Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Автор Тема: Ceed как самое первое авто  (Прочитано 6945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Свирелька
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #75 : Ноябрь 20, 2009, 10:34:35 am »
0

У нас тоже Сид первая машина, конечно ударить опасаюсь, но уж лучше на Сиде, чем на жигулях. училась на  пассате, был ГУР, потом когда попробовала сесть в 12-ку и поехать.. я поехала, разумеется, однако, кручение руля(с гигантскими усилиями) отвлекало от дороги.
Управление нравится, никакие доп усилия по рулекручению(а т.к. автомат, на переключение передач) не нужны, вся во внимании на дорогу, на обстановку. Но с габаритами надо учиться, хотя училась вообще на универсале, но было это год назад, свою машинку пока почувствовать надо.
Паркуюсь пока с помощью не парктроника,а мужа, чем сильно его раздражаю.
Записан
PhiloSSof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица - СВАО

    ODO 224500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 3

  • Невозможное - возможно!
« Ответ #76 : Ноябрь 20, 2009, 15:50:16 pm »
0

Всех приветствую...
Дело в том, что так получилось, что я никогда за рулем не сидел (не считая автошколы 5 лет назад).
И вот сейчас покупаю своё самое первое авто...
У меня вопрос необычный: как Ceed для чайника? Насколько это удачный выбор в плане того, чтобы учиться ездить на нем?   :-[
На что обратить внимание? Легко ли привыкнуть к габаритам? и т.д... 

У меня Сид - первый авто в жизни.  rulezz
Но доставалось ему от меня по началу ого-го... И перегазовки, и пробой подвески и много чего еще...
Но он стойко перенес тяготы  rulezz
Записан

FCSM only!
iPrior
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
0

Не удержался, зарегился =)
У меня cee'd_sw будет первая машина (жду ответа банка на автокредит), права получил 8.12.2009 =)
Тоже думал брать "классику" типа поездить и многие, люди старшего поколения (за 40 лет) говорили об этом.
Но по факту не решился на этот отчаянный шаг ибо:
  • Мое время стоит дороже времени проведенного "под машиной"
  • Мне необходимо банально переместить свое "человеческое тельце" из точки А в точку Б (это правда не математика) без лишних проблем и желательно с комфортом
  • Я хочу лечить зубы в современной клинике с современным оборудованием, а не вырывать у кузнеца в соседнем селении (это как сравнение, могу еще с геморроем сравнить, в старину его выжигали коленным железом )
  • Мне нужна надежная машина в которой бы я не сомневался
  • Мне нужен автосервис и гарантийный в том числе, потому как самому лазить откровенно нет желания (21-й век кстати)
  • КАСКО + ОСАГО покрывают погрешности неопытности
  • Я хотел бы приобрести автомобиль минимум на 5, в лучшем случае на 10 лет
Посему даже не запариваюсь таким вопросом подойдет или нет.
Тут кто то говорил о том, что бы поступить в ВУЗ надо школу кончить.. Могу предложить иное сравнение:
Чтобы водить автомобиль. надо научиться ездить на мотоцикле, перед этим на велосипеде. Ну а велосипеды тоже деляться и начинать надо с трехколесного
Вот только в жизни, нормальный, адекватный взрослый человек, если хочет, как пример, ездить на велосипеде, он в начале не покупает себе трехколесный детский, а покупает нормальный (! нормальный во всех отношениях !) - это по своему опыту.
Те же кто тут так яро ратует за "классику" - мне Вас очень жаль, хотя это явный пример нестыковки сознания двух поколений.

P.S. Я собсно изначально планировал пикап покупать, к сожалению (а может к счастью) чуть-чуть денег не докопил, да и сиид приглянулся.
Ни кого не хотел обидеть.
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

PhiloSSof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица - СВАО

    ODO 224500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 3

  • Невозможное - возможно!
0

Не удержался, зарегился =)
У меня cee'd_sw будет первая машина (жду ответа банка на автокредит), права получил 8.12.2009 =)
Тоже думал брать "классику" типа поездить и многие, люди старшего поколения (за 40 лет) говорили об этом.
Но по факту не решился на этот отчаянный шаг ибо:
  • Мое время стоит дороже времени проведенного "под машиной"
  • Мне необходимо банально переместить свое "человеческое тельце" из точки А в точку Б (это правда не математика) без лишних проблем и желательно с комфортом
  • Я хочу лечить зубы в современной клинике с современным оборудованием, а не вырывать у кузнеца в соседнем селении (это как сравнение, могу еще с геморроем сравнить, в старину его выжигали коленным железом )
  • Мне нужна надежная машина в которой бы я не сомневался
  • Мне нужен автосервис и гарантийный в том числе, потому как самому лазить откровенно нет желания (21-й век кстати)
  • КАСКО + ОСАГО покрывают погрешности неопытности
  • Я хотел бы приобрести автомобиль минимум на 5, в лучшем случае на 10 лет
Посему даже не запариваюсь таким вопросом подойдет или нет.
Тут кто то говорил о том, что бы поступить в ВУЗ надо школу кончить.. Могу предложить иное сравнение:
Чтобы водить автомобиль. надо научиться ездить на мотоцикле, перед этим на велосипеде. Ну а велосипеды тоже деляться и начинать надо с трехколесного
Вот только в жизни, нормальный, адекватный взрослый человек, если хочет, как пример, ездить на велосипеде, он в начале не покупает себе трехколесный детский, а покупает нормальный (! нормальный во всех отношениях !) - это по своему опыту.
Те же кто тут так яро ратует за "классику" - мне Вас очень жаль, хотя это явный пример нестыковки сознания двух поколений.

P.S. Я собсно изначально планировал пикап покупать, к сожалению (а может к счастью) чуть-чуть денег не докопил, да и сиид приглянулся.
Ни кого не хотел обидеть.

Хороший выбор! Удачи в покупке! =)
Записан

FCSM only!
svartalfar
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 165000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Хорошо, что мне этот топик попался на глаза только сейчас, иначе многострадальный мозг взорвался бы напрочь )

Автора поздравляю с приобретением.

Сам сделал такой же выбор. У покупки и езды на недорогой б/у машине есть свои плюсы, сводящиеся, в основном, к "не жалко". Но преимущества новой иномарки для меня оказались важнее.

Что до обучения... Imho, начинающему ездить лучше, как минимум, на надёжной машине - это безопаснее для окружающих. В автошколе  я учился на "семёрке" - доволен обучением, ВАЗ полезно уметь водить. Учишься вращать руль без усилителя :) и сид я себе взял с МТ - не хочу терять навык. Тем не менее, если есть возможность, я предпочитаю ехать с комфортом на машине с пятилетней гарантией. На первый год не грех взять КАСКО и ДАГО )

У меня Сид - первый авто в жизни.  rulezz
Но доставалось ему от меня по началу ого-го... И перегазовки, и пробой подвески и много чего еще...
Но он стойко перенес тяготы  rulezz

Да-да, кстати.. Надо б на ТО-0 съездить, посмотреть, что там да как с моей машиной. =) неопытный водитель - то еще испытание.

Записан
iPrior
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
0

Удачи в покупке! =)
Спасибо  :)
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

anabolik23
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #81 : Январь 24, 2010, 14:56:20 pm »
0

Зачем убивать дорогое авто. Лучше возьми на первое время отечественное авто, не так жалко будет убивать его.
Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #82 : Январь 24, 2010, 15:29:02 pm »
0

Зачем убивать дорогое авто. Лучше возьми на первое время отечественное авто, не так жалко будет убивать его.  
ну что за совковые предрассудки - почему если первое, то сразу убивать?!..

с такими предрассудками у нас народ скоро будет советовать 1й раз жениться на пожилой страшилке, а не на красивой молодке которая сердцу мила..  %)
« Последнее редактирование: Январь 24, 2010, 15:31:56 pm от Dоkа »
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
iPrior
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
« Ответ #83 : Январь 24, 2010, 16:45:32 pm »
0

Я считаю, что первую машину, какая бы она не была, всегда будет жалко - первая же :)
А КАСКО действительно решает многие проблемы...
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

BaikalLord
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

+1
Тоже долго взвешивал - брать ли "старенькую" как многие советуют или всё таки взять новую, и не паритсо. Думал долго и нудно, больше полугода - и выбрал второе. Тк это имхо - учиться на отечественной и ездить можно в автошколе (+на механике). Из плюсов при покупки новой- высокий уровень безопасности (при нормальных таких шансах вмазаться), не надо лезть под машину (сервисное обслуживание решает, и по деньгам выходит не на много дороже, чем латать б/ушную машину, судя по моим наблюдениям), хорошая управляемость, довольная жена ))

Мой вывод - покупать первую машину, чтоб "не жалко" было это просто еще один стереотип/миф. А чаще советчиики просто завидуют, в духе "я вот начинал с дешевой машинки, и только вот через года 3-5 купил себе хорошую, и это лучший путь", сами того не понимая и не имея другого опыта. Те же, кто в качестве первой авто брал новую и хорошую - однозначно посоветуют делать тоже самое, базируясь на своем опыте.

На деле же - нужно просто соизмерять свои возможности. Оба варианта приемлимы, но если есть возможность сразу взять новую, не влизая в большине долги - этот вариант имеет явные приимущества.
Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
0

На деле же - нужно просто соизмерять свои возможности. Оба варианта приемлимы, но если есть возможность сразу взять новую, не влизая в большине долги - этот вариант имеет явные приимущества.

опять же по наблюдениям:
брать юзаную иномарку в полстоимости сида, а вторую половину стоимости платить рассрочкой потом во время эксплуатации
либо брать новьё (сида), а половину брать в кредит - по стоимости варианты идентичные,
но, как выражается мой хороший приятель: "новая машина - это новая машина.."

ЗЫЖ судя по моему пребыванию на форуме делайте вывод какой вариант я выбрал :)
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
mihaz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Домодедово

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Иногда сам это делаю
    • w.ru
« Ответ #86 : Май 03, 2011, 17:06:40 pm »
0

без КАСКО даже не думай садиться за руль.
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: