форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 365 366 [367] 368 369 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1048346 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20331

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #5490 : Август 18, 2018, 07:41:53 am »
0

Ну да, и они едут по 1000-1500 км на море на машинах? У них вся Хранция поперёк максимум под 1000 км )))). А у нас от Москвы до Ростова 1000 км. А Ростов это далеко ещё не Чёрное море и Крым. И люди едут не только из Москвы. Гораздо дальше.
Родственники ездили с Урала.
А сколько рядовому немцу или бельгийцу из провинции ехать до курорта в Хорватии?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #5491 : Август 18, 2018, 10:06:40 am »
0

Я с Мурманской области в Адлер отдыхать езжу... Около 3600 в одну сторону... Правда ещё и  к кубанской родне  заезжать не забываю, из отпуска не менее 9000 на спидометре привожу..
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #5492 : Август 18, 2018, 11:48:02 am »
0

Ворон. Ну и как дорожка после Азова?
Туда нужно ехать, если в Самарском или далее авария и пробка. Нафиг там машину убивать?
Записан
BOPOH
« Ответ #5493 : Август 18, 2018, 12:54:31 pm »
0

Ворон. Ну и как дорожка после Азова?
Туда нужно ехать, если в Самарском или далее авария и пробка. Нафиг там машину убивать?

дорога хорошая, кроме 25 км от Александровки до Кугея. Там наплывы, но резких ям и выбоин нет. Учитывая,машин мало и можно идти посредине - машину не убиваешь.  Почему иду по пути в Ейск через Азов - потому что от Кущевки до Ейска вечером дорога забита зерновозами, которые упариваешься обгонять, а тут все легче. А обход Староминской через Красный дар и Екатериновку потому что вообще пустая (и хорошая) дорога - на километры вперед и назад нет машин. После 12-13 часов пути, когда подустал - самое то. Естественно, кто идет в Крым и Анапу/Темрюк через Тимашевку - им такой обход неинтересен, но именно по пути в Ейск - красота. Ну и Цукерову балку обойти, чтобы не было варианта там зависнуть с досмотром. Мне скрывать нечего, но народная молва ходит, что там регулярно трясут "морячков" по пути на юга.
« Последнее редактирование: Август 18, 2018, 12:56:38 pm от BOPOH »
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #5494 : Август 18, 2018, 16:16:30 pm »
1

Так я про этот 25 км участок и спрашиваю. Да днем когда все видно ехать еще как то можно по середине на небольшой скорости . Да и то там так прыгаешь так,  что ну его нафиг. Но вечером и ночью, ни разу не попадались зерновозы приведения без габаритов и ближнего света?
Дорога забита от Староминской до въезда в Ейск.  От Кущевской до Староминской если попадется - 1 - 2 зерновоза это не критично. По крайней мере дорога там ровная и обгонять можно безопасно и держать там можно 100 - 110. А вот на том участке это всегда большой риск, а тем более когда проехал уже более 1100 км. эти 25 км умотает так что руль бы удержать.
ЦБ ? ))) не стоит оно того и не надо никого слушать. 
Записан
BOPOH
« Ответ #5495 : Август 19, 2018, 13:15:18 pm »
0

Так я про этот 25 км участок и спрашиваю. Да днем когда все видно ехать еще как то можно по середине на небольшой скорости .

ну я там иду 100-120 и не особо меня это напрягает (подвеска норм) и по времени получается, что иду в 5-6 вечера в августе,а это прекрасно все видно, ночью конечно бы туда и не сунулся.

От Кущевской до Староминской если попадется - 1 - 2 зерновоза это не критично.

я не знаю, когда вы там бываете, а я обычно в августе (ну когда бываю в мае-июне зерновозов еще нет массово). так вот - мне только от Старощербиновки до Ейска попались 4 и пара пазиков, а еще встречный (из Ейска) приличный трафик, ибо с работы народ едет домой, благо там есть расширения с 1+1 до 2+2 у поста ДПС и в Александровке. Лезть на встречку вообще не хотелось.

А вот на том участке это всегда большой риск, а тем более когда проехал уже более 1100 км. эти 25 км умотает так что руль бы удержать.
ну видимо у меня сил хватает, чтобы руль удержать, да и наоборот, немного адреналина добавляет на остаток пути

ЦБ ? ))) не стоит оно того и не надо никого слушать.
Да как бы я своими глазами видел, как потрошат машины "морячков" (когда на самолете через Ростов - на машине с 23/93 регионом ездим через ЦБ уже больше 10 лет, нас не трогали). Да и депутатские запросы просто так не рождаются. И более 140 дел по наркотикам с начала года. Поэтому ну ее нафиг.

з.ы. я НЕ идеализирую дорогу через Азов-Староминскую, но она мне просто нравится (я по ней езжу регулярно 4 года). тут как говорится - кому попадья, а кому попова дочка, кому что нравится.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #5496 : Август 20, 2018, 13:53:41 pm »
0

AlexVV и fedor51 так а я про чего говорю?
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #5497 : Август 23, 2018, 18:01:50 pm »
0

Выехал из Кучугур рано утром (7.00) Проехал в объезд Тимашевска на Азов. Дорога нормальная машин немного. Попал на этот участок дороги с хреновым покрытием, иногда приходилось ползти почти пешком, но это недолго. Самое интересное, что Павловск и Лосево проскочил вообще без пробок не снижая скорости. Это было первый раз за все годы, а езжу уже более 10 лет каждый год. Это был неожиданный (рассчитывал минимум часа на 4 пробок) приятный бонус. В Москве был в 23.15, с одним перекусом и кофе на заправках.  В машине тоже можно было слегка перекусить. В общем впечатления от трассы положительные, особенно, если вспомнить, что раньше было (разные Тарасовские, Задонски, Ельцы, Ростовы и т.д.)
Записан
弗拉基米尔
zdravnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 103489 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • a.k.a. DJ.Vata on elantra-club.ru
« Ответ #5498 : Август 23, 2018, 22:42:49 pm »
0

Завтра в ночь выезжать из ростовской области, сейчас смотрю недоезжая Миллерово пробка не маленькая. Может кто подскажет пути обьезда? Навигатор предлагает через Волгодонск и Цимлянск ехать и выскакивать за Миллерово уже.
P. S. Стартую из Сальска
Записан
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #5499 : Август 23, 2018, 23:10:52 pm »
0

Я по молодости и глупости как-то попал в такую ситуацию: только купил навигатор, и по нему и поехал, не разобравшись толком в настройках. В принципе ехал в Балабаново, но по пути заскочил к другу в Волгодонск. Задал я ему (навигатору) конечную точку маршрута (без промежуточных) - и вперед. И повел он меня из Волгодонска через Морозовск и далее на север с заездом в Волгоградскую область. И на М4 я выскочил аж в Ступино! Но!!! Практически на всем протяжении маршрута я не ехал, а низко летел: дорога хоть и по одной полосе в каждую сторону, но была пустая и ровная, кроме одного участка (по-моему, в Тамбовской области, на границе, точно уже не помню, там щебенка была). Населенные пункты по объездам, никаких тебе ментов и пунктов оплаты. Было это года 4 тому назад, как раз в это время (арбузы по дороге покупали с бахчи). С тех пор я больше так специально не ездил, предпочитал по М4 - но с тех пор я в Волгодонск и не заезжал, ехал с Краснодара. А специально крюковать на ту дорогу - не видел смысла. Ну не ради экономии на платках же. И ещё: помнится, с АЗС там было не сильно густо, как-то раз аж внапряг доехал до какой-то местной заправочки, плюхнул 10 литров и поехал дальше искать нормальную АЗС. И ещё: на развилке в районе Кашары свернул было, вопреки воле навигатора, налево, в сторону М4 (в районе Миллерово выскочил бы), - так он меня задолбал требованиями "развернуться" (я же писал, что в настройках не копался). Не рискнул ему противиться, развернулся. Он меня через Вешенскую в Михайловку и привел, на Р-22 - а там до Ступино "рукой подать..." почти... Информация к размышлению, не рекомендация!
« Последнее редактирование: Август 23, 2018, 23:14:18 pm от SNASNA »
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #5500 : Август 24, 2018, 12:17:34 pm »
0

Это все фигня. Вот у меня был случай, когда проезжая по станицам у меня заглючил навигатор и я заново установил маршрут, при этом случайно нажал не кнопку пуск, а кнопку эмуляции маршрута (проигрывается заданный маршрут, независимо от нахождения автомобиля). Все бы ничего, только когда он завел своими объявлениями поверните туда, повергите сюда в поле и при этом сказал не превышайте скорость, жена забухтела. Я ей объяснил, что я установил короткий путь и видимо скоро он выведет нас на асфальт. Но после того, как нам дорогу перебежал здоровенный охреневший заяц, а навигатор объявил о лежачем полицейском, поэтому дальше рассказывать не буду.
Записан
弗拉基米尔
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #5501 : Август 24, 2018, 15:41:42 pm »
0

Надо было присмотреться - может, заяц с капитанскими погонами был? Аналогичная фигня тоже случалась: ехали тихо, спокойно, никого не трогали - и вдруг он, гад, говорит "поверните направо". А там пятак перед магазином, тупик. Туда свернул - а дальше только назад... А он верещит "развернись" да "развернись..."
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #5502 : Август 24, 2018, 15:52:37 pm »
0

Я трезвый был, а заяц настоящий, размером с собаку, сцука. Да еще смотрел на меня, как партизан на Гитлера. Кстати, это было не так далеко от Славянска-на-Кубани.
« Последнее редактирование: Август 24, 2018, 15:54:57 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #5503 : Август 24, 2018, 16:46:09 pm »
1

Эх, куда только не заводили эти древние навигаторы, особенно когда ездил в Крым(тогда ещё не наш) с Кантемировки от тещи, через Луганск и т.д. и по полям тоже ездил, а главное в итоге выезжал на дорогу дальше, не разворачивался. Зато почему то один год поехал без навигатора, по указателям и о чудо, доехал без приключений))
А щас Яндекс рулит , ехал так же от тещи, уже в Крымнаш и через мост, поехал через Славянск на Кубани и все четенько, без эксцессов!
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #5504 : Август 24, 2018, 21:08:35 pm »
0

Тоже прокатился по Керченскому мосту (Крымский мост в Москве). Красота мост практически пустой, машин мало, правда сделали отбойники по краям моста и загородили пейзаж, так что видно не очень, но все равно здорово. Обратно хотел на пароме, но нужны были паспорта. Пришлось возвращаться опять по мосту. Удивила стоимость переправы. Паром - 1700 руб плюс 150 руб с человека. Нас было трое, так что переправа на пароме обошлась бы больше 2-х тыр. Хорошо, что забыли паспорта. Пустячок, а приятно.
Записан
弗拉基米尔
Страницы: 1 ... 365 366 [367] 368 369 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: