Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-30 Каширка 39  (Прочитано 2615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ируся
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Черемушки


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


В Воскресенье 22 ноября делала ТО- 30000 (двигатель 1,6 механика). Встретили очень приветливо, позвонили через 1,5 что машинка готова. Стала проверять масло вроде все нормально. Через 2 дня решила посмотреть при  дневном свете и мягко сказать обалдела от цвета масла. Рассказала  ситуацию мужчинам на работе. Они сказали, что скорее всего масло тебе не сливали, а отсасывали (якобы эта дурацкая технология пришла к нам из Америки) и на дне остался осадок. Когда долили новое масло, оно соединилось со старой грязью и снова стало черное.
Но спрашивается зачем тогда с меня взяли за снятие и установку защиты картера.
Что делать ехать ругаться к этим милым людям или все бесполезно. Ничего не доказать? :(
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

при "отсосе" масла оставить часть старого масла можно только умышленно. Как вариант еще :
Не меняли масляный фильтр
Поменяли масляный фильтр,но после пуска двс. Типа забыли ,а потом вспомнили,но старое масло с фильтра уже смешалось с новым.
Меняли масло на холодном моторе,в конце проведения то
Если Вы меняете масло через 15тыщ,то потемнение масла тож возможно. Так как за 15тыщ масло превращаеться в бяку,а новое масло  эту бяку смывает

Как то так
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

В теме вопросы к каш 39, уже есть такой вопрос. КДВ обещал человеку в близжайшее время, посмотреть запись с видеокамер, у него такая же проблемма.
В принципе масло конечно темнеет, вот к примеру Мобил 5-40 у меня темнеет где то через 7000 км пробега, значит работает и собирает грязь.
Я же при обслуживание машины (не на каш39), стою рядом и лично слежу, как мне сливают масло и заливают свежее с новым фильтром.
Ируся...вам же советую, следить за темой:
вопросы к каш39, а еще лучше, написать вашу проблемму там.
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Да вы не забывайте, что масло не прозрачное, оно все таки имеет цвет.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Ируся
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Черемушки


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 :D Спасибо за разъяснение. Только У меня за 11 лет вождения была не одна машина и я видела много разных оттенков масла.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

В принципе масло конечно темнеет, вот к примеру Мобил 5-40 у меня темнеет где то через 7000 км пробега,

У меня через 4000, Ируся у Вас шильда CRDI нет на машине  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Ируся
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Черемушки


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня не дизельный двигатель.
Записан
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0


Но спрашивается зачем тогда с меня взяли за снятие и установку защиты картера.
Что делать ехать ругаться к этим милым людям или все бесполезно. Ничего не доказать? :(
А чего ты хочешь доказать и кому? 8( Вопрос уже был задан и получен ответ: защиту положено снимать по технологии, для замены маслянного фильтра - это официально, а неофициально - нас заставляет это делать руководство. Другое вряд ли услышишь. ;)
У меня после замены масла уже почти 2000 накатано и масло потемнело слегка только, а сразу после замены было нормального, янтарного цвета и весьма долго. Но машина свежая, на 30000 км пробега, грязи должно смываться больше и масло темнеть раньше, но уж не за 2 дня точно.
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Сван...насчет технологии замены маслянного фильтра, спорить не буду. Раз положено, то будут снимать. А может это и к лучшему, удобнее доступ и затянут нормально. Например тормозную жидкость, так же треба менять раз там в скока та тысяч и это правильно!
А по маслу, я уже отписал. пробег 28986 км, вчера проверял уровень, масло темное (на дизеле было темнее раз в 5), пробежало оно почти 7000 км.  Так что это уже не первый "звонок" в сторону Каш 39. Предлагаю девушке, обратится в тему каширки.
Записан
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

Кстати, у меня при замене на К-39 масло точно сливали в ёмкость через пробку, а не отсасывали, сам видел.
Записан
Ируся
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Черемушки


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 27, 2009, 23:19:15 pm »
0

К сожалению мне надо было уехать и я не видела как мне меняли масло. В следующий раз ни за что не уеду, а буду наблюдать за работой мастеров. Очередной раз оправдала себя пословица: "Доверяй - но проверяй". Спасибо всем за участие. Будьте внимательны и не бросайте свои машинки один на один с  такими "профессионалами". punish
Записан
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
0

В Воскресенье 22 ноября делала ТО- 30000 (двигатель 1,6 механика). Встретили очень приветливо, позвонили через 1,5 что машинка готова. Стала проверять масло вроде все нормально. Через 2 дня решила посмотреть при  дневном свете и мягко сказать обалдела от цвета масла. Рассказала  ситуацию мужчинам на работе. Они сказали, что скорее всего масло тебе не сливали, а отсасывали (якобы эта дурацкая технология пришла к нам из Америки) и на дне остался осадок. Когда долили новое масло, оно соединилось со старой грязью и снова стало черное.
Но спрашивается зачем тогда с меня взяли за снятие и установку защиты картера.
Что делать ехать ругаться к этим милым людям или все бесполезно. Ничего не доказать? :(

Почему - есть вопрос давайте решать - если есть сомнения напишите номер заказа и посмотрим по камерам видеонаблюдения - при желании Вам на диск запишем.
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: