форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

ООО "СПЕКТРА", г. Москва, ул. Рябиновая, д. 43 Б

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ООО "СПЕКТРА", г. Москва, ул. Рябиновая, д. 43 Б  (Прочитано 10999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Streymoy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Обратился к данному дилеру 12 ноября.
Машина была в наличии. В этот же день заключил предварительный договор, заплатил аванс 10.000 рублей, подал заявку и документы на кредит в "ВТБ-24".
Менеджер - Беспалов Алексей (его сменщик - Евгений). rulezz

18 ноября получил от банка одобрение кредита.

19 ноября снова приехал в салон:
1) Заключил основной договор купли-продажи, доплатил разницу до 15% цены автомобиля.
Тут были проблемы. Я платил банковской картой. Выяснилось, что при оплате безналом (в т.ч. и картой) дилер берет комиссию - 3,7% от суммы платежа. На резонный вопрос: "На основании чего? и почему при оплате аванса вопрос о комиссии не возникал" внятного ответа не последовало. Дарить дилеру около 3000 рублей у меня никакого желания не было... Девочка на ресепшн, надо отдать ей должное, постаралась решить проблему и обратилась в бухгалтерию за разъяснением. Последовал ответ бухгалтерии: комиссия не берется, если сумма платежа не превышает 20.000 рублей... Я предложил переделать один счет на 80.000 на четыре счета по 20.000, чтобы не платить комисию...Опять пауза...В итоге: оплатил по одному счету на 80.000, без комиссии :)
Но страховку все равно пришлось оплачивать наличными, т.к., по словам сотрудников дилера, НИКАК ОНИ НЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ ОПЛАТУ СТРАХОВКИ БЕЗНАЛОМ.... Я такого не понимаю sux

2) Заключил договоры страхования (КАСКО и ОСАГО). Страховщик - "Ингосстрах".

3) Заключил договор на регистрацию в ГИБДД и ТО (11.000).
 
23 ноября посетил банк, заключил кредитный договор и договор залога.

24 ноября дилер получил от банка оплату, заказал ПТС.

25 ноября ПТС был у дилера.

26 ноября я снова в салоне - привез зимнюю резину, заполнили ПТС, доверенности для регистрации авто в ГИБДД. Договорились, что авто забираю в субботу, 28 ноября.

Вечером в пятницу, 27 ноября, звонок от Евгения: они не обратили внимания, что я зарегистрирован в моск. области... регистрация в ГИБДД в области - 11.000 без ТО, который еще 5000.
И они говорят мне об этом в пятницу вечером!!! А в субботу я должен забрать машину!!! sux...
...Конечно, я могу отказаться и забрать завтра машину без регистрации ... Если соглашусь, то машину заберу утром во ВТОРНИК, 1 ДЕКАБРЯ!!!
Ладно, скрепя сердце, в силу ряда причин согласился.

Вчера, 30 ноября. 12 часов. От дилера никто не звонит. Звоню Евгению: он не в курсе,как дела с регистрацией. Обещает узнать и перезвонить.... В 18.00, не получив ответа, снова звоню... Евгений не доступен... Через час перезванивает Алексей, обещает машину завтра, но не утром, а вечером... Я уже немного закипаю, но ладно...

Сегодня, 1 декабря. 12 часов. От дилера никто не звонит. Звоню Алексею, он обещает узнать... Через час перезванивает: документы будут сегодня вечером, а машину можно забрать только ЗАВТРА... Б...! fire!

Я уже реально зол. Еще немного - буду в гневе. Надеюсь, до этого не дойдет и завтра заберу машину.

Итак, на сегодня:

Плюсы:
- работа менеджеров по продажам - Алексея и Евгения rulezz (хотя Евгений иногда "сливается": не перезванивает. Алексей в этом плане молодец - всегда позвонит, поставит в известность) и менеджера по кредитованию и страхованию Оксаны. Адекватные люди, стремятся решать возникающие проблемы.
Надо будет предложить руководителю отдела продаж их премировать :D;

- достаточно оперативная подготовка документов.

Минусы:
- отсутствует внятная система безналичной оплаты посредством банковских карт;

- не рекомендую пользоваться услугой регистрации в ГИБДД.

Предварительный вывод: пока, не считая регистрации в ГИБДД, хорошо.
Окончательный вывод, надеюсь, сделаю завтра, когда заберу машину. Чек - лист для приемки уже готов :D
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2009, 17:24:45 pm от Streymoy »
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

0

Желаю скорее получить авто и наслаждаться им! rulezz Но мне не понятно, не ужели так трудно авто на учёт поставить самому. Из за 3-х тысяч комиссионных шум поднял, а тут 11 т. на регистрацию отдал. Не понимаю. Я в области за 3 часа на учёт поставил никакого гемора.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Машину на учет нужно ставить самому...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Streymoy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да, согласен, лучше самому регистрировать в ГИБДД. Так обычно и делаю. Но не мог я в этот раз сам зарегистрировать машину, были причины. Хотя больше такого рода услугами пользоваться не буду.
Записан
Streymoy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Из за 3-х тысяч комиссионных шум поднял, а тут 11 т. на регистрацию отдал. Не понимаю. Я в области за 3 часа на учёт поставил никакого гемора.

11000 я знал, за что платил. За услугу.
А 3000 за что? Поэтому и шум был
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

0

Желаю удачи rulezz Надеюсь на учёт поставят правильно.
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #6 : Март 02, 2010, 23:19:45 pm »
0

Хороший салон. Находится близко. Однако добираться общественным транспортом не удобно. Тест-драйв - пожалуйста. Только на тест драйве все машины топ-комплектации... Сложно оценить "механику комфорт" катаясь на "спорт автомате". B). Маршрут тест-драйва около 7 км rulezz
По допоборудованию - не самый дорогой дилер. для интереса заезжал к другому (Береговой проезд) так там все как минимум в полтора раза дороже. Правда выбор сигналок не впечатлил. Например, предлагают Starline B6 почти за 12 т.р. (видел в интернете ролики про то как эта сигналка вскрывается за 1 сек. кодграббером) :(
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #7 : Март 02, 2010, 23:24:09 pm »
0

По поводу работы менеджеров... Да вроде бы нормально работают. Но нюансы встречаются всегда и везде. Пока думал что брать, предоплата за автомобиль выросла с 10 т.р. до 10 процентов от стоимости. 8(
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #8 : Март 02, 2010, 23:25:38 pm »
0

Трейд ин есть. Но как и везде ваше авто оценят за копейки. Выгодней самому продавать akkord
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #9 : Март 02, 2010, 23:27:05 pm »
0

Приколитесь... :D Салон называется Спектра, а спектрами там не торгуют. Только под заказ :)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

ООО "СПЕКТРА", г. Москва, ул. Рябиновая, д. 43 Б

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: