Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Москва - Полтава - Москва  (Прочитано 6076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36


Ехали втроём - я жена и мама. Выехали в воскресенье шёл снег с дождём, иногда переходил в ливень, в 7:00 переехали МКАД. Выехали на трассу Москва - Симферополь M2. На следующем посту тормознул продавец полостых палок, проверил доки и отпустил. До Тулы дорога хоть и двухполосная в обе стороны, но отвратная, куча колдобин. Иногда приходилось снижать скорость до 40км/ч. Левая полоса лучше по качеству. После Тулы нормально. Вообще Тульская область произвела на меня плохие впечатления - всё какое-то серое, бедные дома, разруха. В Орловской области дороги отличные, ехал 120км/ч, только узкие, по полосе в каждую сторону, всё вокруг как-то повеселее, дома побогаче. Приятно удивили местные водители(не только местные, а вообще на протяжении всей дороги по России, за редким исключением), дорога узкая, обгонять нужно по встречке, но когда догонял впередиедущую машину, если было место, то корректно съезжали на обочину и пропускали, даже скорость не сбрасывал. Перед Орлом разыгралась перед нами картина. Длинный подъем, знак "обгон запрещён", сплошная, впереди тащится гражданский ВАЗ 2114 на скорости 40км/ч, я еду за ним. За мной ехала десятка, водила не выдержал и пошёл на обгон. Обогнал нас обоих, потом четырнадцатая ускоряется и догоняет десятку, из окна вылазит полосатая палка. Обе машины прижимаются к обочине. Что было дальше и так понятно. "Намотал на ус" еду дальше. Между Орлом и Курском остановились на заправке перекусить и отдохуть. Без переыва я проехал 400км, усталости не чувствовалось. Остановка заняла 20 мин, тронулись дальше. Как только проехали указатель "Курская область", дорога стала хуже, но 100км/ч можно ехать. Заправил за Курском в городе Обоянь на ТНК полный бак. Заправки - отдельная тема. Очень много клонов брендовых заправок. Раскраска один в один, а вместо ТНК или ЮКОС, таким же шрифтом написано АЗС или ЮМОС. Пересекли границу с Белогородской областью, дарога стала лучше, потом вообще шикарная двухполосная, можно ехать хоть 200км/ч, но я ехал максимум 140. Вообще, Белогородская область мне понравилась больше всего, берёзовые алеи вдоль дороги, аккуратные домики, растительность всякая, тем более осень,- красота. Перед границей заехали на заправку Юкос, залили 10л до полного бака, там же купили холятский полис ОСАГО на 15 дней - 250р. Приехали на КПП Гоптивка примерно в 16:00. Подьехали, очереди не было вообще, нашим таможеникам предьявили паспотра один раз и поехали на украинскую таможню. Там заполнили миграционные карты, прошли паспортный контроль, потом нам дали бумагу для таможенного досмотра и указали куда проехать на таможенный досмотр. Попросили заполнить декларации. Потом начался конкретный шмон. Смотрели всё, вплоть до личных сумочек. Естественно ничего не нашли. Перед нами шмонали машину из Московской области. У тетки нашли какое-то лекарство. Вот до него то они и докопались. Лекарство содержит наркотические вещества и бла-бла-бла... Либо рецепт врача, либо карта больного, иначе контрабанда. Кто из вас с собой возит карту больного или рецепты на лекарства? Короче, они им сказали, что машину задерживают, составляют протокол и т.д. Тётка в слёзы. Вскоре тётку увели в помещение. Потом она вышла с бумажкой (нам потом тоже такую выписали), там ставят заключение о досмотре, типа ничего не найдено и печать, без неё с КПП не выпустят. Интересно во сколько $ ей это обошлось?  Когда выезжали с таможни было уже 18:00. Подъехали к Харькову. Чтобы не заезжать в Харьков я ждал правый поворот на объездную дорогу, проезжаем развязку, вижу указатели КИЕВ, ПОЛТАВА направо, но они перечёркнуты, проехал мимо, потом, что-то меня осенило, остановился в самом конце развязки, пошёл, спросил у водителя на заправке, он сказал, что нужно ехать по указателям. Покрутился на развязке и поехали по указателям. Поехали правильно. Юмора с указателями я не понял. Вскоре съехали с окружной на трассу Харьков - Киев. Стало темнеть, а темнеет там быстро. У местных водил днём не принято ездить с ближним, в сумерки они его тоже не включают, включают только когда уже совсем нифига не видно. Ехал не быстро 60-70км/ч, где-то через 100км от Харькова впереди случилась тяжёлая авария, машин 5 точно сошлось, темно было. Груды металла, оторваные колёса и т.д.  Вобщем, после этого начался дождь и мы ехали ещё медленнее. Доехали до места назначения в 21:00. В субботу поехали обратно. Выехали в 6 утра, двинулись в сторону Харькова. Чуть свет, местные водилы вырубают ближний. Был ещё туман, но им пофиг. Вообще, водят они безобразно. Обгоняют в слепую, если едешь быстрее, то никогда не подвинутся. Тормознул меня их ДАИшник, начал разводить, на то, что у меня красные глаза и я вчера употреблял спертное. Я сказал, что не употреблял, если нужно, то дыхну в трубочку. Отпустил. Докатились до таможни. Очередь - машин 10, все украинские машины. Стоим перед КПП, прямо напртив тот пост, на котором нас шмонали. Туда направляются ВСЕ машины из Москвы и Москвоской области. И все шмонаются по полной. Машины из ближайших областей вообще не досматривают никак, даже в багажник не смотрят. Украинские таможеники проверили только паспорта, потом наши таможеники проверили паспорта. На последнем терминале ещё раз проверили паспорта, и попросили открыть багажник. Таможеник безразлично глянул на вещи и отдал документы. Всё -мы на родине. В сторону Украины была офигительная очередь, часа 4 стоять точно. Потом в Обояни заправились палёным бензином, об этом я подробно писал тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1884.0.html. Под Курском стал свидетелем очередной попытки гаишного "развода". Гражданский автомобиль, Москвич 2141, еле-еле пёрся в гору, обгон запрещён. За ним ехало машин 7, никто не обгонял, в конце подъёма он свернул на обочину, из него вывались туша инспектора ДПС. Видимо местные в курсе таких подстав и никто не повёлся. В Москве были в 20:00, попали в пробку на Варшавке. Ох и тяжко было тыркаться после такого длинного пути. Доехали благополучно до дома.
О машине:
Проехал почти 2000км. Уровень масла, антифриза ОК. Расход 6.5л. Подвеска на плохой дороге конечно потряхивает, но зато не кидает в поворотах. Задолбал сверчёк в пипке справа возле лобовухи. Двигателя 1.4 с нормальным бензином мне было достаточно, обгонял уверенно. Все впечатления от поездки испортила хохлятская таможня. Если, кто собирается ехать через таможню, не берите с собой лекарства, деже к Волокардину могут придраться, это мне потом моя сестра рассказала, она медик. Ну и оружие, наркотики, тоже не стоит брать. На таможне меньше всего машин в сторону Украины в воскресенье вечером, а в сторону России в субботу утром. В будние дни не знаю.
Вот собственно и всё.
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2007, 16:09:04 pm от kolhoznik »
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

У меня родственники в Черкассах и я последние 4 года ездил к ним на машине. Так вот что бы не связываться с Гоптивкой я прохожу границу на участке Суджа-Сумы. Там машин на порядок меньше. Рекомендую.
После объездной Курска ухожу направо на Курчатов и дальше на Суджу. Дорога вполне нормальная и трафика ваще нет.
Записан
линарес
0

классно съездил, даже позавидовал.. :-[
я вот в августе в крым ездил на поезде, так обратно на таможне хохлы до разливного вина докопались, что без акциза, вывели в тамбур 300р стрясли (ктото пару тыщ отдал).
козлы, своих же виноделов подставляют.. punish
видимо бедно живут или нашего брата не любят.. :(
Записан
нам татарам - лишь бы даром
remun
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Деревня Скурыгино. А вообще - Норильчанин!


    Авто: Kia Mohave D AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Дятло-антигейксенонщег
0

У меня родственники в Черкассах и я последние 4 года ездил к ним на машине. Так вот что бы не связываться с Гоптивкой я прохожу границу на участке Суджа-Сумы. Там машин на порядок меньше. Рекомендую.
После объездной Курска ухожу направо на Курчатов и дальше на Суджу. Дорога вполне нормальная и трафика ваще нет.
Можно еще через Вел. Писаревку (Ахтырка). Перед Белгородом сворачиваешь на пос. Строитель, а далее по Главной. Таможня занимает от 15 (обычно) до 40 (если не повезет) минут  rulezz
Выскакиваешь в Ахтырке, а затем или через Котельву-Опошню (я так в Миргород езжу) или через Сумы.
Записан
Герой антигейксенонового движения.
feniks
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no comments
« Ответ #4 : Июль 08, 2008, 10:58:47 am »
0

видимо бедно живут или нашего брата не любят.. :(
lol Грошi вони люблять! а не нашого брата не люблять!
(деньги они любят, если кто не понял). Так же, как и курские и орловские или скорее - мценские
гаишники, чтоб им водка не в то горло пошла :-$!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: