форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1057424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #435 : Август 31, 2010, 10:34:49 am »
0

В пробках на трассе много умников, которые стараются объехать пробку по встречке, обочине и даже по полю, поднимая клубы пыли. У некоторых сзади сидят дети и весело смеются над тем как их родитель , ездюк-ас объезжает "лохов". Я понимаю - жара, азарт, выпендреж, перегрев ума, но когда этот горе водитель оказывается в кювете, ему совершенно не понятно, почему ему показывают "фак". Не стоит испытывать свои и чужие нервы. Может найтись человек со слабыми нервами и здесь недалеко до беды. Еще раз хочу всем пожелать удачи на дорогах.
P.S. господин Gaid, в ПДД написано как надо вести себя на дороге, я же хочу Вам пожелать что бы Вам всегда встречались люди с крепкими нервами.
Записан
弗拉基米尔
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #436 : Август 31, 2010, 10:40:22 am »
0

Так если ты ничего не нарушил, как тебя НЕ ЛОХА можно развести на 500 р.??? Какая такса в 1000 р.? За обгон по встречке под знак 2-года назад, разговор с 10 тыс. начинался! (и заканчивался 800 р.  :))
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #437 : Август 31, 2010, 10:49:37 am »
0

За обгон по встречке под знак 2-года назад, разговор с 10 тыс. начинался! (и заканчивался 800 р.  :))
В ростовской области?  B) Для москвичей - вполне возможно. Я говорю о таксе для местных - 1000 рублей. Не вижу препятствий, чтобы эта же такса была применена и к водителям из других регионов - просто не надо быть сукой. Кстати, если разговор начинается с 10 тыр и заканчивается 800 рублями, значит нарушения не было, и гайцы просто разводили на ровном месте, брали на понт. И им это удалось.

Вы читайте хоть что я пишу, ну честное слово! Цитирую себя же:
Цитировать (выделенное)
Интересно, на что они разводят народ, который обгоняет по прерывистой разметке после знака "конец запрещения обгона"?

Где тут встречка под знак?
« Последнее редактирование: Август 31, 2010, 10:51:46 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #438 : Август 31, 2010, 12:20:13 pm »
0

В ростовской области?  B) Для москвичей - вполне возможно. Я говорю о таксе для местных - 1000 рублей. Не вижу препятствий, чтобы эта же такса была применена и к водителям из других регионов - просто не надо быть сукой. Кстати, если разговор начинается с 10 тыр и заканчивается 800 рублями, значит нарушения не было, и гайцы просто разводили на ровном месте, брали на понт. И им это удалось.
Ну вас там небыло в тот момент и поэтому утвердительно писать про развод не стОит. Факт нарушения был 100%, из-за плитущейся фуры не увидел засады. Просто разговаривать с ними надо опираясь на зания ПДД и КОаП. Занавес.
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #439 : Август 31, 2010, 15:25:47 pm »
0

После года вождения я считал себя лучшим водителем в мире. С опытом это проходит, появляется понимание того, что происходит на дороге, начинаешь предвидеть ситуацию. Очень опасны бесстрашные и бесшабашные  водители, которые считают себя королями дорог, а остальные лохи им только мешают. Они накаляют ситуацию, заводят других водителей, создают напряженную ситуацию. Я. лично, в меру возможностей, предпочитаю ездить по правилам и не создавать аварийных ситуаций. Обратите внимание как ездят водители профессионалы на дорогих машинах - смотреть приятно, разгоняются и тормозят плавно, уступят дорогу, ведут себя доброжелательно по отношению к другим участникам дорожного движения. В отличие от них молодые водители устраивают гонки на выживание. Для себя лично усвоил, что следует соблюдать ПДД и ДДД (дай дорогу дураку). Во как написал. Уфф!
Записан
弗拉基米尔
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #440 : Август 31, 2010, 16:50:23 pm »
0

Во как написал. Уфф!
Все правильно написал.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Серебряная пуля
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #441 : Август 31, 2010, 17:09:52 pm »
0

Всё-таки не останавливаться по требованию инспектора в светлое время суток - вредный совет. Не сомневаюсь, что их можно построить, поинтересовавшись что они забыли на этом месте, покачать права, но заниматься всем этим по дороге на отдых, в сотнях километрах от дома, на мой взгляд легкомыслено. Проще остановиться и нагрузить их так, что они уговаривать будут уехать и оставить их наконец в покое, в случае если не было нарушения, конечно.
Записан

пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #442 : Август 31, 2010, 17:22:04 pm »
0

Всё-таки не останавливаться по требованию инспектора в светлое время суток - вредный совет. Не сомневаюсь, что их можно построить, поинтересовавшись что они забыли на этом месте, покачать права, но заниматься всем этим по дороге на отдых, в сотнях километрах от дома, на мой взгляд легкомыслено. Проще остановиться и нагрузить их так, что они уговаривать будут уехать и оставить их наконец в покое, в случае если не было нарушения, конечно.

....+100 ...правильно, согласен. А вдруг ....они там "правильно" стоят 8(

....ну если только, у "Gaid" есть в этом ведомстве родственники (в виде командира батальона) :D
которые докладают.... кто и где сегодня должен стоять.....- тогда можно :D
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #443 : Август 31, 2010, 17:37:00 pm »
0

Всё-таки не останавливаться по требованию инспектора в светлое время суток - вредный совет.
А зачем останавливаться вне стационарного поста, если ты не нарушал ПДД? Чтобы потом башку ломать как свои права забрать обратно? Причины, по которым гайцы в этой ситуации никогда не поедут догонять неостановившегося я уже указал. Есть еще одна - они чисто технически на этом участке трассы не смогут этого сделать - очень мощный встречный поток, никакая мигалка не поможет. Так какой смысл остановки при таких исходных? Повторяю:
1. ПДД ты не нарушал, повода для остановки не давал
2. Гайцы сидят в кустах и рубят бабки, разводя народ на несуществующее нарушение
3. Догнать твою машину они чисто физически не могут, передавать на пост им нечего

Зачем останавливаться?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
« Ответ #444 : Август 31, 2010, 17:46:37 pm »
0

А зачем останавливаться вне стационарного поста, если ты не нарушал ПДД? Чтобы потом башку ломать как свои права забрать обратно?

Зачем останавливаться?
Зачем останавливаться  :D, ну ну, герои все на клавиши давить. Проезжая мимо покажи им пальчик в окошко, и засекай за сколько они догонят Вас при плотном встречном потоке .
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #445 : Август 31, 2010, 18:52:22 pm »
0

ехал с юга на днях,Ростовская обл.,была пробка в одну сторону,где можно обгонял по правилам,вьезжаем в населённый пункт,я обгоняю и не успеваю вклиниться,заканчиваю обгон на сплошной,была ночь,а там как положенно гайцы,ну короче мне перед носом махнули,я сначало не хотел останавливаться,потом метров через 150 остановился,вышел из машины,смотрю мент ко мне не спешит,собирает права у других и продвигается ко мне,я сел в машину и поехал.Никто меня не догонял и на посту меня никто не остановил.вот такая хрень со мной приключилась.Соблюдаю почти все ПДД,кроме скоростного,а в населённых пунктах и его
Записан

Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #446 : Август 31, 2010, 18:55:03 pm »
0

Никто меня не догонял и на посту меня никто не остановил.
Некогда им :) Пока они тебя догонять будут, упустят кучу остановливающихся и окажутся в минусе по итогам дня - не надо им это. А водителям просто тупо не надо ссать.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Vadyan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подмосковье!

    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 1

    • MaskHunter
« Ответ #447 : Август 31, 2010, 20:02:43 pm »
0

Некогда им :) Пока они тебя догонять будут, упустят кучу остановливающихся и окажутся в минусе по итогам дня - не надо им это. А водителям просто тупо не надо ссать.
Попадется упертый и научит на всю жизнь останавливаться на первый взмах полосатой палочки, а также научит учить ПДД и свои права что бы в следующий раз задавить его статьями закона и убить морально.
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #448 : Август 31, 2010, 21:21:50 pm »
0

Попадется упертый и научит на всю жизнь останавливаться на первый взмах полосатой палочки

...совершенно верно. И по закону подлости... и попадаются такие  в самый ненужный момент :D
« Последнее редактирование: Август 31, 2010, 22:06:01 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #449 : Август 31, 2010, 21:28:56 pm »
0

Спор бессмысленный. Можете останавливаться и "давить их морально" (видел я таких "давильщиков" - чуть ли не на коленях ползают и права свои вымаливают), а я буду продолжать ездить мимо них и проблем не знать :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: