форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Как я проехал 650км на палёном бензине

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Как я проехал 650км на палёном бензине  (Прочитано 3945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36


Дело было так. Ездил я на прошлой неделе в Украину. Туда ехал заправился на ТАТнефти в Москве, на полном баке проехал где-то 650км, лампочка пустого бака не загоралась. В Курской области за городом Обоянь заправился на ТНК, полный бак. Поехал дальше, перед границей заправил ещё 10 л на Юкосе (кстати, в Белгородской области, ближе к границе, бензин дороже, чем в Москве), чтобы в самой Украине не заправляться. Доехал до Полтавы, погостил недельку у родствеников и домой. Топлива хватило как раз до Обояни, решил заправитья на той же ТНК, только заправка была уже напротив, т.к. ехал в другую сторону. Залил полный бак. Всю дорогу заправлял 92-й. Завожу, чувствую во время пуска двигателя вибрацию, потом вроде всё нормуль, трогаюсь, а машина что-то хреново тянет, чуть ли не глохнет, даю больше газу и выезжаю на трассу. Пытаюсь разогнаться, жму педаль, а двигатель только ревёт, и тянет фигово. Никогда не думал, что двигатель может работать громче из-за бензина. Вобщем, при 3500об/мин в салоне стоял сильный вой от двигателя. А что делать, домой то ехать нужно, так и ехал, Check Engine ведь не загорался. Иногда останавливался перекусить, когда глушил двигатель, блыла детонация. На трассе "зацепился", только не смеяться, за ВАЗ 2107. У меня 3 человека в салоне, багажник забит примерно на 50кг, у него в салоне только водила, динамика автомобилей была схожей. Только на подьёме он начинал сдавать, и разгонялся после 100км/ч довольно вяло. Так и ехал за ним до Московсой области. Приехал домой, заправил нормальный бензин и Кед ожил, прямо не узнать, двигатель работает тихо, динамика стала прежней. Надеюсь кому-нибудь пригодится мой опыт: двигатель орёт, но не тянет, при запуске вибрация(как я понял не все цилиндры сразу "схватывали"), при выключении двигателя детонация - всё это признаки палёного бензина (может мне 80-й залили?).
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Да...
Заправляться на неизвестных АЗС - лотерея.
Хорошо, что все обошлось.
Поучительная история, спасибо за рассказ.
Записан
BIV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Липецк

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ..........
0

+1 :)
Записан
любое утверждение ложно,это тоже.
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

спасибо, возьму на заметку "симптомы"
Записан
                   

Я в контакте
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

+1 спасибо!
 :(
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
les
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва,ЮЗАО

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

А я когда в Анапу ездил на своем СИДЕ в августе,то заправился 92м на юкосе (в Анапе),так через пару км. пальцы стали звенеть и тяга пропала. 8(Как будто 80го залил.Хорошо еще 10л всего залил.Потом на Лукоиле 95 влил и все стало в порядке.Вот так и теряют постоянных клиентов.После этого лью только 95й(либо ЭКТО-лукоил либо Ultimate на BP) rulezz
Записан
Shtirlits
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

классические признаки детонации. комп сдвигает опережение зажигания - падает мощность.
Записан
Whiter
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Дубна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Вчера тоже на ТНК пол бака 95 залил, те же симптомы. Не думал что ТНК подделку стали гнать
Записан
polbol
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Да была передача по ТВ...
Раньше хоть просто бодяжили... Либо водичкой...
а щас химией разводят. а вот как она на движок влияет никто не знает. Может сразу сдохнуть, а может и попозжа.
Говорили что тяга может и неплохой быть, а потом просто встанешь и все. капец на переборку.
Да и симптомы  на бодягу могут быть разные. :)

Я пока для себя решил, когда не непривычной заправке больше 10 литров не лью...
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

так это всё признаки. а может кто-то из опытных может подсказать выход из такого положения? ведь никто не застрахован от заливки ПОЛНОГО бака палёного "топлива". может присадку какую тогда долить, или "сжечь" литров 5-10 и долить 98го например?
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Последние годы по трассе Москва-Симферополь заправляюсь только на Юкосе и только 92. ТНК на этой трассе бодяжат постоянно, от своих коллег выслушивал подобные рассказы неоднократно.
А за симптомы поведения двигателя на дерьмовом бензине спасибо! rulezz
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Как я проехал 650км на палёном бензине

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: