Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Автор Тема: Kia Ceed vs Suzuki Swift...  (Прочитано 13190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Цитировать (выделенное)
Почему стоять перед выбором А емкостью 2.2 и выбором Б емкостью 2.5 категорически запрещается? С какого, так сказать, рожна?
перед таким выбором стоять не запрещается!
а наоборот даже!
только "стоять перед выбором" и "сравнивать" - это уже разные понятия
сначала делают выбор: чайник больше или чайник меньше... а потом уже сравнивают чайники по дизайну, говорят что вот этот МАЛЕНЬКИЙ - стрёмный и жрёт тока много, а этот вот МАЛЕНЬКИЙ шумный слишком, но красивый зараза...
а не говорят, что вот этот БОЛЬШОЙ стрёмный, а МАЛЕНЬКИЙ симпатичный, поэтому его возьму...
сначала ВЫБИРАЮТ, по своим требованиям, а потом проводят СРАВНЕНИЕ между альтернативными вариантами
с этим тоже будете спорить?
Записан
                   

Я в контакте
xpo
  • Full Member
  • ***

  • Nepal

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Это аватар
0

мы же про Россию пишем. Так вот в России свифт мало кому нужен! А сид кстати покупали бы гораздо больше,
Опять же вынужден ответить, что нормальному покупателю нужен автомобиль, а не заполняемость паромов и темпы прироста рынка. И почему мы так любим размышлять не о своих проблемах, а о проценте грамотности в рядах южных сунитов?

вообще , на мой взгляд, смешно выглядит мужчина за рулем Свифта, это все равно, что девушка за рулем Газели :D
Кому что смешно, это дело индивидуальное: кого Аверченко веселит, кого Райкин, а кого Камедиклаб - на всех не угодишь.

А приехать куда-либо и не припарковаться на свободное место, т.к. оно возникло из-под ВАЗ-2108 или Рав4, обшарить два квартала и идти километр пешком - гораздо существеннее, чем кому что было смешно из тех людей, которые Вам никто и присутствовали в жизни одну секунду.

"стоять перед выбором" и "сравнивать" - это уже разные понятия
сначала делают выбор: чайник больше или чайник меньше... а потом уже сравнивают чайники по дизайну, говорят что вот этот МАЛЕНЬКИЙ - стрёмный и жрёт тока много, а этот вот МАЛЕНЬКИЙ шумный слишком, но красивый зараза...
Подмена вот здесь - "сначала делают выбор: чайник больше или чайник меньше". Совершенно необязательно, что это делают сначала,а не в последнюю очередь. Особенно если разница 10%.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Swift - Длина мм 3 760  |  Ширина мм 1 690 | Колесная база мм 2 380 | Багажник 185 
 Сид - длина (мм) 4235  | ширина (мм) 1790 | колесная база (мм) 2650 | Объем багажника 340
нифига се 10%
в том то и дело, что это машины, а не чайники
тут 10% имеют совершенно другое значение
например при той же парковке, как вы сами утверждаете

а на счёт парковки - аргументы резонные
поэтому я и говорю, что сначала нужно сделать для себя выбор, чего тебе лично нужно
а не вести дебильные субъективные разговоры про дизайн, когда сравенние по другим причинам некорректно
Записан
                   

Я в контакте
xpo
  • Full Member
  • ***

  • Nepal

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Это аватар
0

тут 10% имеют совершенно другое значение
например при той же парковке, как вы сами утверждаете
поэтому я и говорю, что сначала нужно сделать для себя выбор, чего тебе лично нужно
Парковка - это единственный пример, когда небольшая разница имеет большое значение, и приводился для иллюстрации, что "больше" не абсолютный эквивалент "лучше".
Тем не менее, у выбирающего острой проблемы габарита может и не быть - тогда он полностью вправе присвоить ему наименьший вес и захотеть сравнить остальное.
Почему подобные желания (см. Джаз, Корса и т.п.) вызывают полное непонимание - загадка.

Я Вам круче пример подкину. В ожидании автобуса человек может купить пива, а может мороженого. Они совершенно из разной оперы и различаются по цене на пять рублей, но реально конкурируют.
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

Чего-то на звание автомобиль года свифт не претендует?  :D
Что скажешь xpo?
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

да, но мы то про машины разговариваем
я тоже могу таких примеров кучу привести, только это не одно и то же
пример кстати не корректный вообще
я могу объяснить почему, только имеет ли смысл
повторюсь, мы разговариваем совершенно конкретно, применительно к сиду и свифту
а не про чайники и пиво, которые примером не служат
когда себе жену выбираешь, ты не руководствуешься принципами выбора собачки или кошки...
Записан
                   

Я в контакте
xpo
  • Full Member
  • ***

  • Nepal

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Это аватар
0

Чего-то на звание автомобиль года свифт не претендует?  :D
Что скажешь xpo?
Он же, вроде, не премьера этого года, да и "претендовать" это еще ничего не значит - Рено Клио даже выигрывал, а толку-то?
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

Чего-то на звание автомобиль года свифт не претендует?  :D
Что скажешь xpo?
Он же, вроде, не премьера этого года, да и "претендовать" это еще ничего не значит - Рено Клио даже выигрывал, а толку-то?
Давай сравним так: сколько человек проголосовало рублём за свифт и за сид в России!
А то как просто хвалить это одно дело а как платить за этот свифт так чего-то желающих немного нашлось.
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

хро, пиво мороженому совсем не конкурент. Игорь, прав,мы говорим про машины и сравнивать нужно машины одной "весовой категории". Свифт сравнивать нужно с Микрой, Клио или др.аналогичными машинками.
Записан
xpo
  • Full Member
  • ***

  • Nepal

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Это аватар
0

Давай сравним так: сколько человек проголосовало рублём за свифт и за сид в России!
Не аргумент. А если самый высокий рейтинг у Фабрики звезд, мне ее тоже смотреть?

Кстати, проголосовало столько,  сколько производитель прислал.
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

Давай сравним так: сколько человек проголосовало рублём за свифт и за сид в России!
Не аргумент. А если самый высокий рейтинг у Фабрики звезд, мне ее тоже смотреть?

Кстати, проголосовало столько,  сколько производитель прислал.

А при чём тут вобще Фабрика звёзд? если мы говорим об авто, что за переводы постоянно то на чайники , то  на пиво, теперь и до фабрики звёзд вобще добрался.
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

А он просто завистник, пусть купит ОКУ. А что?Хорошая машина, места еще меньше занимает на парковке, да и на деньгах сэкономит.
Записан
xpo
  • Full Member
  • ***

  • Nepal

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Это аватар
0

Цитата: Profi
если мы говорим об авто, что за переводы постоянно то на чайники , то  на пиво, теперь и до фабрики звёзд вобще добрался.
Не зря Вы так аналогий боитесь: законы природы, справедливые для любых предметов, как-то резко меняются при разговоре о машинах - тут сразу и число Пи равно восьми и ускорение свободного падения единица.
Почему-то даже квартиру в городе с коттеджем в пригороде сравнивать можно, а автомобили с разницей фут ни-ни.

Слушать в сотый раз мантру про некорректно мне уже надоело, я хоть один раз хочу услышать, почему.
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

Цитата: Profi
если мы говорим об авто, что за переводы постоянно то на чайники , то  на пиво, теперь и до фабрики звёзд вобще добрался.
Не зря Вы так аналогий боитесь: законы природы, справедливые для любых предметов, как-то резко меняются при разговоре о машинах - тут сразу и число Пи равно восьми и ускорение свободного падения единица.
Почему-то даже квартиру в городе с коттеджем в пригороде сравнивать можно, а автомобили с разницей фут ни-ни.

Слушать в сотый раз мантру про некорректно мне уже надоело, я хоть один раз хочу услышать, почему.

По крайней мере твоё сравнение с фабрикой звёзд было неудачное полностью.Сделать если сейчас как кто-то предлагал уже телевидение платным , чтобы хотя 3000 руб в месяц минимум за телевидение платить и никому твоя фабрика звёзд нужна не будет.Я например бы передачу Top Gear смотрел.А так когда нахаляву то народ и смотрит всё подряд безразбору.

Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

Давай сравним так: сколько человек проголосовало рублём за свифт и за сид в России!
Не аргумент. А если самый высокий рейтинг у Фабрики звезд, мне ее тоже смотреть?

Кстати, проголосовало столько,  сколько производитель прислал.

А при чём тут вобще Фабрика звёзд? если мы говорим об авто, что за переводы постоянно то на чайники , то  на пиво, теперь и до фабрики звёзд вобще добрался.


И теперь ещё несколько  слов насчёт  того: проголосовало столько, сколько прислали.
Это несоответсвует действительности.
Свифты есть в наличии в салонах.Их покупают гораздо меньше чем сидов.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: