форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

"Гарантийная" диагностика на Каширке, 39- платно?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: "Гарантийная" диагностика на Каширке, 39- платно?  (Прочитано 1825 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pologeto
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Заехал на Каширку, 39- к гарантийщику, была проблема. Машину посмотрели, сказали,что точно гарантийный случай, заказали "редкие" запчасти для последующего гарантийного ремонта. НО- взяли деньги за диагностику, сказали, что хоть и гарантийный случай, но диагностику оплачивает клиент. Мне это показалось странным. Не согласовали работы, не предупредили об оплате, но отказались отдать машину без оплаты. Оплатил, но точно ли, что диагностику по гарантийному случаю (а я приехал именно по нему) оплачивает клиент?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Диагностика не оплачивается клиентом, если по ее результатам причина неисправности в детали, подлежащей замене по гарантии   :(
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Ездил с гарантийным случаем на К-39, диагностику не оплачивал.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
zink
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

0

О***еть, дайте две (с).  :)

Камрад, я так понимаю, с тебя взяли рублей 700? Если жалко денег - выкати претензию директору, думаю вопрос решится. Но это в будний день. Если не жалко времени. Рейтинг этого СЦ на форуме сильно завышен - ты смог сам в этом убедиться.
Употребление матерных слов в сообщении!
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2009, 13:22:51 pm от Q »
Записан
pologeto
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Спасибо! Да, жалко денег, и непонятно, почему я должен платить за то, за что не должен. Посмотрим, что дальше будет.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Заехал на Каширку, 39- к гарантийщику, была проблема. Машину посмотрели, сказали,что точно гарантийный случай, заказали "редкие" запчасти для последующего гарантийного ремонта. НО- взяли деньги за диагностику, сказали, что хоть и гарантийный случай, но диагностику оплачивает клиент. Мне это показалось странным. Не согласовали работы, не предупредили об оплате, но отказались отдать машину без оплаты. Оплатил, но точно ли, что диагностику по гарантийному случаю (а я приехал именно по нему) оплачивает клиент?

Когда к ним приезжал, мастер тоже такую же информация выдал при приеме машины. Я специально уточнил, потом на вопрос "а вы не ... с таким подходом?". Типа если во время ТО, то диагностика бесплатно, а так за бабки, даже если устранение по гарантии. Сказали, что везде так, я изумился, сказав, что бывал во многих сервисах, но такого не слышал. Мастер предложил мне поговорить с ИПГ, я согласился. Но тут мы пока встали покурить, поговорили о разном (в хорошем смысле слова), больше вопрос не возникал. Правда, ничего по гарантии не нашли, пришлось платить просто за работы без всяких там диагностик. Зато за пару мелочей денег не взяли типа подтяжки ремня. Правда, ремень потом все равно свистел  :D
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
pologeto
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

У меня было хуже- "извините, ИПГ уже ушел, бухгалтер тоже- платИте".
Записан
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 09, 2010, 16:17:07 pm »
0

Я был тут в Автомире-Дмитровка. Диагностика показала, что гарантийный случай. Деньги взяли только за мойку. Заезжал без всякого ТО. При этом перед заездом уведомили о ценах если это не гарантия.
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

"Гарантийная" диагностика на Каширке, 39- платно?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: