Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Ceed как самое первое авто  (Прочитано 6974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денисыч
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 103500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • ¡No pasarán!
« Ответ #30 : Ноябрь 18, 2009, 14:52:18 pm »
0

Моя первая машина была ВАЗ-21053, пятера то есть. Любимая моя ласточка. За первый год (купил зимой почти сразу после автошколы):
-попал в занос и едва не перевернулся ударившись в ледяной сугроб, но благодаря ему не влетел в бетонный забор
-притер Тойоту Раф-4, лишив ее кузовной девственности по всему правому боку (4 элемента)
-бился правой стороной об отбойник
-въезжал попой в микроавтобус
-в огромную каменюку
-неоднакратно рихтовал диски о тратуары, а днище о камни, коряги в лесу и бордюры

Так вот резюмируя. Стоимость ремонта небольшая, а можно кузовню вообще особенно не править, если машина недорого куплена - смысла нет. Ездить учит, мышцы, крутящие руль, качает. Ценность иномарки и бережное к ней отношение вырастает в разы. Талант к рукоделию появляется. Как устроена машина не только представляешь, но и сам потрогаешь.
Я считаю, что первая машина все-таки нужна  на годик - попробовать. Ведь есть еще процент водителей которым просто не дано, стресс постоянный, боятся ездить.
На, а из своих советов всегда даю такой - все что ты делаешь на дороге, должно быть в первую очередь понятно тебе самому, понятно до конца, ну и безусловно адекватно. Не надо резких движений, авосей и т.д. Тогда и остальным участникам движения все ясно будет. Ну и правило 3Д конечно...
Записан

Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #31 : Ноябрь 18, 2009, 14:54:18 pm »
0

Если с такими мыслями садиться за руль, то лучше на метро или пешком. Безопасность на дороге характеризуется далеко не параметрами железной скорлупы в которой находится хрупкое дрожащее человеческое тельце.
мы же здесь не про абсолютную безопасность толкуем - не надо передёргивать....
а про безопасность "при прочих равных"... так вот при прочих равных в сиде как-то целее будешь, чем в нашепроме...

главное не переходить ту грань когда смелось скатывается в безрассудство..
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #32 : Ноябрь 18, 2009, 15:02:04 pm »
0

Я никого не агитирую за покупку жигулей для их "убийства". Но набираться опыта крутить руль без усилителя, самому первый раз поменять колодки или фильтры, понять как ведет себя машина на дороге например без АБС, научиться распозновать шум подвески или стук рулевой лучше не на гарантийном авто, где малейшее посещение техцентра напоминает больше развод лохов. И тогда дальнейшее приобритение нормальной машины будет во сто крат приятнее.

P.S. Хочу оговориться, что мои высказывания не касаются "блондинок" и "мажоров" с родительским содержанием, где KIA купленно, что бы детё на первый раз поигралась.
Пожалуй соглашусь. Все-таки большинство из нас приобрели Сид далеко не на лишние деньги
Записан

Don't settle for less!
NonamedBat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #33 : Ноябрь 18, 2009, 15:17:51 pm »
0

мы же здесь не про абсолютную безопасность толкуем - не надо передёргивать....
а про безопасность "при прочих равных"... так вот при прочих равных в сиде как-то целее будешь, чем в нашепроме...

главное не переходить ту грань когда смелось скатывается в безрассудство..

При каких "прочих равных"????
Речь идет о лице имеющим опыт "руления",именно руления, а не вождения (прошу автора темы не принимать на свой счет :)) ограничивается автошколой, тоесть стремиться к 0 (нулю).

Чувства опасности, грани безрассудства должны быть выработаны у водитеоля до того как человек седет в машину в которой не надо думать, где можно понадеятся на АБС или на другого электронного помошника.
Если я не ошибаюсь речь в этой теме идет о начале автомобильной жизни человека. Нельзя садиться в машину, чтобы добраться из А в Б с мыслью: лишь бы меня сегодня пронесло, ну а если не пронесет, то в моем авто есть 100 подушек безопасности, выживу, откачают, а того кто в ТАЗе нет.

А про понятие смелость новичку на дороге общего пользования лучше вообще пока забыть. Для него есть понятие аккуратность и рассудительность, боишься сделать моневр - не делай, а в следующий раз, когда будешь уверен попробуй.

Высказывание: Не уверен - не обгоняй. Можно применить не только к вождению, но и к мат. части автомобиля.
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2009, 15:29:01 pm от NonamedBat »
Записан
Денисыч
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 103500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • ¡No pasarán!
« Ответ #34 : Ноябрь 18, 2009, 15:28:25 pm »
0

А про понятие смелость новичку на дороге общего пользования лучше вообще пока забыть. Для него есть понятие аккуратность и рассудительность, боишься сделать моневр - не делай, а в следующий раз, когда будешь уверен попробуй.

+1... Вот про это я и писал.
Записан

tosklivy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #35 : Ноябрь 18, 2009, 15:31:25 pm »
0

то NonamedBat

по вашему получается , что на сиде новичок сразу начнёт отжигать, нарушая ПДД,а купив Таз будет ездить предельно осторожно, тока потому что на оном нет ABS  и подушек безопасности???

Всё дело в мозгах....есть хамы -водители с 20-летним стажем , а есть новички которые управляют машиной не хуже вас и меня..
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2009, 15:34:09 pm от tosklivy »
Записан
если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней ...
NonamedBat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #36 : Ноябрь 18, 2009, 15:42:05 pm »
0

то NonamedBat

по вашему получается , что на сиде новичок сразу начнёт отжигать, нарушая ПДД,а купив Таз будет ездить предельно осторожно, тока потому что на оном нет ABS  и подушек безопасности???

Всё дело в мозгах....есть хамы -водители с 20-летним стажем , а есть новички которые управляют машиной не хуже вас и меня..

По моему получается: Для новичка, который признается сам себе (и это важно) что унего минимальный опыт автомобильной жизни стремящийся к нулю. Новое гарантийное относительно дорогое авто (речь уже идет не о Сиде) - не самый лучший выбор, для кошелька и получения навыков безопасной и экономной эксплуатации автомобиля.

Чтобы называть себя математиком нужно не только уметь пользоваться калькулятором, нужно знать таблицу умножения и уметь счить самому. 
Записан
NonamedBat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #37 : Ноябрь 18, 2009, 15:44:36 pm »
0

то NonamedBat

по вашему получается , что на сиде новичок сразу начнёт отжигать, нарушая ПДД,а купив Таз будет ездить предельно осторожно, тока потому что на оном нет ABS  и подушек безопасности???

Всё дело в мозгах....есть хамы -водители с 20-летним стажем , а есть новички которые управляют машиной не хуже вас и меня..

Возможно и начнет, сам того  искрине не замечая. Откуда ему знать где та грань, а машина пока прощает ошибки.
Записан
tosklivy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #38 : Ноябрь 18, 2009, 15:50:08 pm »
0

По моему получается: Для новичка, который признается сам себе (и это важно) что унего минимальный опыт автомобильной жизни стремящийся к нулю. Новое гарантийное относительно дорогое авто (речь уже идет не о Сиде) - не самый лучший выбор, для кошелька и получения навыков безопасной и экономной эксплуатации автомобиля.

Чтобы называть себя математиком нужно не только уметь пользоваться калькулятором, нужно знать таблицу умножения и уметь счить самому. 
у Таза есть только один очевидный плюс - его не жалко...

По поводу получения навыков.Почему надо получать их перемещаясь на гамне, а не на нормальной машине с автоматом и электроусилителем руля???зачем такие сложности ???

Просто человеку надо быть первое время предельно внимательным и с особой ответственностью отнестись к своим действиям на дороге!!!

А чтобы считать себя математиком надо прежде всего закончить соответсвующий ВУЗ ;)
Записан
если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней ...
tosklivy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #39 : Ноябрь 18, 2009, 15:52:26 pm »
0

Возможно и начнет, сам того  искрине не замечая. Откуда ему знать где та грань, а машина пока прощает ошибки.

А Таз по-вашему сразу обозначит эту грань???

Ещё раз повторюсь наличие мозгов никак не связано с водительским стажем....
Записан
если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней ...
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #40 : Ноябрь 18, 2009, 15:57:36 pm »
0

Да хрен с ним с ВАЗом, ГАЗом и т.д. Есть много достойных б/у ино. для учебы, проб и ошибок.
Лично моё мнение в том, что новый гарантийный CИД (или другое новое не дешовое ино) не самое рациональное средство чтобы УЧИТЬСЯ БЫТЬ ВОДИТЕЛЕМ, а не ВОДЯТЛОМ.

Не буду спорить. Может, конечно, есть некоторый смысл в том, чтобы купить подержанную иномарку и тренироваться на ней. Но, с другой стороны, это будет уже не такой бюджетный вариант. А за новую машину да, переживаешь, особенно если досталась она тебе тяжело.
Записан
с уважением, ViSuAl.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #41 : Ноябрь 18, 2009, 16:00:05 pm »
0

Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
tosklivy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #42 : Ноябрь 18, 2009, 16:08:44 pm »
0

Почему?
Кость, я имел в виду убитую машину за 30-40 тык...на которой NonamedBat предлагает автору старттопика изучать матчасть авто и получать навыки безопасного движения...
Записан
если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней ...
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #43 : Ноябрь 18, 2009, 16:16:49 pm »
0

ну, тут вообще-то неважно кто кому куда въехал, а смотреть надо кто чего нарушил:
лихач не убедился в безопасности манёвра перед его совершением - ктому же у него была помеха справа (это на тот случай, если он будет гнуть линию о "взаимном перестроении").. - а кто виноват решат только на группе разбора и в суде - это не гайцев, которые оформляли ДТП дело (хотя много зависит от того что за схему происшествия они там накалякали)

Ну вот и решают уже месяц :) Просто мне хорошие знакомые сказали правило, что если я въехал в заднюю часть автомобиля, то ко мне всегда можно применить правило "соблюдай дистанцию", по этой самой причине ТАМ особо не разбираются и виноватым получается тот, кто был сзади. Лихач, кстати, гнет линию, что я трогался с места. И у него в машине свидетели были :)

В общем, за машину действительно переживаешь, и из-за этого на дороге (и перед дорогой) нервничаешь, поскольку в Москве, как я теперь вынужден констатировать, дорога похоже на поле боя, чем на место для организованного движения :)
Записан
с уважением, ViSuAl.
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #44 : Ноябрь 18, 2009, 16:21:48 pm »
0

Кость, я имел в виду убитую машину за 30-40 тык...на которой NonamedBat предлагает автору старттопика изучать матчасть авто и получать навыки безопасного движения...

Ну хорошо, свою машину не жалко, а чужую? Хорошо если человек в отобойник въехал, в столб или еще куда (без жертв, естественно). А если из-за оттачивания навыков управления контраварийного вождения на ВАЗе он въедет в другой автомобиль? :) Ладно, если ОСАГО эти затраты покрывает, но чувство ответственности на дороге ведь должно быть? :)
Записан
с уважением, ViSuAl.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: