Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Ceed как самое первое авто  (Прочитано 6952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mangas
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всех приветствую...
Дело в том, что так получилось, что я никогда за рулем не сидел (не считая автошколы 5 лет назад).
И вот сейчас покупаю своё самое первое авто...
У меня вопрос необычный: как Ceed для чайника? Насколько это удачный выбор в плане того, чтобы учиться ездить на нем?   :-[
На что обратить внимание? Легко ли привыкнуть к габаритам? и т.д... 
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Это как на лисипеде, боятца будите на любой "не поедите".
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
0

Думаю привыкнуть легко.Так как боковые зекала хорошие.Главное, мой совет, после покупки машины необходимо купить широкое зеркало заднего вида (которое в салоне машины :D) типа  Broadway   rulezz   например такое      http://baza.farpost.ru/5680600.html  
Это зеркало тонированное и не искажает расстояние, в отличие от штатного.
Записан
Alex641

Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
0

машинка хороша для чайников.
хороший обзор по зеркалам. и главное правило: не уверен на 10000%, не пробуй.   я всегда его придерживаюсь.
Записан
Нету больше сида.
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
0

Думаю привыкнуть легко.Так как боковые зекала хорошие.Главное, мой совет, после покупки машины необходимо купить широкое зеркало заднего вида (которое в салоне машины :D) типа  Broadway   rulezz   например такое      http://baza.farpost.ru/5680600.html  
Это зеркало тонированное и не искажает расстояние, в отличие от штатного.
согласен. сам с таким ездил на первой своей машинке.
Записан
Нету больше сида.
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0

Всех приветствую...
Дело в том, что так получилось, что я никогда за рулем не сидел (не считая автошколы 5 лет назад).
И вот сейчас покупаю своё самое первое авто...
У меня вопрос необычный: как Ceed для чайника? Насколько это удачный выбор в плане того, чтобы учиться ездить на нем?   :-[
На что обратить внимание? Легко ли привыкнуть к габаритам? и т.д... 

нормуль, но у мну как первая авто была 11я :) на нее з/ч дешевле в случае чего :)

Ездить учиться везде примерно одинаково. На машинах класса повыше еще и комфортнее, но ошибки дороже. Как купишь - найди площадку, расставь вешки и через 2-3 недели каждодневных тренировок вечерами, будешь габариты чувствовать лучше чем любой опытный "мастер" во дворе... Кстати не забудь про горку. Самые интересные упражнения для новичка - парковка в горку, под горку, имитация пробки в горку :)... А в город лучше по ночам катайся, пока никого на улицах нет. По началу так проще будет. Прокатись по самым основным маршрутам: дом-работа, дом-магазин, дом-дом_родитей и т.п. Ну и проштудируй правила еще раз назубок... И самое главное - НЕ НАДО ЕХАТЬ ПО ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ НА МКАДЕ 80 КМ/Ч :)

всякие примочки типа парктроника, панорамного зеркала, камеры заднего вида я когда учился себе не ставил... Потом - сам посмотришь нужно ли... ИМХО если умеешь ездить и без них, то с ними тоже нормуль все будет, а вот наоборот - неайс...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Malinka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Балашиха

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

У меня вопрос необычный: как Ceed для чайника? Насколько это удачный выбор в плане того, чтобы учиться ездить на нем?   :-[
На что обратить внимание? Легко ли привыкнуть к габаритам? и т.д... 
Выбор  rulezz, говорю как чайник у которого права больше 10 лет, но практики не было..."Дай порулить.." не считается :)
Забрала из салона в сентябре, первая, самоличная машина, сама за рулем:)))С габаритами даже не парилась, хотя все, что больше оки, для меня большая машина. Была удивлена, оказывается, видеть капот совсем не обязательно :D (Раньше очень переживала по этому поводу). Мне легко и удобно, единственное, жестковаты кресла...Я довольна, очень! Чего и тебе желаю friendz А первый раз всегда страшно и не важно на чем  ;)
Записан
Mangas
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем спасибо за ответы и советы.
(Сразу чувствуется, что здесь обитают нормальные адекватные люди, объединенные общими интересами...)

P.S.: tunec, а что такое вешки?    :-[

P.S.2: Alex641, а если самому ставить зеркало Broadway в салоне новой машины, не повлияет ли это на гарантию?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Всем спасибо за ответы и советы.
(Сразу чувствуется, что здесь обитают нормальные адекватные люди, объединенные общими интересами...)

P.S.: tunec, а что такое вешки?    :-[

P.S.2: Alex641, а если самому ставить зеркало Broadway в салоне новой машины, не повлияет ли это на гарантию?

Broadway а что за стекло такое? Я всегда думал что салонное токо чтоб теткам губки подкрашивать :) , боковые наши все, не тонируйте машину и передвигайтесь с приглушенной музыкой или без нее вообще.

Зачем морочится с площадками, если Москва то до нее доехать нужно еще  :)
Если совсем не уверенны, можно нанять инстуктора за 6 часов он напомнит все что нужно и ни какого риска своей машине, вариантов море  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2009, 16:56:14 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Насчет панорамного зеркала советую посмотреть для себя самому на каком-то авто а потом ставить в свое авто. У жены в машине что-то похожее ужасно не нравится, габариты и дорогу не чувствую с ним.
Записан
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #10 : Ноябрь 17, 2009, 17:36:47 pm »
0


P.S.2: Alex641, а если самому ставить зеркало Broadway в салоне новой машины, не повлияет ли это на гарантию?


Ставить зеркало типа Broadway 5 секунд.Оно ставится поверх штатного.На гарантию не влияет.У меня водительский стаж 23 года и я всем советую ставить такое зеркало.Оно шире штатного , не искажает расстояние(в отличие от панорамного) и сделано очень качественно.Даже лучше смотрится в салоне.А самое главное его надо отрегулировать так чтобы ты видел мертвую зону, сзади справа от авто.Много раз зеркало выручало когда надо перестроится в правый ряд, а гонщики по правой полосе или бандиты прятались именно в этой зоне.  rulezz
Записан
Alex641

Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #11 : Ноябрь 17, 2009, 18:37:13 pm »
0

Думаю привыкнуть легко.Так как боковые зекала хорошие.Главное, мой совет, после покупки машины необходимо купить широкое зеркало заднего вида (которое в салоне машины :D) типа  Broadway   rulezz   например такое      http://baza.farpost.ru/5680600.html 
Это зеркало тонированное и не искажает расстояние, в отличие от штатного.
что-то не замечал чтобы сидовское штатное салонное зеркало  искажало расстояния...  8[

Ставить зеркало типа Broadway 5 секунд.Оно ставится поверх штатного.На гарантию не влияет.У меня водительский стаж 23 года и я всем советую ставить такое зеркало.Оно шире штатного , не искажает расстояние(в отличие от панорамного) и сделано очень качественно.
ну 23г точно не за рулём сида... нормальное салонное заркало, которое позволяет адекватно оценить расстояния
помоему, увлекаться салонным зеркалом при перестроениях - порочная практика
адекватные участники ДД головой вращают чтобы проконтролировать мёртвую зону..
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
fog1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Kia Ceed SW, AT, 2009г/в
« Ответ #12 : Ноябрь 17, 2009, 21:53:18 pm »
0

Всех приветствую...
Дело в том, что так получилось, что я никогда за рулем не сидел (не считая автошколы 5 лет назад).
И вот сейчас покупаю своё самое первое авто...
У меня вопрос необычный: как Ceed для чайника? Насколько это удачный выбор в плане того, чтобы учиться ездить на нем?   :-[
На что обратить внимание? Легко ли привыкнуть к габаритам? и т.д... 

Ну прям как будто лишаетесь невинности :))))))))) трогательно.....Да пофек - Сид это или ТАЗ :), сели  и поехали, либо не поехали :)
Записан
Артамен
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Раменское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Ноябрь 17, 2009, 22:40:09 pm »
0

5, 10 лет... Похоже, я пошел дальше всех. Права получил 21 год назад, еще от военкомата перед армией оправляли на учебу. И все, с тех пор только ходил менял их.  lol Сейчас 1.5 месяца за рулем Ceedа. Просто в восторге.  rulezz
Записан
NonamedBat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #14 : Ноябрь 18, 2009, 10:38:44 am »
0

Есть такое поверие:
- Кто не ездил на жигулях, тот машину водить не умеет.

Перед тем, как тдать пол лимона рублей за сомнительные понты нового первого авто, лучше купить Б/у классику или зубило девятку хотябы на полгода, а лучше на год (чтобы попрактиковаться и зимой и летом). Дураки учаться на своих ошибках, а умные на чужих. А понты за новую первую машину могут и подождать.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: