форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Пампушки с чесноком по-украински

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Пампушки с чесноком по-украински  (Прочитано 1302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miraserver
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru

Борщ любят многие. особенно украинский. настоящий-домашний, и если вы хоть раз если борщ на Украине, то с русским аналогом почему-то не сравнить.

Ладно, наверняка найдутся многие, кто меня оспорит, мол я и тут ел обалденый, жена (свекровь, родственники, тетя) готовит. Возможно, но видимо не хватает все же того колорита, той искорки или говора, может шутки, которая всегда сопровождает борщ по-украински.

А может не хватает чего-то еще к борщу, чтобы вспомнить именно "тот" свой вкус, который запомнился каждому?
Пампушки с чесноком
Итак,

1) Идем в любой магазин, например в Пятерочку, покупаем за 70 рублей килограмм дрожжевого теста, если не хотим готовить сами, можно купить 0.5 кг, 1 кг много, но я на остаток делаю пирожки в придачу.

2) Даем тесту хорошенько подняться, поставьте на плиту и включите комфорку. Делаем из теста примерно одинаковые комочки ровной округлой формы см 5-7 в диаметре (25-40 г), можно чуть меньше или больше. Выложить на смазанный маслом противень. После промажьте со всех сторон сырым яйцом (чуть взбитым) или яйцом с молоком, это даст нам цвет испеченной булочки.

3)ВАЖНО. Укладываем на противень комочки друг к другу, чтобы края касались, но не очень плотно, учтите, что тесто еще чуть поднимется в духовке. В результате, снимая с противня, мы будем чуть "рвать" пампушки, чтобы отсоединить друг от друга.
Дайте еще подняться в теплом месте, например у открытой духовки (пока мяли, все опустилось) всему противню с уложенными булочками.

4) Пока булочки пекутся, делаем чесночную заливку. Классический рецепт - на воде, но мы опять таки, как и с креветками, возьмем сливочное масло. Не подумайте, я его не ем в готовом виде, если только на бутерброд с икрой:)).
Еще как вариант неплохо получается с оливковым маслом вместо воды.

Чесночная заливка:
- 1-2 зубчика чеснока перетереть с солью.
- Растопить сливочное масло(50-70г), залить им чеснок, и добавить немного кипячёной воды.
- Залить этой смесью горячие булочки.Накрыть крышкой или полотенцем.
- Дать настояться минут 20, периодически встряхивая булочки, или просто перемешивать.

Самое долгое - ждать теста, выпекать минут 20, еще 20 ждать пропитки, итого временные затраты около 70-80 минут, поэтому начинайте готовить пампушки одновременно с борщом.

ПРОСТО ПОПРОБУЙТЕ!!!
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Пампушки с чесноком по-украински

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: