и сдать. Я, как раз, так и сдавал, когда ребятам на работе было нужно.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Благотворительность (Модераторы: Шуми, LCJ)

 

Донорство

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: