Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: ЗАЦЕНИТЕ КАК Я ВЛИП !!!  (Прочитано 5055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
suvr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Опишу все кратко, т.к. уверен что продолжение будет

26 октября 2009 года я прошел  ТО-7 ( 90 ткм )  у  ОД     КИА  « ЛИГА»     г.Вологда Гагарина 64. у этого ОД я проходил  все ТО  ( от 1 до 7 ). Все как обычно : записался почти за неделю – шутка ли  550 км туда 550 км обратно ( расстояние до ближайшего дилера , коим ЛИГА и является) ;тот же инженер по гарантии, те же работники,  и все-все-все ТОЖЕ КАК ОБЫЧНО.

Они сделали – я оплатил ( 7900=00 руб.)

Вчера думаю, ну чего там еще в КИА нового ( подарки там на новый год и т.п.) –и читаю официальный сайт   КИА.РУ  .    И ВИЖУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ – ЛИГИ ТАМ НЕТ !ё !ё!


Сразу пишу  на service@kia.ru  и копия Антону Беспалову  вопрос – ЧО ТАКОЕ  ?ё?ё?

И сегодня получил ответ от вездесущего Беспалого А. ( он почему то на все вопросы отвечает) что с ООО «ЛИГА» дилерский договор расторгнут   13 октября 2009 года,  и без комментариев  этой ситуации.

Результат – потеря оставшейся гарантии  , т.к. пробег у меня уже    90 850 км.

Смешно.   Не только вам , но и мне , но только до слез .


По этому поводу намерен вставить всем , кто причастен к сложившейся ситуации и за ранее приветствую любую помощь , способную придать нужное направление моему гневу.



PS. 

1. А теперь цитата  с КИА.ру /сервис/гарантия :

Корпорация КИА стремится к постоянному совершенствованию своей продукции. Оно может коснуться и Вашего автомобиля, поэтому KIA Motors оставляет за собой право изменить некоторые условия и положения, упомянутые в данной сервисной книжке, предупредив Вас об этом заранее или нет.

Важное красным цветом ( для тех кто читает не внимательно), ТАК ЧТО НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ И БЫТЬ ГОТОВЫМ.

2.  Я реальный человек и сложившаяся ситуация имеет место быть.
Записан
Слава-НН
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Н.Новгород

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Привет suvr!У нас в Нижним Новгороде был оф.дилер который в октябре тоже перестал быть оф.дилером.Но по условиям договора он имеет право 2 месяца проводить сервисные работы и гарантия при этом сохраняется.Сам на днях поеду к ним делать т.о.60000 тыс. потому что делают как надо.Так что  может зря переживаешь,уточни и отпишись как дела.Удачи!
Записан
Если  у CEEDа сделать  больше клиренс он станет  идеальным автомобилем.
suvr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 в том то и дело :

цитирую оф. ответ от кмр

Добрый день, Леонид,

По имеющейся информации, Дилерский договор с компанией "Автосалон "ЛИГА" расторгнут 13.10.2009.


С уважением,

Беспалов  Антон



 и ВСЕ
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

не переживай. А печать тебе какую поставили?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
suvr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

обычно ставили прямоугольную печать  то произведено , а в этот раз замена масла произведена ( сеичас фото сделаю )
Записан
suvr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

suvr земляк ты не пропадай, я тебя с прошлого раза обыскался через личку....
Утешаю, не все так мрачно
1. Из СК, исключения из гарантии: значительный перепробег (более 1000 км) между ТО - у тебя еще есть шансы, ты где обитаешь (город)?
2. Вообще формально увязывание гарантии и ТО - незаконно. Это тема длинная, но это так. Так что в случае поломки не имеют права отказать, если не докажут, что поломка произошла из-за отсутствия или неправильного ТО.
Записан
suvr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 г. Котлас - 550  км до вологды .
в 2008 году , где то летом наш местный ОД закрылся ( видимо в связи с расширением дилерской сети) , так что езжу на ТО в вологду , благо по работе и по пути.
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Интересно - иск им можно влимонить?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
suvr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На следующей неделе буду записываться к другому Од по причине - стук клапанов , как раз все и определится . Может антон б . Развеет мои сомнения .
А при отказе буду двигаться именно в этом направлении .
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #10 : Ноябрь 20, 2009, 11:31:29 am »
0

А что говорит по этому поводу бывший вологодкий ОД?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #11 : Ноябрь 20, 2009, 11:37:21 am »
0

На следующей неделе буду записываться к другому Од по причине - стук клапанов , как раз все и определится .

А что стук клапанов это гарантия? Вроде даже запись есть в книжке, что они регулироваться должны в случае стука. Ну в смысле негарантийно регулироваться
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2009, 11:40:25 am от Denissska »
Записан
Денис
suvr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Ноябрь 20, 2009, 12:02:21 pm »
0

По телефону уверяют что все в порядке , но на мой запрос к антону б   по этому поводу я подтверждения не получил .
И что больше всего меня волнует это то , что клапана на то не были проверены - сослались на отсутствие прокладки и сделали об этом запись в ск (по моей просьбе ). То было оплачено в полном обьеме , а зазоры ОБЕЩАЛИ проверить в другой раз .
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #13 : Ноябрь 20, 2009, 12:11:20 pm »
0

обычно ставили прямоугольную печать  то произведено , а в этот раз замена масла произведена ( сеичас фото сделаю )
Я так думаю. Нужно этой Лиге бумагу жесткую написать - на каком основании они приняли на ТО и сделали запись в Сервисной книжке. Именно эта запись может послужить железным доказательством недобросовестности.
А конкретный вопрос к ним - когда истек срок договора с дистрибьютором.

Но пока - по поводу стука клапанов - да, Denissska прав, кажется. Их как раз на 90 т.км нужно на ТО регулировать по необходимости (входит в сумму ТО).
Конечно, может быть клапаны стучат и не по причине необходимости регулировки зазоров... Вскрытие покажет.

suvr К какому дилеру поедешь?
Записан
suvr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Ноябрь 20, 2009, 12:24:37 pm »
0

Самое главное - суть проблемны - это то , что меня ни кто не предупредил  об утрате дилерских полномочий ни при записи на то , ни во время проведения работ , ни после .

Ну и конечно же с точки зрения лиги можно предположить , что я проехал 1100 км  ( 1300 руб ) и заплатил за то 7900 руб с единственной целью - ЛИШИТЬСЯ ГАРАНТИИ ПРИ ПРОБЕГЕ 90 000 км .
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: