Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: сигнализация. Гарантия ли?  (Прочитано 1823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad77
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 132700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4


День добрый!
Ситуация такая. При покупке машины была подарена сигналка sky m5. Устанавливал ее у другого дилера, в другом городе. По прошествии некоторого времени, отвалился блок управления сигналкой- болтается под торпедой. Дилеры в питере ласково отсылают к тому дилеру, который ставил. Или предлагают исправить за деньги. Насколько они правы?
Записан
Vlad77
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 132700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

0

Если дело только в "отвалившемся" блоке - легче всего самому привалить его обратно.
А в целом - ИМХО дилер прав. Доп. оборудование не одобрено изготовителем? тогда пункт 3.9 Сервисной книжки. Как видим, даже отказ иммобилайзера будет считаться негарантийным случаем. Вывод однозначный - все претензии к установщику.

Дело в том, что я не знаю, одобрено оно или нет. Как мне кажется, раз официальный дилер мне эту сигналку дал- значит одобрено, хотя может я наивный чукотский юноша :) и ставил мне эту сигналку- тоже официальный дилер, только не в питере, в Туле. Но все равно- спасибо за ответ!
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Суйчас КМР дало четкие параметры по сигналкам для сидов. Старлайн в них не входит (все серии). У меня стоит купленная и установленная официальным дилером (тогда был автотор). Вопрос на засыпку эта сигналка сейчас одобренна КМР или нет lol
Vlad77 делай выводы и сам думай про свою сигналку и гарантию на неё. Проще за деньги не у официалов сделать и все.
Записан
Vlad77
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 132700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

0

Суйчас КМР дало четкие параметры по сигналкам для сидов. Старлайн в них не входит (все серии). У меня стоит купленная и установленная официальным дилером (тогда был автотор). Вопрос на засыпку эта сигналка сейчас одобренна КМР или нет lol
Vlad77 делай выводы и сам думай про свою сигналку и гарантию на неё. Проще за деньги не у официалов сделать и все.

Т.е. имея отметку в сервисной книжке о ее установке, можно спокойно идти к неофициалам- прикольно, не подумал об этом :).
Только получается, что поставив эту сигналку- я слетел с гарантии на машину, по крайней мере по электрике? И где можно посмотреть эти рекомендации?
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2009, 19:12:16 pm от Vlad77 »
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

0

Господа, позвольте разъяснить - слететь с гарантии НЕЛЬЗЯ - НУ НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ В ЗАКОНЕ. Если докажут причинно-следственную связь, тогда другой вариант.  Теперь насчет покупки допов у ОД - в принципе ОД был прав послав по месту установки, т.к. все ОД разные юрлица. Вот если бы они все работали под одним ООО каким-нибудь, тогда в любой салон с претензией, а так с точки зрения закона продавец это тот ОД который продал и поставил сигналку
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Vlad77
По поводу гарантии - не парься! Если устанавливал ОД-ты ни разу с гарантии не слетишь!!! Но гарантия на саму сигналку у тебя только от ОД-установщика. Другие ОД могут только исправить косяк от сигналки в машине-а не косяк самой сигналки!
Короче - они правы! Ремонт сигнализации:
1. Платно у любого дилера
2. Бесплатно у установщика
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Vlad77
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 132700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

0

ребят, всем спасибо!!! Помогли!
если б еще ко сказал, где все таки можно поглядеть список рекомендованных заводом сигналок- вообще цены б вам не было :)

А закон перечитал, но уже другими глазами- Alex_G, пожалуй прав :)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

ребят, всем спасибо!!! Помогли!
если б еще ко сказал, где все таки можно поглядеть список рекомендованных заводом сигналок- вообще цены б вам не было :)

А закон перечитал, но уже другими глазами- Alex_G, пожалуй прав :)
Зайди в тему "Вопросы к КАШИРКЕ 39" и спроси у К.Д.В. - он Руководитель Техцентра ОД. Я у них на стенде видел сигналки с меткой " Одобрено KIA". Он расскажет...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Насчет рекомендованных заводом - не знаю, вряд ли завод вообще рекомендует. Он опции делает.
А Киа Моторс Рус приводит вот такой ассортимент http://www.kia.ru/models/ceed/accessories/?section_id=219
И - да, Alex_G безусловно прав. Вопрос же был по проблеме САМОЙ сигналки - так что о причинных связях поэтому я и не заикался  :)
Записан
Vlad77
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 132700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

0

Еще раз всем огромное спасибо!!!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: