Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Kia Ceed SW vs Honda Civic 4D  (Прочитано 20579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Syslov
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На днях имел честь прокатиться на audi А3 в базе на механике (стоит почти 900 тыщ рублей). За эти деньги конечно такого отстоя я не встречал. Шумная, жрет больше 10 литров, не едет нифига, ни опций, ни хрена короче. За эти деньги выбор вроде большой машин всяких. Не советую никому. Возможно только для женского пола, если пофигу характеристики и важны 4 кольцо на решетке.
Записан
vitalyoff
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Безвременно тотально погибший Civic 4D Executive AT (2,5 года эксплуатации) был поменян на Ceed_SW Люкс плюс 1,6 AT строго по критерию объём багажника за те же деньги :-[
Ну так что я хочу сказать, объём багажника меня несомненно радует, а всё остальное не то чтобы очень :). Я прекрасно осознавал, что иду на компромисс, поэтому особо распространятся не буду. Если не обращать внимания на то, к чему готов я был (не едет, древний автомат, архаичная приборка, менее аккуратная сборка салона (про внутренности пока не скажу)), то к чему я готов не был совершенно, то к такому провалу в эргономике  :'(. В этом отношении Хонда оказалась гораздо более продуманным авто. Множество непроработанных мелочей на ходовые качества, понятное дело, не влияют, но удовольствие от вождения снижают.
Подлокотник передний слишком далеко сзади и локти до него не дотягиваются  8(, комфотно уложиться туда просто нереально. В Хонде он был больше и он регулировался вперёд-назад. Подлокотник задний не имеет подстаканников.Для семейного авто слишком мало разнообразных карманчиков, ящичков и бардачков (сам бардачок маленький и имеет забавную геометрию), кнопки на руле менее удобные, внутренняя ручка открывания двери ещё хуже, чем в хонде (мне хондовская не очень нравилась) плюс ещё дурацкий алгоритм разблокировки дверей, передние сиденья имеют неудобные регулировки по наклону и недостаточно далеко отодвигаются назад.
Дисклаймер! До Хонды у меня была предыдущая Королла :), так вот, она мне нравилась ещё больше Хонды  :D... С удовольствием купил бы такую же новую.
Ну и само собой, на тойотовском и хондовском форумах я активно присутствовал, поэтому священных войн куликов на болотах прошу не устраивать %). От цивика после короллы тоже был далеко не в восторге (кроме ездовых качеств), но цену свою цивик оправдывает (ну, то есть оправдывал на тот, докризисный, момент). Ceed за такой комплекс потребительских качеств должен быть дешевле по крайней мере на 100 000 т.р., ну не дотягивает конструкторско-технологическая школа KIA до "старых" брендов  :-[
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

Безвременно тотально погибший Civic 4D Executive AT (2,5 года эксплуатации) был поменян на Ceed_SW Люкс плюс 1,6 AT строго по критерию объём багажника за те же деньги :-[
Ну так что я хочу сказать, объём багажника меня несомненно радует, а всё остальное не то чтобы очень :). Я прекрасно осознавал, что иду на компромисс, поэтому особо распространятся не буду. Если не обращать внимания на то, к чему готов я был (не едет, древний автомат, архаичная приборка, менее аккуратная сборка салона (про внутренности пока не скажу)), то к чему я готов не был совершенно, то к такому провалу в эргономике  :'(. В этом отношении Хонда оказалась гораздо более продуманным авто. Множество непроработанных мелочей на ходовые качества, понятное дело, не влияют, но удовольствие от вождения снижают.
Подлокотник передний слишком далеко сзади и локти до него не дотягиваются  8(, комфотно уложиться туда просто нереально. В Хонде он был больше и он регулировался вперёд-назад. Подлокотник задний не имеет подстаканников.Для семейного авто слишком мало разнообразных карманчиков, ящичков и бардачков (сам бардачок маленький и имеет забавную геометрию), кнопки на руле менее удобные, внутренняя ручка открывания двери ещё хуже, чем в хонде (мне хондовская не очень нравилась) плюс ещё дурацкий алгоритм разблокировки дверей, передние сиденья имеют неудобные регулировки по наклону и недостаточно далеко отодвигаются назад.
Дисклаймер! До Хонды у меня была предыдущая Королла :), так вот, она мне нравилась ещё больше Хонды  :D... С удовольствием купил бы такую же новую.
Ну и само собой, на тойотовском и хондовском форумах я активно присутствовал, поэтому священных войн куликов на болотах прошу не устраивать %). От цивика после короллы тоже был далеко не в восторге (кроме ездовых качеств), но цену свою цивик оправдывает (ну, то есть оправдывал на тот, докризисный, момент). Ceed за такой комплекс потребительских качеств должен быть дешевле по крайней мере на 100 000 т.р., ну не дотягивает конструкторско-технологическая школа KIA до "старых" брендов  :-[
:)Чуть не всплакнул:вспомнилась девятка,на которой ездил 16 лет-лучшая машина.Так и ты про короллу и цивик :D
Записан
aleks2903
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Тоже был обладателем Honda Civic 4D Comfort МТ, сейчас KIA CEED SW AT 1,6 Prestige. Хонду брал в 2007 г. и за 3 года эксплуатации могу сказать следующее: МАШИНА ПОЛНОЕ ГОВНО!!!!!
Из минусов:
-дорожный просвет для немецких автобанов и никак не для наших Московских "направлений";
-лакокрасочное покрытие - полный отстой (экологические требования), за три года машина стала матовая, и это при довольно не частых бесконтактных мойках;
-металл кузова - фольга (защита пешеходов);
-тормоза - при экстренном торможении со скорости 100 км/ч тормоза бьют так, что зубы выскакивают!!!(просьба не высказывать предположений по поводу поведеных, гретых дисках или колодках), не у меня одного такое было - тормоза - это болезнь ЦИВИКОВ;
-сцепление - за три года эксплуатации машины мне 5 раз меняли сцепление по гарантии (стоило это мнооого сил и нервов т.к. сцепление является изнашиваемой деталью и гарантия на него не распространяется)!!! Дилеры относятся к клиентам - отвратительно (как и везде впрочем) - одни отписки и отмазки!!! По поводу тряски машины при трогании с места на первой передаче - пожалуй самая обширная ветка на форуме Honda Civic Club http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=58979    и этот дефект еще не устранен производителем, японцам на нас наплевать с высокой колокольни!!!;
-по поводу качества материалов и сборки салона хочу сказать следующее: обшивку потолка меняли два раза, постоянно торчала бахрома из под резинки уплотнителя дверной арки и центральной стойки (производитель экономит на материалах, на каждом миллиметре);
-стеклоомыватели при температуре -5 замерзают вообще, писают см. на 2 (при любой жидкости);
 Из плюсов:
-внешний вид;
-расход топлива;
-дизайн приборной панели;
-регулируемый подлокотник (устанавливал сам);
 Вобщем продал я Хонду без сожаления и сто раз перекрестился!!!
Кеда св брал по соображениям величины багажника, клиренса и соотношеню цена-качество!!!
Первые впечатления здесь: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,29991.0.html  , короче везет как утопленнику!!!
Сейчас жду суда с дилером.
Записан
Страх - это когда трамвай, задевший Porsche, скрылся во дворах...
crazy77
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва/мичуринский проспект

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

всем привет. автор тут писал как он пересел с сивика на сид. а расскажу как я после сильной аварии с прошкой моей продал её и пересел на сивик 4d 2010 года выпуска.
скажу одно купил сивик случайно.. изначально думал про астру в новом кузове или прошку новую . но решил т.к. появились ещё немного денюшки взять сивик т.к. давно хотел хонду и думал что это круто). купили сивик 4d. за 700 000 штук в комфорт(бомж)версии.а до этого у  меня была прошка в комплектации люкс 2009 года выпуска.

так вот щас езжу на сивке с 1 сентября 2010 года.. и подвёлитоги. хонду боьше не куплю.. т.к. она не стоит тех денег кторые зя неё просят.. она ничем не отличаеться от сида мазды астры ...

теперь - и +
начну с -. маленький клиренс. уже ободраны оба порога из-за сугробов. весной поеду по каско.
ужасная качесвто сборки салона.. гремит вся торпеда.
как и сказал автор данной темы,производитель экономит на материалах. из под пластика на стойках боковых прям видно как кончаеться обивка крышы.
зимой лелась вода с крыши прям из плафона освещения салона.!!!!по гарантии проклеили потокол. т.к. у сивиков это болезнь называеться конденсат.
жуткая шумка точнее е отсутствие. сам доделывал.
гремит зашита картета
дергается машин при трогании на первой передаче
слабые тороза
вроде всё.
 теперь плюсы
красивая внешность авто
красивая подсветка панели приборов
хорошая управляемость ну и рзгон неплохой,лучше чем у сида
удачная внешноть для тюнинга
просторный салон
экономный расход топлива и 6 ступка
итоги. сид я браз за 600 00 штук а сивку за 700 000
разницы между машинами в общем то нет. качество одинаковое по комфорту ставлю сивке 3 балла а сиду 4.
 в общем общая оценка машинам по 4балла. вывод зачем плаить больше (за хонду)когда нет разницы.?? я нелюблю платить тупо за бренд. поэтому хонду я больше не возьму.. так как предпочитаю соотношение цена-качество.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2011, 18:00:36 pm от crazy77 »
Записан
Parasolka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Дубна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Мой муж спит и видит как бы с сида на цивик пересесть :D
Но мне, если честно, цивик ну вообще никак..
На вкус и цвет...
Записан
Kenguru
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Томск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Март 14, 2011, 17:58:00 pm »
0

До сида хотел сивика. Но купил сида потому что дешевле. Оказывается что это говно?(имеется в виду хонда) Мда, вот с праворульными  авто (родными японками) пока ещё никто потягаться не может. Даже те же новые "японцы" ни хонды ни тойоты.
Записан
andrey1811
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Ноябрь 02, 2011, 12:44:01 pm »
0

Помоему и как то не очень корректно сравнивать... машины для разных целей, хонда заточена под молодеж, сид св для семьи и дачников
Записан
d1mOn
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Самара

    ODO 51847 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Май 19, 2012, 20:02:26 pm »
0

Помоему и как то не очень корректно сравнивать... машины для разных целей, хонда заточена под молодеж, сид св для семьи и дачников

Хонда заточена под автобан, на мой взгляд! Живу в Рязани - у нас в городе начиная с ранней весны образовываются конкретные такие ямищи.. Размером с колесо от камаза. Так вот, начальник очень правильно говорит (обладающий сивиком) - раньше мая я с гаража его не выгоню, ибо, как уже выше отмечалось, всю машину обдерешь. Лично мне куда как больше импонирует сид св в силу практичности, следующей машинкой явно будет он))) А на своем хэтче, думаю, зимой вполне нормально будет!
« Последнее редактирование: Май 19, 2012, 20:17:02 pm от d1mOn »
Записан
... и не смогу носить другую обувь, кроме этих cee'd..
Рассеянный
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Июнь 07, 2012, 12:05:52 pm »
0

Отъездил на Цивике 4д 2 года, максимальная комплектация, купил Сид, тоже максималку, проехал 500 км.
- однозначно цивик на штатной резине тише чем сид на штатной
- левая рука на цивике ложится на дверь к стеклу, на сиде соскальзывает, приходится держать на весу, подлокотник не выдвигается вперед
- сид едет както тежелей, вроде давиш на газ (не продавливаешь) а он не разгоняется, может обкатка еще, ну и я не гонщик
- места взади на сиде за собой больше, но отсутствие подлокотник удивило и возмутило
- посадка на сиде нравится больше, сидиш выше, как на паркетнике
пока вот такие впечатления/ощущуния.
Записан
soul_of_kia
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba Habana

    Авто: Honda Civic AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #25 : Июнь 07, 2012, 13:17:26 pm »
0

да уж, цивик прикольно только гонять по хорошей трассе, не более...
по нашим дорогам когда 2 чел на заднем сидят, стойки пробивает на любом мало-мальском стыке, парковаться надо очень аккуратно, так как очень низкая пер. юбка....
ну и если еще сюда добавить угоняемость+страховка+обслуживание, - с хондой больше ВООБЩЕ связываться никогда не буду B)
Записан
- Да все важно, кроме эмоций...
- Почему?
- Да все просто, - Одно сомнение и тебя нет...


d1mOn
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Самара

    ODO 51847 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Июнь 23, 2012, 06:23:57 am »
0

ну и если еще сюда добавить угоняемость+страховка+обслуживание, - с хондой больше ВООБЩЕ связываться никогда не буду B)

Красивы, приятны в езде,  но до жути непрактичны :D Разве что старые сивики...... :mmmm:
Записан
... и не смогу носить другую обувь, кроме этих cee'd..
voron76
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Свободный полет
« Ответ #27 : Июль 28, 2012, 17:52:52 pm »
0

Спасибо за отличное сравнение сам выбирал между этими двумя машинками, в итоге остановился на Сeed SW в целях транспортировки коляски и прочех ценностей на дачу!!

Добавлено позже: Июль 28, 2012, 17:53:39 pm
И еще конечно у нас в деревне клиренс зимой значение имеет огромное!! На хонде он как показался существенно пониже!!
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: