форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Как Вам прикол с колесами?

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Как Вам прикол с колесами?  (Прочитано 6935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SERP
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


3 месяца откатал на Сиде, и только сегодня обнаружил, что колеса-то у меня разные.
С левой стороны два колеса 195/65/R15, с правой - 185/65/R15.
При покупке смотрел только со стороны водителя. Даже в голову не пришло проверить маркировку на всех колесах, да и потом не очень-то обращал внимание.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

супер =)
это уж точно молодцы все
и сборщики, и кто предпродажку делал, и сам ты зря не проверил )
правда я и сам не помню, проверял или нет )))
надо завтра посмотреть на всякий.... ггг
Записан
                   

Я в контакте
xneedle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Я в шоке!
Наверное на 16" такого быть не может. Я не смотрел у себя. Вот нехорошие человеки fire!
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

3 месяца откатал на Сиде, и только сегодня обнаружил, что колеса-то у меня разные.
С левой стороны два колеса 195/65/R15, с правой - 185/65/R15.
При покупке смотрел только со стороны водителя. Даже в голову не пришло проверить маркировку на всех колесах, да и потом не очень-то обращал внимание.
Совсем не удивился! С продажами сидов вобще одни сплошные "приколы".
Сиду первое место можно смело поставить по "приколам".
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Profi, ты уже надоедать начинаешь
можно подумать когда другие машины по новой схеме продавать начинали, например фокусы, таких проблем не было
фокусы вообще приходили 3 ручки в цвет кузова, одна не крашенная; одна фара тонированная, другая нет... и тд.
Записан
                   

Я в контакте
SERP
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Блин, забыл сразу спросить.
Сейчас уже не буду заморачиваться с колесами, поезжу так до переобувки. Благо, не долго осталось.
А вот весной, если установлю по два колеса одного размера спереди и сзади соответственно, то какой размер лучше спереди поставить, и вообще допустимо ли это ? Колеса вроде симметричные, пофиг в какую сторону вращаться.

Завтра, конечно схожу к манагерам, но что-то сомневаюсь, что они предложат мне два новых колеса :)
Хотя может скидочку на зимнюю дадут :)
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

Profi, ты уже надоедать начинаешь
можно подумать когда другие машины по новой схеме продавать начинали, например фокусы, таких проблем не было
фокусы вообще приходили 3 ручки в цвет кузова, одна не крашенная; одна фара тонированная, другая нет... и тд.
Да ладно расслабься, не всем же тока хорошее про сид писать.(типа сид 8 чудо света) :D
А форд это вобще отдельная песня...
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

не надо про него только хорошее писать, сид такая же машина как и остальные... чем-то хуже, чем-то лучше
но и просто так желчью брызгать тоже уже хватит
Записан
                   

Я в контакте
xneedle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Блин, забыл сразу спросить.
Сейчас уже не буду заморачиваться с колесами, поезжу так до переобувки. Благо, не долго осталось.
А вот весной, если установлю по два колеса одного размера спереди и сзади соответственно, то какой размер лучше спереди поставить, и вообще допустимо ли это ? Колеса вроде симметричные, пофиг в какую сторону вращаться.

Завтра, конечно схожу к манагерам, но что-то сомневаюсь, что они предложат мне два новых колеса :)
Хотя может скидочку на зимнюю дадут :)
Ну обычно сзади более широкую ставят, но это, мне кажется, тоько на заднеприводных автомобилях.
ИМХО все равно лучше спереди более узкие ставить, наоборот смотреться не будут.
Записан
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Спешиал фор Profi

Взято отсюда:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n22/bigtest/1.htm

Подходим с манометром к красавице Альфе. Проверяем давление в обоих покрышках Pirelli по правому борту, потом — в шинах Firestone на левом борту... Стоп. Может, нам померещилось? Обходим машину, вчитываемся в названия на боковинах. О, итальянцы! О, беззаботные, веселые южане — они действительно поставили разные шины слева и справа! Хорошо хоть размерность одна — 195/65 R15.
Так все же какие шины «родные» — Pirelli или Firestone? Открываем багажник, а в нише для «запаски» лежит... Goodyear. Так вот что такое «антимонопольные поставки покрышек» по-итальянски...
Понимаем, понимаем — у Фиата сейчас тяжелое положение. Финансовые проблемы, забастовки, увольнения... Но ставить разные шины на один и тот же автомобиль — такого даже на наших заводах себе не позволяют!


 :D
Записан
xneedle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Спешиал фор Profi

Взято отсюда:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n22/bigtest/1.htm

Подходим с манометром к красавице Альфе. Проверяем давление в обоих покрышках Pirelli по правому борту, потом — в шинах Firestone на левом борту... Стоп. Может, нам померещилось? Обходим машину, вчитываемся в названия на боковинах. О, итальянцы! О, беззаботные, веселые южане — они действительно поставили разные шины слева и справа! Хорошо хоть размерность одна — 195/65 R15.
Так все же какие шины «родные» — Pirelli или Firestone? Открываем багажник, а в нише для «запаски» лежит... Goodyear. Так вот что такое «антимонопольные поставки покрышек» по-итальянски...
Понимаем, понимаем — у Фиата сейчас тяжелое положение. Финансовые проблемы, забастовки, увольнения... Но ставить разные шины на один и тот же автомобиль — такого даже на наших заводах себе не позволяют!


 :D
lol lol lol rulezz, хотя некоторым, думаю, не смешно :'(
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

Спешиал фор Profi

Взято отсюда:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n22/bigtest/1.htm

Подходим с манометром к красавице Альфе. Проверяем давление в обоих покрышках Pirelli по правому борту, потом — в шинах Firestone на левом борту... Стоп. Может, нам померещилось? Обходим машину, вчитываемся в названия на боковинах. О, итальянцы! О, беззаботные, веселые южане — они действительно поставили разные шины слева и справа! Хорошо хоть размерность одна — 195/65 R15.
Так все же какие шины «родные» — Pirelli или Firestone? Открываем багажник, а в нише для «запаски» лежит... Goodyear. Так вот что такое «антимонопольные поставки покрышек» по-итальянски...
Понимаем, понимаем — у Фиата сейчас тяжелое положение. Финансовые проблемы, забастовки, увольнения... Но ставить разные шины на один и тот же автомобиль — такого даже на наших заводах себе не позволяют!


 :D
Одно дело когда тока шины или тока сроки или тока цены или комплек и т.д.(ну или два,три или 4 пункта). а в ситуации с сидом собрано всё вместе. Хаос вобщем одним словом.

P.S. А про нишу для запаски мог бы не писать. В сиде тоже лежит запаска другой фирмы
Записан
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

P.S. А про нишу для запаски мог бы не писать. В сиде тоже лежит запаска другой фирмы

Не поверишь! Она еще и другого размера!!!

 :D
Записан
SERP
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ездил сегодня в салон и сервис. Долго чесали репу, удивлялись, с кем-то созванивались в Москве. И якобы оттуда пришел ответ, что ничего страшного, ставьте колеса одного размера спереди, другого сзади. Но координаты взяли и VIN машины списали, может что-то другое надумают.
А я вот думаю, что надо с них еще и бумагу взять где пропишут, что типа установка колес разного размера допустима и рекомендуется специалистами автосервиса. А то весной/летом все это забудется, приеду на очередное ТО, а мне и скажут "Ба, да у вас колеса разные. С гарантии ходовую снимаем".
Записан
User
  • Гость
0

SERP  Извени,может я и не прав,но считаю что разные размеры колёс,в твоём Сиде,это полностью твоя вина.Забыл в какой стране живёшь?Понадеелся на дяденек?
Смотреть надо было при приёме авто.

Кстати,ты не первый.Кто то уже когда то писал за это.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2007, 23:41:48 pm от User »
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Как Вам прикол с колесами?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: