форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Возможно ли победить нарокмафию?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Возможно ли победить нарокмафию?  (Прочитано 2843 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борис.
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 28

  • Москва

Таиланд - страна яркая, умеющая в свободный час повеселиться от души. Карнавалами там трудно кого-либо удивить. Но по общему признанию, ни-какой карнавал не в силах сравниться со стихийным шествием, устроенным жителями Бангкока после прозвучавшего в одной из новостных программ сообщения <о гибели от рук неизвестных> Чанката Салорью, последнего из <большой сотни> тайских наркокоролей, уже больше года отсиживавшегося в своем поместье, затерянном в северной глуши королевства. Толпа праздни-чно одетых людей (по разным подсчетам, от десяти до пятнадцати тысяч) прошла по улицам, выкрикивая здравицы и распевая песни. До сих пор, утве-рждают знающие люди, подобные изъявления народного восторга Бангкок видел лишь однажды: 10 декабря прошлого года, когда премьер-министр страны Таксин Шинаватра, обращаясь к сорокатысячной толпе, запрудившей главную площадь столицы, сообщил, что наркомафия в Таиланде побеждена полностью и окончательно.

:Все началось чуть больше полутора лет назад. В январе 2003-го столичные газеты опубликовали выдержки из официального доклада Национального антинаркотического центра правительству. И королевство помертвело. Су-хие, представленные без всяких комментариев цифры говорили сами за себя: более 5 миллионов (почти 8%!) граждан страны, в первую очередь подрост-ки, безвозвратно <подсели> на тяжелые наркотики. В первую очередь мета-мфетамин, в превосходящих всякое воображение количествах производимый на территории печально знаменитого <золотого треугольника>. Согласно вы-водам экспертов, по масштабам потреблению этого зелья на душу населения Таиланд оказался мировым лидером.

Спустя несколько дней, в начале февраля, отвечая на совместный запрос всех фракций парламента, премьер Шинаватра объявил <политику нулевой тер-пимости> к наркоторговцам. Еще через неделю власти опубликовали <чер-ные списки>; более 700 правительственных чиновников (полицейские, воен-ные, работники министерств образования и здравоохранения), подозревае-мых в причастности к торговле наркотиками и перечисленных в <малом рее-стре> были отстранены от работы, многие уволены и взяты под стражу - в превентивном порядке, без предъявления обвинений. Появился в газетах и <большой реестр> - около ста тысяч имен; перечисленным там лицам (в том числе и <подпольным> активистам наркомафии, и её легальным боссам, из-вестным поименно, но привольно жившим в престижных районах Бангкока под охраной вымуштрованных телохранителей и самых дорогих адвокатов) было предложено добровольно явиться в полицию и покаяться. Взамен ми-нистерство внутренних дел гарантировало полную конфиденциальность и максимальное смягчение наказания, а в особых случаях и амнистию. Призыв, разумеется, остался без ответа.

Выждав несколько дней, власти повторили предложение. С тем же результа-том.

И тогда в тайские города пришел ужас по имени <йинг-тинг> - <ночные никто>.
Восемь месяцев кряду с заходом солнца по безлюдным улицам колесили не-весть откуда приезжающие зеленые пикапы без опознавательных знаков. Не причиняя ни малейшего вреда случайным прохожим, люди в масках и с ав-томатами безошибочно находили нужные адреса, взламывали двери нищих хижин и роскошных вилл, не говоря ни слова, сверяли хозяев с фотография-ми и увозили. А утром на городской свалке появлялись трупы. Разнообрази-ем <почерк> ночных визитеров не отличался. Все казненные имели какое-то, прямое или косвенное отношение к торговле наркотиками. Всех, кем бы они при жизни ни были - хоть мелким <коробейником>, имевшим десяток при-водов, хоть <крестным отцом> с безупречным алиби - предварительно по-мучив, расстреливали в упор, а тела обильно посыпали белым порошком на-илучшего качества. И что самое интересное, полиция, которая в Таиланде весьма сурова и профессиональна, реагировала на происходящее с очевидной прохладцей. На истерические вызовы с мест наряды не спешили, появляясь, в лучшем случае, часа через два после того, как все было кончено, уголовные дела не возбуждались, заявления, поданные родственниками жертв, <теря-лись>, а на запросы правозащитных организаций блюстители порядка отве-чали в том смысле, что, дескать, <везде успеть невозможно>. Да и вообще, мол, нечего распространять глупые слухи, поскольку <йинг-тинг> - сказоч-ные персонажи, а значит, их нет и быть не может, а если <бандиты сводят счеты между собой>, так это их, бандитов, внутреннее дело. Так что нечего нагнетать панику, которая, помимо всего прочего, еще и отпугивает турис-тов.
Тем временем <ночные никто> начали появляться и средь бела дня. Правда, без особой помпы, не на джипах, а на мотоциклах, нахлобучив на головы глухие шлемы. И очень редко, лишь в тех случаях, когда кто-то из обречен-ных заказывал билет на самолет, надеясь улизнуть из ставшего досадно не-уютным Бангкока.
Откуда к <сказочным персонажам> просачивалась столь интимная информа-ция о планах клиентов, сказать наверняка не мог никто, но слухи множились, как грибы после теплого дождика. Шепотом, на ушко, один мрачнее и при-чудливее другого.
О том, что якобы власти, отчаявшись победить наркомафию пристойными средствами, дали <добро> на создание эскадронов смерти из родителей, чьи дети <сели на иглу>, поставив перед ними задачу ликвидировать нарыв лю-бой ценой и гарантировав не просто полную безнаказанность, но и всяческую поддержку.
О черных списках, гораздо более обширных, чем официальные, о пухлых за-писных книжках, в которых убийцы делают пометки, выполнив очередную миссию. И о многих других пикантных деталях, как правдоподобных, так и совершенно фантастических.

Впрочем, хоть и ужасаясь, тайская <улица> ничуть <ночных никто> не осуж-дала, напротив, в июле, в самый разгар событий, 83% опрошенных однознач-но высказались в поддержку <йинг-тинг>, а более половины из этого числа выразили готовность влиться в их ряды.
Чиновники же и представители полиции, естественно, все отрицали, но дела-ли это в таких изящно-уклончивых выражениях, что смутные подозрения крепли день ото дня. Мировая общественность уже начала поговаривать о <государственном беспределе>, в Бангкок зачастили правозащитники всех мастей, но премьер-министр был слишком занят, чтобы принимать делега-ции. А старенький, бесконечно интеллигентный король, дав аудиенцию са-мой маститой из делегаций, обиженно заявил, что государство как раз очень даже борется с бессудными расправами, и сам он, лично, провел три торжес-твенных молебна, но, видимо, нечисть очень уж разгневала Небо, потому что милостивый Будда так и не соизволил отозвать демонов мести.

Между тем все шло своим чередом. В один прекрасный день, на встрече с европейскими журналистами Ван Нур Мухаммад Нур Мата, министр внут-ренних дел, вопреки традиции, не стал возводить очи горе и разводить рука-ми, а жестко сообщил, что, дескать, <только полный идиот и слюнявый европеец не в состоянии понять, что когда нация ведет войну за свое выжи-вание, государство не имеет права ставить ей палки в колеса>.
После чего короли и солдаты мафии, годами изящно водившие за нос слабо-сильную Фемиду, начали сдаваться в массовом порядке, наперегонки. Самые упрямые, вроде Салорью, правда, ударились в бега, надеясь отсидеться в глубинке. Но не помогло. Подчистив города, <ночные никто> проникли и в самую глушь. Уже после объявления <окончательной победы>. Так сказать, в порядке послесловия.

По официальным данным, за восемь месяцев убито более 7000 числившихся в списках, арестовано 29.394, добровольно сдались 20 тысяч <бойцов> и вдвое больше <шестерок>, не меньше 200 тысяч наркоманов легли на стаци-онарное лечение; захвачено несколько сотен тысяч тайников с метамфетами-ном, уничтожено 312 подпольных фабрик:

http://www.iraq-war.ru/article/155701
Записан
Борис.
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 28

  • Москва
0

премьер-министр страны Таксин Шинаватра


Красава...

А старенький, бесконечно интеллигентный король, дав аудиенцию са-мой маститой из делегаций, обиженно заявил, что государство как раз очень даже борется с бессудными расправами, и сам он, лично, провел три торжес-твенных молебна, но, видимо, нечисть очень уж разгневала Небо, потому что милостивый Будда так и не соизволил отозвать демонов мести.


Красава...


 В один прекрасный день, на встрече с европейскими журналистами Ван Нур Мухаммад Нур Мата, министр внут-ренних дел, вопреки традиции, не стал возводить очи горе и разводить рука-ми, а жестко сообщил, что, дескать, <только полный идиот и слюнявый европеец не в состоянии понять, что когда нация ведет войну за свое выжи-вание, государство не имеет права ставить ей палки в колеса>.


Кросавец... fire!
Записан
bramental
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3081

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

<только полный идиот и слюнявый европеец не в состоянии понять, что когда нация ведет войну за свое выжи-вание, государство не имеет права ставить ей палки в колеса>. - хорошо сказано..., нам бы таких министров ... и старенького короля... :(
Записан
Подготовка Технических Планов
monah
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

минобразования на тему проблемных подростков закинуло в инет социалку http://vgrupperiska.ru/  с тестами на зависимость...можно азочно ребенка протестировать, если подозрения на наркоту  есть, хотя....не знаю насколько это все объективно. :(
Записан
Только русский человек может прийти с больничного загорелым.
jagyarp
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Возможно ли победить нарокмафию?
Думаю что нет!Поскольку это всем необходимо,как тем что подсели на нее и так тем кто распространяет ее!Главная проблема во-вторых!Тут,то есть в ней замешаны очень большие деньги и власть!
Записан
Двигатель-это как ум у человека...
Gintonic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Моя вторая фамилия По.
0

А я только ЗА такие действия.
Записан
Fantom
0

Пока за распространение наркоты не введут смертную казнь,наркомафию не победить! fire!
Записан
Борис.
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 28

  • Москва
0

Пока за распространение наркоты не введут смертную казнь,наркомафию не победить! fire!

Вот у них сам народ и казнил... всех!
Записан
Fantom
0

Боюсь что наш народ на такое не способен. :( минталитет не тот  fire!
Записан
Борис.
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 28

  • Москва
0

минталитет не тот   

Опять? Пьянь, быдло и бездельники? :D
Вы так о себе думаете? Или Вам постоянно "кто-то" об этом трындит?
Записан
Fantom
0

Да нет, просто за 70 лет советской власти мы настолько привыкли все терпеть, что и сейчас после 20 лет "демократии" нас трудно вынудить на жесткие действия! Посмотрите у нас даже самое элементарное как неоправданное завышение цен на бензин,продукты,комуналку вызывает лиш немое осуждение! В любой другой строне люди давно на улици бы вышли, а мы все терпим! А вы говорите про наркомафию! Кишка у нас тонка!
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Реквием по мечте все смотрели ?  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Fantom
0

К сожалению нет :(
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

К сожалению нет :(

Посмотри.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Fantom
0

Хоть на какую тему он?
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Возможно ли победить нарокмафию?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: