форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

Стоит ли устанавливать видеорегистратор?

Страницы: [1] 2 3 ... 14   Вниз
Автор Тема: Стоит ли устанавливать видеорегистратор?  (Прочитано 31703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S-Vladimir
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Ford Focus AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 525

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Добрый день! Начну с небольшого предисловия.На днях попался на гаишный "развод",останавливают на посту  и предъявляют выезд на встречную через сплошную линию при обгоне и показывают фото,а сфоткали в интересном ракурсе: виден весь левый бок и часть зада(от левого фонаря до окончания номерного знака) и впереди видна сплошная.На самом деле   при совершении обгона я вернулся на свою полосу через прерывистую линию до начала сплошной,но на фото прерывистую разметку перед машиной не видать,т.к. повторюсь сфотографировали под углом со стороны встречной обочины в спину.Если сфоткали в лоб,а так на пальцах доказать свою правоту проблематично.Вобщем помогли друзья,уехал без потерь.А теперь вот задумался над установкой видеорегистратора.Сам я стараюсь не нарушать правила,но не все от меня зависит...Догадываюсь что цена его не малая,но я так думаю должен себя оправдать,если конечно прибор нормально работает.Может кто сталкивался или имеет видеорегистратор,подскажите есть смысл вкладывать деньги?
« Последнее редактирование: Март 11, 2011, 14:24:33 pm от sinov »
Записан
димонсид
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 7436 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В инете читал, что выгодно устанавливать видеорегистратор. Уже сам задумываюсь об этом, а стоимость нормального аппарата колеблется от 10000 до 16000 рублей.  fire!
Записан

Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

В теме "Страхование,ГИБДД и ДТП" есть данная тема. Называется выбор видеорегистратора. Думаю там можно найти, что нужно.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
alex_jr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

По ценам можешь посмотреть здесь http://www.avtogsm.ru/Avtomobilniy-videoregistrator-c235.html
Конторка местная. Ассортимент у них хороший.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Сам я стараюсь не нарушать правила,но не все от меня зависит...Догадываюсь что цена его не малая,но я так думаю должен себя оправдать,если конечно прибор нормально работает.Может кто сталкивался или имеет видеорегистратор,подскажите есть смысл вкладывать деньги?

ИМХО-однозначно стоит!Но только к сожалению-не во всякий регистратор,а только в регистратор с хорошими характеристиками,а это действительно денег стоит,может долго не пригодится,а может так сложится,что и прямо сразу оправдает свое приобретение.Сама очень хочу,при первой возможности-куплю!
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

Конторка местная. Ассортимент у них хороший.
+1
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
S-Vladimir
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Ford Focus AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 525

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

По ценам можешь посмотреть здесь http://www.avtogsm.ru/Avtomobilniy-videoregistrator-c235.html
Конторка местная. Ассортимент у них хороший.
[/quote

 Согласен выбор у них не плохой,но судя по наличию,товар у них не залеживается. Просмотрел характеристики работы приборов и еще больше склонился к мысли,что вещь нужная.
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

Согласен выбор у них не плохой,но судя по наличию,товар у них не залеживается. Просмотрел характеристики работы приборов и еще больше склонился к мысли,что вещь нужная.
Тему читал, что я указал?
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
S-Vladimir
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Ford Focus AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 525

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

 Прочитал. Спасибо за подсказку!
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

В Москве выезд на встречку "стоит" 15 000 в приватном разборе с гайцем!!! Я лично сбрасывал до 5 000, кинув документы в машину гайца-и сказав, подавись ты ими! Регистратор стоит 10 000 (в нашем техцентре КАШИРКА 39). Для меня выгода очевидна-я себе такой ставлю....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
wd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 30

« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2009, 09:52:04 am »
0

S-Vladimir к вопросу не о видеорегистраторе, ты когда с гайцами беседовал и тебе паяли выезд на встречку, что говорили, что ты выехал на обгон при сплошной или закончил обгон когда началась сплошная? мне каж. недавно было разъяснение начальников Гибдд о том, что если выехал на обгон в месте прерывистой разметки, а закончил когда началась сплошная, то это не считается выездом на полосу встречки. Исправьте если я не прав!

К вопросу о видеорегистраторе. Важнее вопрос не ставить или не ставить его, а принимаются ли записи с наших видеорегистраторв в качестве доказательной базы в наших судах? Есть юристы, могут отетить, стоит ли ставить видеорегистратор и примет ли суд эту запись как законную?
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #11 : Ноябрь 29, 2009, 10:29:50 am »
0

S-Vladimir к вопросу не о видеорегистраторе, ты когда с гайцами беседовал и тебе паяли выезд на встречку, что говорили, что ты выехал на обгон при сплошной или закончил обгон когда началась сплошная? мне каж. недавно было разъяснение начальников Гибдд о том, что если выехал на обгон в месте прерывистой разметки, а закончил когда началась сплошная, то это не считается выездом на полосу встречки. Исправьте если я не прав!

К вопросу о видеорегистраторе. Важнее вопрос не ставить или не ставить его, а принимаются ли записи с наших видеорегистраторв в качестве доказательной базы в наших судах? Есть юристы, могут отетить, стоит ли ставить видеорегистратор и примет ли суд эту запись как законную?

По 1 пункту-разъяснения были,но это так-пилюля успокоения для автовладельца.Большой юридической силы данные разъяснения не имеют.Только как способ устрашения гайцев-типа начальник сказал нельзя так рассматривать это нарушение,а вы рассматриваете,да и то-не всех-некоторые гайцы на это разъяснение плевать хотели-есть статьи закона и суд,который дело рассматривать будет по закону,а не по разъяснениям гайских начальников.Это как безграмотные разъяснения Нургалиева,которые он сделал несколько дней назад,что типа можно отпор давать милиционерам,которые превышают свои должностные полномочия.Ага,адвокаты тут же остудили пыл граждан,сказав,что слова Нургалиева к делу не пришьешь и закон у нас по прежнему карает за противодействие правоохранительным органам и есть большой шанс загреметь на 12 лет за такой отпор милиционерам.Так что поосторожнее с разъяснениями всевозможных начальников-им сказать глупости-раз плюнуть,а отвечать-то нам с вами по законам,которые не в пользу простых граждан.
По 2 пункту-если запись (или любое другое доказательство) правильно и вовремя легализовано-то оснований у суда не принять этих доказательств не будет.Что значит легализовать?Это значит как можно раньше предоставить их.Если это карта с записью нарушения или не нарушения,то прямо на месте нарушения Вы должны внести в протокол,что не согласны с нарушением,поскольку у Вас есть запись,сделанная на такой-то регистратор (название,серия,дата и время записи и т.д) и Вы должны на месте вынуть носитель записи из регистратора,попросить,чтобы его опечатали и приложили к делу-это гарантия того,что Вы не подделали доказательства-у Вас просто не было такой технической и временной возможности,а не на суде заявлять,что у Вас есть доказательства-вот тогда суд точно может их не принять,поскольку установить подлинность цифрового носителя станет уже практически невозможно-до суда у Вас была возможность подвергнуть его монтажу.Посмотрите вот тут http://www.rubatech.ru/node/487
Ну еще вот тут
http://www.garant.ru/article/6626/
http://www.ssm-rostov.ru/video/pravo1  можно почитать про принятие видеозаписи как доказательства.
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2009, 10:52:57 am от TOR~Ceed~A »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #12 : Ноябрь 29, 2009, 14:36:38 pm »
0

На практике, в некоторых случаях-гайцы даже не подходят к машине-на которой установлен видеорегистратор!!! останавливают - видят - отправляют восвояси
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
S-Vladimir
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Ford Focus AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 525

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0


S-Vladimir к вопросу не о видеорегистраторе, ты когда с гайцами беседовал и тебе паяли выезд на встречку, что говорили, что ты выехал на обгон при сплошной или закончил обгон когда началась сплошная? мне каж. недавно было разъяснение начальников Гибдд о том, что если выехал на обгон в месте прерывистой разметки, а закончил когда началась сплошная, то это не считается выездом на полосу встречки. Исправьте если я не прав.


 Так в том-то и проблема,паяли чисто сплошную. За прерывистую и слушать не хотели,тыкали  в фото,и свидетелей у меня не было.
Записан
S-Vladimir
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Ford Focus AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 525

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

 Видеорегистратором можно воспользоваться не только в боданиях с гаевцами! Сколько случаев,когда машину оставляли ,а по приходу получали "автографы" на кузове и как всегда ни кто  не видел. Я понимаю что есть КАСКО,но и "поблагодарить" за художество охота-ИМХО
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

Стоит ли устанавливать видеорегистратор?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: