Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Ceed как самое первое авто  (Прочитано 6942 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tosklivy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #15 : Ноябрь 18, 2009, 10:55:12 am »
0

Есть такое поверие:
- Кто не ездил на жигулях, тот машину водить не умеет.

Перед тем, как тдать пол лимона рублей за сомнительные понты нового первого авто, лучше купить Б/у классику или зубило девятку хотябы на полгода, а лучше на год (чтобы попрактиковаться и зимой и летом). Дураки учаться на своих ошибках, а умные на чужих. А понты за новую первую машину могут и подождать.
в корне не согласен...дружбан купил сида год назад...до этого он ездил на машине тока када сдавал права...и ничо, сел и поехал...
а по вашей логике вообще надо начинать с мотоцикла или лисапеда... :D

что-то не замечал чтобы сидовское штатное салонное зеркало  искажало расстояния...  8[

есть такая фича...приближает оно по сравнению с боковыми...
Записан
если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней ...
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #16 : Ноябрь 18, 2009, 12:24:48 pm »
0

Есть такое поверие:
- Кто не ездил на жигулях, тот машину водить не умеет.
это предрассудок уходящий корнями в ССС,Ровские времена..

сегодня достаточно того, что для того чтобы сдать на права человек отмучался в этих жигулях..

Цитировать (выделенное)
Перед тем, как тдать пол лимона рублей за сомнительные понты нового первого авто, лучше купить Б/у классику или зубило девятку хотябы на полгода, а лучше на год (чтобы попрактиковаться и зимой и летом). Дураки учаться на своих ошибках, а умные на чужих

т.е. "риальныйе патсаны" считают новую иномарку, удовлетворяющую современным требованиям безопасности "голимыми понтами"?!?!?..

в том-то и дело что "учёба" на своих ошибках может закончиться плохо - недаром детище нашего автопрома прозвали - жестянной гроб на колёсах... в буквальном смысле..
так что давай те всё же учиться на чужих ошибках - так всёже вероятность больше, что будет еще один шанс!
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #17 : Ноябрь 18, 2009, 12:26:47 pm »
0

Цитировать (выделенное)
есть такая фича...приближает  оно по сравнению с боковыми...
согласен... но то фича, а не баг))))

и если уж ковырять глубже, то на сидах, поставляемых в европу на боковых зеркалах есть предупреждение: "осторожно! объект находится ближе, чем вы видите его в зеркало!"
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Артамен
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Раменское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #18 : Ноябрь 18, 2009, 12:49:53 pm »
0

Есть такое поверие:
- Кто не ездил на жигулях, тот машину водить не умеет.

 Не знаю, как теперь садиться за руль машины с мыслью о том, что не умею ее водить.  lol
Записан
tosklivy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #19 : Ноябрь 18, 2009, 12:56:05 pm »
0



и если уж ковырять глубже, то на сидах, поставляемых в европу на боковых зеркалах есть предупреждение: "осторожно! объект находится ближе, чем вы видите его в зеркало!"
ну это уже не ко мне.... :D
Записан
если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней ...
Mangas
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Ноябрь 18, 2009, 12:57:50 pm »
0

Есть такое поверие:
- Кто не ездил на жигулях, тот машину водить не умеет.

Перед тем, как тдать пол лимона рублей за сомнительные понты нового первого авто, лучше купить Б/у классику или зубило девятку хотябы на полгода, а лучше на год (чтобы попрактиковаться и зимой и летом). Дураки учаться на своих ошибках, а умные на чужих. А понты за новую первую машину могут и подождать.

Я понимаю, что вы хотите сказать, NonamedBat.
Однако, когда у людей появляется долгожданная возможность купить авто за 500 с лишним -- заставлять их покупать на эти деньги "жигули" -- просто нонсенс. Согласитесь...  ;)
Записан
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #21 : Ноябрь 18, 2009, 13:08:43 pm »
0

Да без разницы на чем учиться... Хоть на Жигулях, хоть на Бентли... Конечно на иномарке полегче чем на жигулях, но человек ко всему привыкает, так что без разницы, привыкните... Другое дело, что первой машине редко не достается, а точнее всегда достается по полной! Опыта то еще нет... Поэтому если есть деньги и не жалко издеваться над автомобилем за полмиллиона, то покупайте
Записан

Don't settle for less!
Alladyne
  • Sr. Member
  • ****

  • Antarctica


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #22 : Ноябрь 18, 2009, 13:18:32 pm »
0

Имхо не совсем так надо ставить вопрос.
Вариант отложить куплю Сида на полгода. За это время и бюджет накоплений подрастёт.
А прямо щас купить зубило тыщ за 50-60 лишь бы на ходу, летом продать за небольшим минусом. Но, хозяин как известно барин, единой схемы для всех нет. Так что можно и с Сида начать, а здешний народ поддержит морально... akkord
Записан
NonamedBat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #23 : Ноябрь 18, 2009, 14:10:19 pm »
0

Я понимаю, что вы хотите сказать, NonamedBat.
Однако, когда у людей появляется долгожданная возможность купить авто за 500 с лишним -- заставлять их покупать на эти деньги "жигули" -- просто нонсенс. Согласитесь...  ;)

Смысл моего высказывания заключается в том, что учиться водить машину и эксплуатировать машину (безопасно для себя, окружающих и своего кошелька) немного разные вещи.
Я никого не агитирую за покупку жигулей для их "убийства". Но набираться опыта крутить руль без усилителя, самому первый раз поменять колодки или фильтры, понять как ведет себя машина на дороге например без АБС, научиться распозновать шум подвески или стук рулевой лучше не на гарантийном авто, где малейшее посещение техцентра напоминает больше развод лохов. И тогда дальнейшее приобритение нормальной машины будет во сто крат приятнее.

P.S. Хочу оговориться, что мои высказывания не касаются "блондинок" и "мажоров" с родительским содержанием, где KIA купленно, что бы детё на первый раз поигралась.
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2009, 14:12:09 pm от NonamedBat »
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #24 : Ноябрь 18, 2009, 14:16:02 pm »
0

Всех приветствую...
Дело в том, что так получилось, что я никогда за рулем не сидел (не считая автошколы 5 лет назад).
И вот сейчас покупаю своё самое первое авто...
У меня вопрос необычный: как Ceed для чайника? Насколько это удачный выбор в плане того, чтобы учиться ездить на нем?   :-[
На что обратить внимание? Легко ли привыкнуть к габаритам? и т.д... 

  У меня сид sw - первая машина. Но в автошколе учился на ВАЗах. Особых проблем с освоением не было, за исключением автоматической коробки, но и то несколько минут потребовалось, чтобы с ней разобраться. Гидроусилитель, климат, электронная регулировка зеркал и прочие радости жизни очень приятно удивили.
Боковые зеркала намного шире ВАЗовских и информативнее. У меня до сих пор остается проблема с габаритами, универсал все-таки дело тонкое :) В заднее стекло обзор плоховатый. Я поставил себе салонное зеркало пошире, правда не бродвей, а, кажись, вега, с антибликовым покрытием, НЕ панорамное. Толку от него в универсале не очень много, имхо, поскольку правую часть автомобиля видно плохо, не как в 14-й или 11-й модели (на них учился) ВАЗ. Могу попробовать фотку сделать, какой обзор по такому зеркалу. Насчет тренировки габаритов - дельный совет, но я никак не могу себя заставить поработать над этим, домой еду уже часов в 21, сил нет, а в выходные куча других дел :) Поэтому тренируюсь прямо при парковке на стоянке  %) Благо, я с супругой катаюсь, она меня подстраховывает. Но потренироваться всё-таки необходимо.

  Есть еще проблема с дураками на дорогах. Я вот, например, уже в аварию попал, пускай небольшую, поскольку один лихач решил повернуть во двор с левой полосы прямо передо мной, а я ехал по правой. В итоге въехал ему в заднюю дверь и скорее всего буду виноватым, так как въехал в заднюю часть авто (щас расследование идет). Благо, что пока еду не быстро, поэтому скорость была небольшая, повреждения не очень большие. По этой самой причине правые полосы в городе не люблю и если в направлении две полосы, то еду по левой, тем более это не запрещается правилами вне зависимости от того, нравится это идущему сзади транспорту или нет. А правые использую для маневра или остановки.

Насчет того, что первая машина должна быть ВАЗ вот что скажу. Я сначала тоже так думал, но друзья меня переубедили взять сразу новую и адекватную машину. Дело в том, что одним из самых важных требований для меня - это требования безопасности. Шансы остаться в живых при одинаковой аварийной ситуации в сиде и в ВАЗе разительно отличаются в пользу сида. В конце концов - машина машиной, а жизнь дороже. Поэтому от такого варианта воздержался.
Записан
с уважением, ViSuAl.
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #25 : Ноябрь 18, 2009, 14:25:45 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Насчет того, что первая машина должна быть ВАЗ вот что скажу. Я сначала тоже так думал, но друзья меня переубедили взять сразу новую и адекватную машину. Дело в том, что одним из самых важных требований для меня - это требования безопасности. Шансы остаться в живых при одинаковой аварийной ситуации в сиде и в ВАЗе разительно отличаются в пользу сида. В конце концов - машина машиной, а жизнь дороже. Поэтому от такого варианта воздержался.

золотые слова!   rulezz  rulezz  rulezz
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #26 : Ноябрь 18, 2009, 14:30:32 pm »
0

Цитировать (выделенное)
один лихач решил повернуть во двор с левой полосы прямо передо мной, а я ехал по правой. В итоге въехал ему в заднюю дверь и скорее всего буду виноватым, так как въехал в заднюю часть авто (щас расследование идет).

ну, тут вообще-то неважно кто кому куда въехал, а смотреть надо кто чего нарушил:
лихач не убедился в безопасности манёвра перед его совершением - ктому же у него была помеха справа (это на тот случай, если он будет гнуть линию о "взаимном перестроении").. - а кто виноват решат только на группе разбора и в суде - это не гайцев, которые оформляли ДТП дело (хотя много зависит от того что за схему происшествия они там накалякали)
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
NonamedBat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #27 : Ноябрь 18, 2009, 14:36:10 pm »
0

Да хрен с ним с ВАЗом, ГАЗом и т.д. Есть много достойных б/у ино. для учебы, проб и ошибок.
Лично моё мнение в том, что новый гарантийный CИД (или другое новое не дешовое ино) не самое рациональное средство чтобы УЧИТЬСЯ БЫТЬ ВОДИТЕЛЕМ, а не ВОДЯТЛОМ.
Ибо знание количества установленных подушек безопасности в своем авто, на саму безопасность не влияет.
Записан
deni
« Ответ #28 : Ноябрь 18, 2009, 14:37:50 pm »
0

 У меня до сих пор остается проблема с габаритами, универсал все-таки дело тонкое :) В заднее стекло обзор плоховатый.
Я в свое время натренировался на Газели, Соболе, Камазе, теперь проблем с габаритами ни на какой машине нет.
Записан
NonamedBat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #29 : Ноябрь 18, 2009, 14:44:42 pm »
0



... Дело в том, что одним из самых важных требований для меня - это требования безопасности. Шансы остаться в живых при одинаковой аварийной ситуации в сиде и в ВАЗе разительно отличаются в пользу сида....

Если с такими мыслями садиться за руль, то лучше на метро или пешком. Безопасность на дороге характеризуется далеко не параметрами железной скорлупы в которой находится хрупкое дрожащее человеческое тельце. Только бы этот Камаз не в меня, а вот эту Оку я не боюсь.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: