форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 364 365 [366] 367 368 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1048286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #5475 : Август 15, 2018, 13:46:29 pm »
0

Согласен. НО я дочитал до конца )))))
Это из той же оперы, когда за последние 3 недели и вчера тоже была жарища, порой и жОсткая даже жарища, многие люди на дорогих свежих авто (жЫпы, легковухи и прочее) ездят с открытыми окнами. Более того, стоят в пробках на такой жаре в пробках с открытыми окнами. Экономят бензин и как следствие деньги? Или у всех них не заправлены/сломаны или отсутствуют кондеи? В отсутствие кондея не верю.
Порой, даже более простые или не такие свежие по годам авто, по такой жарище ездят с закрытыми окнами и мёрзнут со своими кондеями, например, как я )))))).
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #5476 : Август 15, 2018, 15:37:16 pm »
0

Ну, я тоже дочитал, чисто поржать :D
Записан


SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #5477 : Август 15, 2018, 17:00:07 pm »
3

А мне сильно понравился момент "К счастью, ещё не доезжая Ростова овца Алиса напрягла искусственный интеллект и предложила альтернативный путь мимо Ростова и Краснодара, и дальше, по жарким степям Темрюкского района." Ну, мимо Краснодара - это понятно. сваливаешься с М4 на Тимашевск, дальше через меня - и на Анапу. Но "мимо Ростова"? А что, М4 проходит через Ростов? Аксай я Ростовом не считаю. Не, можно, конечно, крюкануть, к примеру, через Цымлянск-Волгодонск-Семикаракорск... Но делать это в трезвом уме? И последнее - "по жарким степям Темрюкского района" я езжу каждый раз, когда везу семью на моря. Что на Черное, в Благовещенскую, что на Азов, в Голубицкую. Нормальная дорога, по одной полосе, правда, но ровная, гладкая. Где он умудрился найти гравийку? Ну а про кондер перед поездкой на юг - это вообще за пределами моего понимания! Название статьи неправильное, нужно было короче: "Я - мазохист!"
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #5478 : Август 15, 2018, 17:22:02 pm »
0

Но "мимо Ростова"? А что, М4 проходит через Ростов? Аксай я Ростовом не считаю. что на Азов, в Голубицкую. Нормальная дорога, по одной полосе, правда, но ровная, гладкая
а что разве когда едешь по м4, после развилки на Краснодар,  справа не Ростов? Навигатор ведет на Азов по нормальной дороге через левбердон и далее новая 4х полоска (где пьяные дэбилы по встречке летают) но далее, вам как местному и не знать ? 20 км участок треша (Кугей - Александровка и далее). Проще (лучше для машины) до Кущевки доехать  или немного далее (Кисляковская- Ленинградская) и там уже свернуть с трассы.
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #5479 : Август 15, 2018, 17:49:48 pm »
0

нужно было короче: "Я - мазохист!"
:D точно! rulezz
Записан
mela74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ступино МО

    Авто: Kia Soul AT
    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 36

« Ответ #5480 : Август 15, 2018, 17:53:51 pm »
0

На Батайском  кольце кстати проехал с нарушением (забыл про эту ловушку),
А можно поподробнее про ловушку? Что там за хрень с разметкой? И как правильно проехать, без залёта?
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #5481 : Август 15, 2018, 18:35:49 pm »
0

А можно поподробнее про ловушку? Что там за хрень с разметкой? И как правильно проехать, без залёта?
При выезде на круг с правой полосы движение раздваивается и вам нужно взять немного левее на Краснодар, если ехать прямо то уедете в Ростов. Обратно только через "сплошняк" ))
Кстати там сейчас вроде нормально стало, можно с двух полос на Краснодар уходить и ошибиться очень сложно.

Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20331

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #5482 : Август 15, 2018, 18:41:38 pm »
0

Разметку не поменяли? :

На 3 минуте круговой поворот на Батайск
Аккуратнее штрафы
https://youtu.be/0t_LobEfMT0

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
mela74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ступино МО

    Авто: Kia Soul AT
    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 36

« Ответ #5483 : Август 16, 2018, 06:54:31 am »
0

Разметку не поменяли? :

А, спасибо! Всё ясно. Там я вроде всегда правильно проезжал.
Записан
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #5484 : Август 17, 2018, 14:01:06 pm »
0

Если кто ещё поедет на моря через Славянск-на-Кубани (Анапа, Крым) - рекомендую уходить на объездную с круга перед переездом в Трудобеликовском. Через город ночью - нормально, днем стоит пробка от самого переезда до моста, потом легкие затыки на светофорах. Вокруг сильно не разгонишься, там фуры на Новороссийск ползут, а полоса одна; Но все же 60 кмч - не тыркание в пробке. Кстати говоря, рекомендовал когда-то срезать через Полтавскую - Трудобеликовский. Не актуально. Не знаю, как в Полтавской, а в Трудобеликах на перекрёстке влиться со второстепенной в пробку на главной (которая от переезда) - вообще жесть. Светофора там нет.

Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #5485 : Август 17, 2018, 14:30:23 pm »
0

Блин, рядовой водитель из Европы бы прочитал бы эту всю тему, и банально бы охринел. Проехать 1200-1500 км на машине, чтобы на море искупаться (в большинстве своём легковые авто, едущие летом по дороге М4), это целая стратегическая операция!!! С заранее прокладкой маршрута, АЗС и прочих там кафешек-гостиниц. Хотя это для нас русских поехать на море искупаться или на рыбалку за 1000 и более км не крюк. Для Гейропы это уже нужно проехать не одно государство. Да и врядли большинсво европейских автолюбителей рванут из какой-нить Польши или Чехии куда-нибудь в Марсель, Барселону, Анталию, Хорватию и др. на недельку-другую на море с семьёй искупаться.
Широка страна моя родная. Много в ней лесов, полей и рек! Я такой страны ещё не знаю, где так вольно дышит человек!!!
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #5486 : Август 17, 2018, 14:39:12 pm »
0

Загугли, какие у французов бывали пробки. У них тоже есть море и отпуска.  ;)
https://www.vesti.ru/doc.html?id=849712&cid=9
Например
« Последнее редактирование: Август 17, 2018, 14:44:35 pm от StrNev »
Записан

Ceed- овощ бодрый!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #5487 : Август 17, 2018, 14:46:00 pm »
0

Ну да, и они едут по 1000-1500 км на море на машинах? У них вся Хранция поперёк максимум под 1000 км )))). А у нас от Москвы до Ростова 1000 км. А Ростов это далеко ещё не Чёрное море и Крым. И люди едут не только из Москвы. Гораздо дальше.
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #5488 : Август 17, 2018, 14:54:27 pm »
0

Ну не повезло им :D мелкая страна. И Чё? В остальном-то всё тоже. И автобаны не справляютя.
По развитию дорог мы сильно отстали от них, а ты почитай что у них творилось лет 30 назад.
Записан

Ceed- овощ бодрый!
BOPOH
« Ответ #5489 : Август 17, 2018, 15:15:12 pm »
1

ну что, сгонял в Ейск (туда 31 июля, обратно 16 августа, вчера). ну что сказать - ехать можно, если не лениться выезжать пораньше. 31 стартовал в 4-15 из Москвы, на месте был в 17-30. 3 остановки в пути. первая - Газпром на платнике в Липецкой области, перед Воронежской областью, вторая остановка - Газпром после Каменск-Шахтинска, третья в небольшой деревушке перед Ейском (взять холодного разливного Ходыженского перед домом). В прицнипе маршрут всем известен, только я через Платов срезал кусок М4 (я.навигатор так повел), а потом через Левбердон на Азов ушел. И в Ейск пошел не через Староминскую, а перед постом Сонино/Александровка направо и через Красный Дар, Екатериновку и т.д., выскочил через Старощербиновскую. Дорога кроме 20-25 км Кугей-Александровка прекрасная и воооооооооооооооооооообще пустая. Лосево прошел утром, пробок не было, затык перед ремонтами в Шахтах был не очень большой, в целом дорога не напрягла. А, небольшой затуп на м4 перед Аксаем и перед съездом на Краснодар, но мелочи.
В обратку стартовал в 5 утра, у дома припарковался в 19-40. Дорога домой (через Кущевку на м4) не то что бы была сильно хуже, но по мелочам увеличился путь. На Газпроме в Грай-Воронце был слив топлива и очереди - заправился чуть дальше на ТНК, потом проскочил въезд на Воронежский платник (обход Новой Усмани) и тупил по бесплатной, да еще не сработал транспондер (оборудование Автодора заглючило), пришлось задом пятиться в соседний гейт, потом ДПС махнул так палкой, что я тормознул, а оказалось, что не мне, потом на липецком платнике (практически сразу после Воронежской) на Газпроме реконструкция - ни сортира, ни магазина, только железная будка, где бедная кассирша в жаре принимает оплату. Ну заправился, но через 10 км на Луке встали на перекус и туалет, там все норм было, даже детская площадка. Потом вроде ничего особенного, но эти мелочи несколько удлинили дорогу домой. Около Шахт ремонт сделан практически (ну или мне так показалось). Лосево объехал через Березки, Поддубный, но встрял в ремонт перед строящейся платкой. Очень надеюсь, что в следующем году перед летом ее сдадут и путь будет короче и спокойнее.
В поездке меня сопровождал Навител, Яндекс.Навигатор, подписка на мапкам (все камерки показал, даже частные треноги), радар-детектор (в принципе как вспомогательный вариант пойдет) и интернет от Теле2 (для пробок хватало, а больше мне не нужно было).
« Последнее редактирование: Август 17, 2018, 15:39:33 pm от BOPOH »
Записан
Страницы: 1 ... 364 365 [366] 367 368 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: