форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1057904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeoN_BS
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow city

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 0

  • Доволен!
« Ответ #270 : Июль 01, 2010, 12:17:54 pm »
0

Останавливаться хотел в Ростове (дальние родственники живут, правда рассматриваю вариант мотеля). Про старт в 4-5 утра от многих слышал, но не уверен, что сыну будет легко в пути, как спасть то ему??? %)
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #271 : Июль 01, 2010, 12:23:01 pm »
0

Собираюсь обкатать свой сидик по российским дорогам. Выбрал для этого М4, так как ведет в любимый город Туапсе.У кого есть опыт езды на авто с ребенком (3 года), особенно в ночное время. Есть ли авто кресла раскладывающиеся горизонтально, для сна? Сидя бедного не хочу мучать  B)

Лучше переночевать. Ночью ехать тяжело, хотя фур гораздо меньше. В отеле или палатке, мы на обратном пути решили не ночевать и пробил колесо... ночевали в авто.
Дочке 4 года было, д.кресло снимал клал в ноги пасажирских кресел (багажник забит), дочку укладывал на заднее сидение, пространство для ног закрывал спальниками и т.д. 
В Белогорье ездили сидела-спала всю дорогу в кресле как минимум 10 часов и ни чего. 
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #272 : Июль 01, 2010, 12:28:33 pm »
0

Так всё-таки, вопрос москвичам, стОит ли ехать по М4, или надо объезжать по Старой кашире? И как это подскажите, где свернуть надо? А то на днях собираюсь проскочить ваш славный город :)

Зависит...... даже не знаю от чего. Какая нить фура раком раскорячится на 10 мин., и пробка уже.
А съезжать лучше на бетонке (на кольце) после Домодедова, через пост ГАИ, больше съездов да ремонтируемого моста НЕТ!!!!! (если с Москвы, если на Москву, то после Ступина, перед началом ремонта, там заправка Лукойл, вот в районе её.
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
LeoN_BS
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow city

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 0

  • Доволен!
« Ответ #273 : Июль 01, 2010, 12:48:22 pm »
0

Лучше переночевать. Ночью ехать тяжело, хотя фур гораздо меньше. В отеле или палатке, мы на обратном пути решили не ночевать и пробил колесо... ночевали в авто.
Дочке 4 года было, д.кресло снимал клал в ноги пасажирских кресел (багажник забит), дочку укладывал на заднее сидение, пространство для ног закрывал спальниками и т.д. 
В Белогорье ездили сидела-спала всю дорогу в кресле как минимум 10 часов и ни чего. 

А во сколько выезжал? И сколько времени сумарно заняло движение?
Записан
Зеленая морковка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • *
« Ответ #274 : Июль 01, 2010, 13:24:51 pm »
0

Собираюсь обкатать свой сидик по российским дорогам. Выбрал для этого М4, так как ведет в любимый город Туапсе.У кого есть опыт езды на авто с ребенком (3 года), особенно в ночное время. Есть ли авто кресла раскладывающиеся горизонтально, для сна? Сидя бедного не хочу мучать  B)

В прошлом году дочке 2 года было, выезжали в 4 утра. Отлично доехали, правда, мне всего 650км ехать - примерно 7,5часов. Дочь всю дорогу почти проспала, проснулась уже км за 150 до конечного пункта :) В этом году (соотв. нам почти 3 уже) родители в начале недели с ней отчалили. тоже нормально доехали, в автокресле. В нашем возрасте уже нет раскладывающихся для сна кресел, так, как Вы хотите - чтобы только спинка откидывалась, можно только все вместе, мы этой функцией почти не пользуемся. 4 утра - ИМХО самое оптимальное время и уж тем более с ребенком, а то получится, что всю ночь спал и весь день в кресле сиди.
Записан
LeoN_BS
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow city

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 0

  • Доволен!
« Ответ #275 : Июль 01, 2010, 14:08:15 pm »
0

В прошлом году дочке 2 года было, выезжали в 4 утра. Отлично доехали, правда, мне всего 650км ехать - примерно 7,5часов. Дочь всю дорогу почти проспала, проснулась уже км за 150 до конечного пункта :) В этом году (соотв. нам почти 3 уже) родители в начале недели с ней отчалили. тоже нормально доехали, в автокресле. В нашем возрасте уже нет раскладывающихся для сна кресел, так, как Вы хотите - чтобы только спинка откидывалась, можно только все вместе, мы этой функцией почти не пользуемся. 4 утра - ИМХО самое оптимальное время и уж тем более с ребенком, а то получится, что всю ночь спал и весь день в кресле сиди.
Видимо придется мучать ребенка в кресле 8[, ну или жену с ребенком на заднем сидении размещать и ехать по аккуратнее
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #276 : Июль 01, 2010, 16:28:27 pm »
0

Наша дочь всю дорогу слушала сказки и смотрела мультики. Там, где просила - останавливались, ели, пили, гуляли. А куда торопиться-то? Мы в отпуске, гостиница забронирована. Зато страну посмотрели. А выезжали мы в 5-30 с самой границы Моск. обл. (г. Пущино - родина моя :))
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #277 : Июль 01, 2010, 16:38:42 pm »
0

А во сколько выезжал? И сколько времени сумарно заняло движение?

В Дивноморское, туда двумя машинами неспешное (+20 км\ч) ехали
Выдвигались в 5, с остановками, обедом-купанием в р.Воронеж в 13, ночевали в палатке рядом с Белогорьем где то в 16 начали разбивать лагерь.
Трогали в 7, останоки попрыгать и обед с получасовым сном водителей в спальнике, были в Дивноморске где то в 17.

Вот обратно тяжело особенно за докатку беспокоился (700 км на ней), с заездами в Воронеж и др. в безрезультатных поисках резины, выдвинулись в 10, приехали на вторые сутки около 24  shoot

В этом году на ж.д. поеду в Евпаторию,

А друзья стартуют в Дивноморское 2 июля тоже часов в 5 утра.
Форд Фокус универсал +294++150 просьба не обижать ;)

« Последнее редактирование: Июль 01, 2010, 16:42:27 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
junklaus
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер и ЛО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #278 : Июль 01, 2010, 16:41:01 pm »
0

Я в таком случае на ночь убирал детское кресло в багажник, а дитя клал на заднее сиденье с мамой или с бабушкой. Взрослый проще переносит сон в сидячем положении (благо 1500 км от Питера до Калача в Воронежской обл. в районе суток пробега).

Кстати, вчера как раз вернулся с этой трассы... Сразу скажу - пробегаю по ней 635 км от Москвы до Павловска, а там налево и на родину предков. В общем ситуация такова:
- Московская область - ремонт на Каширском участке, так что выезжающие в часы пик будут там торчать часа 4 (как раз в пятницу родычи ехали из Москвы в 21 час).
- Тульская область - в принципе нормально - двухполоска с разделительной, но кое-где идут ремонты, на которых и работают "машинки" (ГИБДД) - берут либо за сплошную, либо за скорость.
- Липецкая область - ремонт и одноколейка в каждую сторону с запретом обгона - будте аккуратнее поскольку также пасут "машинки".
- Воронежская область - см.Липецкую, но учти, что водители "машинок" самые хитрож..ые - ставят камеры-радары не на встречу, а на удаление. И ставят их в разрыве разделительных полос, которые заканчиваются большими желтыми бочками, хорошо прикрывающими эти самые камерки.

По данному участку пути могу подсказать, что лучше из Москвы выезжать в 2-3 часа ночи (из Питера вышел в 17 часов, как раз в 2 ночи был в Москве), поэтому Липецкую область проходил где-то в 5 часов утра, а Воронежскую - в районе 8 утра. В это время дальнобои ещё спят или только начинают выходить на трассу, поэтому и одноколейку просто проскочил.

Кстати, спасибо дальнобою - брали с собой рацию (один из самых дешевых вариантов взял у товарища попробовать на время) - подсказывали и обрисовывали: где что стоит и прячется. В итоге - ни разу не остановили. Но учтите, если везете с собой малыша, который только начинает говорить, то не обижайтесь, что к концу поездки он разучит новые нецензурные слова и фразы...
 
Ну а если идти без рации, то как писали где-то выше: старайтесь не превышать 20 км/ч от ограничения - и никто Вас не тронет. (это я проверил на обратном пути в Новгородской области, когда выключил радиоэфир, чтобы родные поспали спокойно. Метров через 150 - 200 после белого знака с красной полосой "Конец населённого пункта" стоит "машинка" с биноклем-радаром и фиксирует твою скорость на выезде. Спасибо данной теме - держал 79-80 км/ч до самого знака, поскольку из-за 100 рублей связываться со мной у них желания так и не возникло).

УСПЕХОВ!!! rulezz
Записан

Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #279 : Июль 01, 2010, 19:15:52 pm »
0

А мне как-то ночью больше нравится ездить. Я даже раньше когда ездил с ночевками, то ехал только ночью - 2200 км преодолевал за 23 часа! Ночью можно ехать быстро, нет фур и пробок, нет гайцов практически - красота :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
AleT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #280 : Июль 02, 2010, 10:11:38 am »
0

Почитал о ситуации вокруг Москвы..... То есть, как я понял, ожидают два "нехороших места" - Ленинградка перед Москвой и Бабыбинский мост после Москвы. Я прав? Если прав, опять вопрос москвичам. Проскочить ночью у меня никак не получится. Насколько я понял есть два варианта объезда: по А-107 и по А-108 (малая и большая бетонки). Кто по ним недавно ездил, какую лучше выбрать? Вроде, из прочитанного в инете, получается, что на малой бетонке больше переездов, и соответственно шансов застрять, зато на большой бетонке хуже с указателями, а я без навигатора((( Посоветуйте что-нибудь, заранее благодарен.
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #281 : Июль 02, 2010, 11:54:04 am »
0

Ленинградку сегодня очистили от всего,на той недели ездил-с Клина на большую бетонку до Дмитрова,потом на малую до Ногинска,время в пути помоему 2ч.15м.,нормальная дорога,кажется  два переезда.Потом через Ногинск,везде по главной на Электросталь,а там уже такаяже дорога.В том году ехал с Абхазии,попал в такую ж...у,что сам ушел с Каширки на малую бетонку до Ногинска. beer
Записан
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
« Ответ #282 : Июль 02, 2010, 14:19:17 pm »
0

Почитал о ситуации вокруг Москвы..... То есть, как я понял, ожидают два "нехороших места" - Ленинградка перед Москвой и Бабыбинский мост после Москвы. Я прав? Если прав, опять вопрос москвичам. Проскочить ночью у меня никак не получится. Насколько я понял есть два варианта объезда: по А-107 и по А-108 (малая и большая бетонки). Кто по ним недавно ездил, какую лучше выбрать? Вроде, из прочитанного в инете, получается, что на малой бетонке больше переездов, и соответственно шансов застрять, зато на большой бетонке хуже с указателями, а я без навигатора((( Посоветуйте что-нибудь, заранее благодарен.
На 107 больше переездов...качество дорог одинаковое...что по 107, что по 108, нормально двигаться!
Если всёже ночью не получается, то тогда думаю так:
По М-10 до г. Солнечногорск...в Солнечногорске выберай, или дальше по М-10 до А-107, или в начале города, после моста через реку, на светофоре, направо на Набережную ул.(это начало Р-111 "Пятницкое шоссе")...Что так, что вот так...киломметраж один, около 30 км, но по М-10 естественно шушуть быстрее,но можно встрять в пробкэ...Если пойдёшь по Пятницкому шоссе, то через 30 км придёшь на А-107, где тебе на право...
По А-107 дойдёшь до Волоколамского шоссе (около 13 км),светофор, тебе прямо, опять же на А-107...пересекаешь Волоколамское шоссе...
От Волоколамского шоссе далее по А-107 до Новорижского шоссе (около 10 км), проходишь так же прямо и дальше по А-107...
Дальше по А-107 дойдёшь до г. Звенигород (около 12 км), упрёшся в Т-образный, и налево на А-107
По той же А-107 дойдёшь до Можайского шоссе (около 13 км), и на лево в сторону Москвы около 3 км по Можайке, дойдёшь опять до А-107, направо и опять очутился на А-107...
По ней же дальше дойдёшь до Минского шоссе (около 4 км) пересекаешь Минку и дальше по А-107...
по всё той же А-107 дойдёшь до Киевского шоссе (около 10 км)...проходишь прямо...дальше дойдёшь до Калужского шоссе (около 20 км)...там по кругу прямо на А-107...
Дальше дойдёшь до Симферопольского шоссе (около 23 км), тут тебе направо и по Симферопольскому в область около 34 км) до А-108...
Доходишь до развязки с А-108, раскручиваешся налево на А-108 и пошёл до М-4 (около 24 км)...там направо на М-4 "Дон" (Каширское шоссе) и на юга!!!

В итоге:
Если по Лененградке до МКАДа, по МКАДу до Каширского шоссе и далее по М-4 до А-108 (последняя моя точка из рассказа), это около 155 км, проблемные участки, пробки, как вариант стоячий МКАД и прочее...
Если так как рассказал я, то это около 190 км, нормальная подмосковная дорога по одной полосе в каждую сторону и конечно же переезды.

Если по А-108, то там попроще, но и подальше!!! Удачи!!!

« Последнее редактирование: Июль 02, 2010, 14:21:31 pm от Шорох »
Записан
LeoN_BS
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow city

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 0

  • Доволен!
« Ответ #283 : Июль 05, 2010, 14:32:32 pm »
0

У кого нибудь есть обновленная версия легенды на М4 до Туапсе? :-[
Записан
fragman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО, Мытищи

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • Sound Systems Russia
« Ответ #284 : Июль 05, 2010, 15:02:26 pm »
0

У кого нибудь есть обновленная версия легенды на М4 до Туапсе? :-[
Что ты понимаешь под легендой? Ремонты и т.п.?  Могу сказать, что 02.07 по этой трассе от Ольгинки до МСК ушло 17 часов. От двери до двери. Легенду не вел, как-то ни к чему было. Да и ремонты местами активно идут, поэтому через пару-тройку недель уже устареет.
Записан
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: