форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Как я выжимной по "гарантии" менял

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Как я выжимной по "гарантии" менял  (Прочитано 10241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EDG
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 128000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Всем привет!

Решил вот рассказать «клубням» о том, как я выжимной подшипник менял… на Каширке 39.

Пробег составлял 52000 км., и он засвистел, (подшипник), да пропал свободный ход педали сцепления…

Созвонился с сервисом – подъехал – посмотрели – понажимали педали - сказали: да свистит подшипник, но скорее всего это не гарантия, и случаи гарантийной замены сцепления редки… ну думаю-попал.
Спрашиваю: сколько?
Отвечают: где-то 15000-16000 рублей, да потом сход-развал надо сделать… Мастер сказал, что комплект сцепления есть в наличии, но сегодня машину не успеют сделать, да и сход-развальщика нет…
Спрашиваю: а если равтра приехать к утру – не криминально? Ответ: нет, записывайтесь.

Ну перелопатил я информацию с форума, позвонил разным дилерам, почитал сервисную книжку, нашел письмо сотрудника КМР по этому поводу на форуме и решил, что голыми руками меня сервисмены не возьмут…  B)

К утру: подшипник свистит – фигня, свободного хода педали вообще нет – ерунда, так сцепление «вести» стало – а вот это вопрос…

В 8-30 приехал, сдал машину. Попросил меня позвать, когда коробку скинут. В 11-20 зовут, и начинается самое интересное:

Сцена 1.

Мастер-приемщик: ну вот посмотрите – диск стерся, маховик синий, корзина в дрова, короче вина ваша… и ни слова о подшипнике.
Я: а где то, что свистело?
Мастер-рабочий: на коробке…
Я: подхожу, смотрю, щупаю – а он в таком состоянии, что готов мне в руку высыпаться – погремушка; поднимаю корзину – корзина как корзина, видал и хуже, следов выработки на лепестках практически нет; диск сцепления – ну да потертый, но не до заклепок, и не пропеллером; собственно и вопрос задаю – а какая моя вина-то?
… далее разговор, который даже передавать не имеет смысла, и мастер-приемщик уходит за инженером по гарантии.

Сцена 2.

Инженер по гарантии: ну вот посмотрите – диск стерся, маховик синий, корзина в дрова, по этой причине подшипник и засвистел, короче вина ваша…
Я: допустим, я за 12 лет не научился пользоваться сцеплением; я его просто «жег» на протяжении 52000 км; как следствие перегрев диска, корзины, маховика – все это передалось подшипнику, из него выкипела смазка и он засвистел; так что-ли?
Инженер по гарантии: ну примерно так…
Я: но когда диск сгорает, то сцепление пробуксовывает… а у меня его ведет; и не уверен я в том, что не умею пользоваться сцеплением.
Инженер по гарантии: не факт, есть клиенты со стажем по 30 лет и не умеют с техникой обращаться; мы обслуживаем чуть не половину авто марки Киа в Москве и знаем про них все…

… разговор был естественно не пятиминутным, далее я поведал свою версию появления свежих языков голубого цвета на металле маховика и корзины, приводил примеры с форума и пытался показать сфотографированное письмо сотрудника КМР об отсутствии ограничений на гарантийную замену выжимного подшипника… инженер по гарантии был непреклонен…
… я сфотографировал все детали сцепления на фотик… и честно сказал, что не согласен с их мнением, а значит будем «биться», плюс то, что снимки нужны для форума, а если придется для общения с КМР, при этом добавил, что максимум согласен купить новый диск сцепления (на него гарантия не распространяется, это записано в сервисной книжке).

ВНИМАНИЕ: уважаемый инженер по гарантии сообщает мне, что: ладно, подшипник поменяют по гарантии… но, корзина и диск за мой счет…

В итоге: диск я купил, корзину поставили старую (да она проходит до следующей замены подшипника точно, если не больше), авто получил к двум часам дня, забыл спросить про сход-развал, заплатил только за диск сцепления…

но сказать сколько?
3260-00 рублей, при этом клубную скидку на запчасти не дали… обиделись? Про кассовый чек я молчу… нет его, спрашивал – не дали.

Я за подобное отношение точно должен расстроиться…

… пишу не для того, чтобы это выглядело как кляуза; мне просто интересно – технический центр, претендующий на звание лучшего, может ли себе позволять пачкать руки клиентам в ремзоне, доказывая что-либо? Может ли ответственный дилер заниматься подобным «разводом» вообще?

… естественно, пишу для того, чтобы уважаемые клубни прочитали мою «писанину», вдруг кому пригодится?

Пожалуй оставлю свой коммент на двух ветках: посвященной обслуживанию у дилеров и в теме проблемм со сцеплением, да и в вопросы к Каширке 39 добавить можно… как Вы считаете?
Записан
читайте "мануал" - и будет вам счастье
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

0

очень полезный опус, буду на стороже!
Записан
No one like us, but we don't care!
vitalan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Готовся EDG,некоторые ярые поклонники могут тебя "затоптать". У меня тоже был негативный опыт общения с Каширкой, по поводу сцепления.Менял всё за свой счёт!!! Тоже втирали что я неумею правильно выжимать сцепление.  :D :DСтаж 16 лет. Короче я всё для себя давно решил.............
Записан
deni
0

EDG, молодец!!!!
Записан
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

EDG да как ты вообще мог запостить ЭТО здесь?  8( Это же боги с Каширки-39, они делают скидку, целых 10% и их за 1000 рублей готовы таскать на руках и облизывать. Да ещё чек посмел требовать, это вообще кощунство.  shoot На кол за это! fire! Больше так не делай, а то на тебя могут обидеться некоторые осчастливленные в этом техцентре.
Короче я всё для себя давно решил.............
Хорошо, что есть люди с незатуманненым рассудком. rulezz
EDG, молодец!!!!
Присоединяюсь! По-больше адекватных отзывов о разводилах. beer
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Да, комментарий с Каширки не помешал бы. Собственно на суть спора:
пытался показать сфотографированное письмо сотрудника КМР об отсутствии ограничений на гарантийную замену выжимного подшипника… инженер по гарантии был непреклонен…
EDG всё верно, молодец.
Пожалуй оставлю свой коммент на двух ветках: посвященной обслуживанию у дилеров и в теме проблемм со сцеплением, да и в вопросы к Каширке 39 добавить можно… как Вы считаете?
Ну как-то правила форума это не разрешают  ;)
Если кто-то из глобальных модераторов перенесет в "Вопросы гарантийного обслуживания" - думаю будет логично, заранее спасибо
Записан
deni
0

Вот интересно, когда кончится это разводилово у официалов. Я обслуживал Киа, Хендай, Ауди, Фольц, везде так. Почему все вопросы начинают решаться в положительную сторону только либо через суд, либо через высшее руководство.
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

0

EDG да как ты вообще мог запостить ЭТО здесь?  8( Это же боги с Каширки-39, они делают скидку, целых 10% и их за 1000 рублей готовы таскать на руках и облизывать. Да ещё чек посмел требовать, это вообще кощунство.  shoot На кол за это! fire! Больше так не делай, а то на тебя могут обидеться некоторые осчастливленные в этом техцентре.Хорошо, что есть люди с незатуманненым рассудком. rulezzПрисоединяюсь! По-больше адекватных отзывов о разводилах. beer
как ты за...л надоел! Езжай к "богам" из Фаворита тобой любимого с гарантийными случаями! Что тебе на Каширке так прищемили? Нормальный сервис, чуть дешевле остальных и более-менее беспокоится о клиентах (в отличие от большинства, которые тока звонят и спрашивают "как вас обслужили? вам все понравилось?", и продолжают косепорить дальше!) Давай я тебе лично отдам 150р и залью масло какое ты хочешь! Чтобы ты перестал изливать грязь при любом удобном случае!
Записан
No one like us, but we don't care!
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

pavl1ck а причём здесь Фаворит, если речь о Каширке идёт? И почему он любимый мой, если я там был два раза - при покупке авто и заезжал косяк с бампером исправить (с которым меня на Каширке твой обожаемой, корректно послали - по их словам выходило, что кривой бампер тоже не гарантийный случай, а я его сам перекосил от нех делать)? Поспокойнее веди себя, здесь общественный форум и люди пишут своё мнение. Тебя никто не просит камментить мои посты.  Мне плевать и на Каширку и на Фаворит, но то, что этот барадак повторяется постоянно - совсем не есть хорошо, это и обсуждаем. Нормальный сервис, нравится тебе лично, ну и пройди мимо или создай свой отчёт о том, как тебя там здорово обслужили, сочини оду какую-нибудь, восхвавляющую этот техцентр кто мешает-то. И указывать, что и где писать мне, не надо. А грязь выливают на себя же, сами работники и работницы этого техцентра, люди именно это и отписывают. Нормальный сервис, нравится тебе лично, ну и пройди мимо или создай свой отчёт о том, как тебя там здорово обслужили, кто мешает-то.
А то, что ты  и тебе подобные "счастливчики" создали тут культ Каширки и пытаетесь оправдать каждый негативный пост, хорошего мало.
 150 рублей оставь себе, они тебе пригодятся при следующем разводе на ТО, масло тоже прихвати с собой ибо так и не понятно, какое его там льют и почему.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2009, 17:52:56 pm от Сван »
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Брэк, ребята. Высказались и достаточно. Не нарушайте правила - раз, перепалка никому не нужна - два.
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #10 : Ноябрь 19, 2009, 17:53:49 pm »
0

так и не понятно, какое его там льют и почему.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2045.msg637279.html#msg637279
такой ответ устраивает?
Записан
No one like us, but we don't care!
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

« Ответ #11 : Ноябрь 19, 2009, 17:56:19 pm »
0

Брэк, ребята. Высказались и достаточно. Не нарушайте правила - раз, перепалка никому не нужна - два.
Вот именно высказались, без личной конкретики. Разве это запрещено правилами? А вот флуд и постоянный переход на личности вроде должен караться првилами или как? 8(
Записан
Elf36
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Ноябрь 19, 2009, 17:58:52 pm »
0

блин, а я завтра выжимной по гаронтии еду менять, надо посмотреть свой диск и корзину... (пробег 23600 км)
Записан

Лень - мать всех пороков, а родителей надо уважать
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #13 : Ноябрь 19, 2009, 18:43:38 pm »
0

Ни когда не задумывалиль что [
ипг так же втирает КМР,чтоб оплатили замену,а они под дурака косят...так задумайтесь!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

« Ответ #14 : Ноябрь 19, 2009, 19:05:10 pm »
0

PROlite а зачем об этом задумываться потребителю? Пусть ИПГ и КМР налаживают свои взаимотношения не за счёт конечного пользователя, он уже заплатил за это, при покупке авто.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Как я выжимной по "гарантии" менял

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: