форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Как Вам прикол с колесами?

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Как Вам прикол с колесами?  (Прочитано 6971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
« Ответ #30 : Ноябрь 21, 2007, 21:48:18 pm »
0

 Парни вы не одни у меня по левой стороне 185-я,по правой 195. Давайте сообща добъемся своей Правоты Мы защищены Законом РФ " О защите прав потребителя" ,я неоднократно обращался в Автотор холдинг,разговаривал с зам директора Новиковым А.Г и нач.отдела гарантии обещали разобраться один раз мне уже звонили уточняли.Диллер Мосавто отмораживается,если еще пару недель будут молчать напрпавлю заказным письмом предсудебную претензию! Телефон в Сервисной книжке ,не опускайте крыльев постараемся все в месте добиться замены резины. Они обязаны это сделать так как нарушины права потребителя,и не должным образом выполнена предпродажная подготовка!  fire!
,
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
xokc
  • Full Member
  • ***

  • Albania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #31 : Ноябрь 21, 2007, 22:42:37 pm »
0

У меня первого такая хрень была - левое заднее 185/65 R15, остальные 195/65 R15. Только вот заметил я это на второй день. Дилер - Инком, там только репу чесали, обещали все выяснить и перезвонить - хрен там. Купил уже себе новое колесико (кстати у нас Мишлен британский (или итальянский - не помню), а у нас продаются только русский и индекс массы у нас все равно не такой, как у них), еду на ТО0, спрашиваю про шиномонтаж - удивляются ЗАЧЕМ??? объясняю - говорят сдавайте резину обратно без проблем поменяем - и поменяли абсолютно бесплатно, т.е. даром. А резину еще и сдал обратно без проблем.
Записан
CEED 1.6 AT EX Black Pearl
User
  • Гость
« Ответ #32 : Ноябрь 21, 2007, 22:51:06 pm »
0

У меня первого такая хрень была - левое заднее 185/65 R15, остальные 195/65 R15. Только вот заметил я это на второй день. Дилер - Инком, там только репу чесали, обещали все выяснить и перезвонить - хрен там. Купил уже себе новое колесико (кстати у нас Мишлен британский (или итальянский - не помню), а у нас продаются только русский и индекс массы у нас все равно не такой, как у них), еду на ТО0, спрашиваю про шиномонтаж - удивляются ЗАЧЕМ??? объясняю - говорят сдавайте резину обратно без проблем поменяем - и поменяли абсолютно бесплатно, т.е. даром. А резину еще и сдал обратно без проблем.

Во как тебе повезло.Без нервов,и напряги!!!!! Двух зайцев,и на повал.Зачётно!!!!
Записан
Кирилл
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Реутов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Ноябрь 21, 2007, 22:58:57 pm »
0

надо что то делать!!!
Записан
User
  • Гость
« Ответ #34 : Ноябрь 21, 2007, 23:11:06 pm »
0

Да вы можете решить эту проблему прям здесь.У кого такая путаница с колёсами получилась.Радиус у вех одинаковый R15
Создайте раздел именно про разную размерность колёс.И у кого сколько неразмера,и каких.Может обменяете друг у друга и дело в шляпе.Без гемороя.Если дилеры не хотят идти на встречу.И нервы сбережёте.Авось у кого совапдут интересы по колёсам.
Но это всего лишь "размышление вслух"во всяком случае,если бы у меня такая неприятность произошла,я бы попытался.Мало ли? Один хрен ждать,пока дилеры разродятся по этому недочёту. ИМХО
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2007, 23:17:02 pm от User »
Записан
Hayes
  • Hero Member
  • *****

  • Germany SPb-oVP

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1273

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 16

  • SEIKEL Technik 4X4 RUS
    • SEIKEL 4X4 Technik Россия
« Ответ #35 : Ноябрь 22, 2007, 03:22:09 am »
0

а чего ждать ехать к дилеру, и поинтересоватся каким местом предпродажка проведена была.
Честно впервые такое слышу чтоб машина на разных колесах приходила.

Кстати вопрос - А кто из вас уже ездил к дилеру? каков был ответ?
Записан
+7(812)9459865 | +7(905)2153633
Seikel.RU - SEIKEL Technik 4x4 Россия
SERP
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Ноябрь 23, 2007, 19:43:53 pm »
0

Дык, я вот и ходил. О чем в начале уже писал. Предложили ставить попарно одного размера спереди, другого сзади.
Причем такой ответ, как они мне сказали, дали в представительстве Автотор в Москве.
Записан
Hayes
  • Hero Member
  • *****

  • Germany SPb-oVP

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1273

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 16

  • SEIKEL Technik 4X4 RUS
    • SEIKEL 4X4 Technik Россия
« Ответ #37 : Ноябрь 23, 2007, 20:07:13 pm »
0

Дык, я вот и ходил. О чем в начале уже писал. Предложили ставить попарно одного размера спереди, другого сзади.
Причем такой ответ, как они мне сказали, дали в представительстве Автотор в Москве.
Объясни что так не должно быть, в мануале же должно быть написано написано то за размер. Как я понимаю в зависимости от комплектации. Тыкните их в какой нить оф. ресурс где указаны размеры.
Автоторовский сайт фтопку. Там через запятую написаны размеры, они в полне могут сказать что там так и должно... Хотя я бы вызвал сразу директора салона, если посылать будут...
Записан
+7(812)9459865 | +7(905)2153633
Seikel.RU - SEIKEL Technik 4x4 Россия
SERP
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Ноябрь 23, 2007, 20:43:36 pm »
0

Да как-то уже успокоился и времени много прошло с момента обращения. А нервы трепать не хочется, и без это хватает.
С людьми поговорил. Общее мнение - нехорошо конечно, но смертельного в этом ничего нет.

Вычитал вот мнение эксперта на: http://www.spb.mvo.ru/content/docmore.asp?id=168&mnid=0#1
По правилам дорожного движения вы обязаны ставить шины одного типоразмера, с одинаковым рисунком, на одну ось автомобиля.
На разные оси вы можете ставить разные пары шин, при условии соответствия их типу и размеру, рекомендуемому заводом изготовителем автомобиля.
Однако использование шин с разным типоразмером и рисунком приводит, как правило, к ухудшению технических характеристик, заложенных заводом изготовителем. Возможно ухудшение управляемости машины, увеличение тормозного пути, увеличение склонности к заносу и т. д.


В моем случае разница в размерах шин не очень большая и к заметному ухудшению характеристик думаю не приведет.
Планирую ставить 185/65 на передок и 195/65 сзади.
Записан
bes
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Питер

    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Ноябрь 23, 2007, 21:55:13 pm »
0

В моем случае разница в размерах шин не очень большая и к заметному ухудшению характеристик думаю не приведет.
Планирую ставить 185/65 на передок и 195/65 сзади.

ИМХО  8[
Получится, что передняя ось будет ниже задней, т.к высота шин разная(65 это процент от ширины профиля, если заблуждаюсь, то поправьте)
И как это отразится на управляемости.(а если на одной оси разная размерность, то получается, соответственно, постоянный крен)    %)
Записан
aton
  • Гость
« Ответ #40 : Ноябрь 23, 2007, 21:58:46 pm »
0

ну да, передняя ось где-то миллиметров на 6 ниже будет. На повседневной езде это не должно сильно отразится, вот если гонятся, тогда почувствуешь разницу.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2007, 14:11:18 pm от aton »
Записан
VLAS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово-10


    ODO 99000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #41 : Ноябрь 23, 2007, 23:12:53 pm »
0

Разница в диаметрах составляет 13 мм. Прилично!!!. 185 лучше ставить на заднюю ось ИМХО.
Записан
Hayes
  • Hero Member
  • *****

  • Germany SPb-oVP

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1273

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 16

  • SEIKEL Technik 4X4 RUS
    • SEIKEL 4X4 Technik Россия
« Ответ #42 : Ноябрь 24, 2007, 02:35:51 am »
0

ПРоще дилера раздолбать.
Записан
+7(812)9459865 | +7(905)2153633
Seikel.RU - SEIKEL Technik 4x4 Россия
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #43 : Ноябрь 27, 2007, 16:20:20 pm »
0

185 нужно ставить вперед, т.к. машина будет взлетать на скорости, если передок будет выше.
А вообще-то смотреть нужно на колеса...

Т.к. вы подписали акт приемки авто, то претензий типа нет(((
Записан
SERP
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Ноябрь 27, 2007, 19:33:02 pm »
0

В акте информация общего плана. "Поколесный" осмотр не описан  :)
Раз подписал, то типа претензий нет. Если только дилер сам предложит (во наивный) :D обменять.
Да и от чего отталкиваться при осмотре? Листа для осмотра нет, так осмотрел снаружи, внутри, багажник, капот открыл. Жидкости основные только проверил, да про топливо спросил.
Находясь в состоянии легкой эйфории (первая иномарка, да с нуля) можно много чего не заметить. :)
А если отталкиваться от листа предпродажной проверки в сервисной книжке, то многие ли проверили давление воздуха в шинах, состав выхлопных газов, уровень и плотность электролита. А ведь подписались. :)
Ну не мог я предположить, что в новой машине колеса окажутся разные. Впредь наука будет.

Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Как Вам прикол с колесами?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: