форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 351 352 [353] 354 355 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1050262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #5280 : Июль 17, 2018, 08:31:28 am »
0


Я вас умоляю! Позавчера вернулся. Был бы беспредел, наверное запомнил бы.
Все посты проехал в том числе и в вечернее (ночное время), ни одной остановки.
А по дорогам вы единственный ездите?! Других водителей нет? Если вас не остановили, значит подобного нет?
Записан
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 132000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #5281 : Июль 17, 2018, 08:50:20 am »
0

Я вот прям жду-не дождусь свою поездку в начале августа до Тамани  :D
Записан
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #5282 : Июль 17, 2018, 09:02:56 am »
0

Делаю я этакую маршрутную карту, когда готовлюсь к поездке.
Пассажиры развлекаются, заполняя  :)
Мож кому из новичков, кто путешествует на Кубань, пригодится...
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
ivan_1984
  • Hero Member
  • *****

  • Thailand Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 5

  • Угу Угу
« Ответ #5283 : Июль 17, 2018, 09:18:24 am »
0

Я вот прям жду-не дождусь свою поездку в начале августа до Тамани  :D
Будешь выеб права качать?   :D
Записан
Одна жизнь, одна любовь, один клуб, одна машина, одна бровь!
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #5284 : Июль 17, 2018, 09:20:41 am »
0

Статистика показывает

Так должностное лицо имеет право направить на освидетельствование. Но никак не "пописать в стаканчик"

Статистика дело увлекательное,  глянуть бы.

"в стаканчик" это такой же экспресс_тест, что и "трубочка"
Тогда и дунуть в "трубочку" так же не имеет права?
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #5285 : Июль 17, 2018, 09:31:33 am »
0

Стаканчик это не такой же тест. Где это написано? Я не видел.
Записан
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 132000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #5286 : Июль 17, 2018, 09:31:46 am »
0

Будешь выеб права качать?   :D

 lol
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #5287 : Июль 17, 2018, 10:00:20 am »
0

Стаканчик это не такой же тест. Где это написано? Я не видел.
Не надо делать вид, что Вы не понимаете.
Стаканчик это всего лишь ёмкость, тестом является бумажная полоса содержащая реагент на всякий канабис и прочую дурь, процесс ниже был изложен Алексеем.
Если б всё это было незаконно, то никому бы не предлагали "стаканчик"
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #5288 : Июль 17, 2018, 10:09:30 am »
3

Не надо делать вид, что Вы не понимаете.
Стаканчик это всего лишь ёмкость, тестом является бумажная полоса содержащая реагент на всякий канабис и прочую дурь, процесс ниже был изложен Алексеем.
Если б всё это было незаконно, то никому бы не предлагали "стаканчик"
а вы уверенным в этом ? В отличии от вас я прекрасно понимаю что законно, а что нет. Пописать в стаканчик законно только в наркологии. Либо в мобильной лаборатории, где обязател..ьно должен быть врач.
Все остальное лишь ваше право, хотите писайте за постом в стаканчик, я не против :D
Записан
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #5289 : Июль 17, 2018, 10:11:10 am »
2

Если б всё это было незаконно, то никому бы не предлагали "стаканчик"
Ну прям как не из России  :D
У нас, как правило, власти предлагают для граждан именно незаконные пути, даже если они прописаны в законах.
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #5290 : Июль 17, 2018, 10:38:49 am »
0

Пописать в стаканчик законно только в наркологии. Либо в мобильной лаборатории, где обязател..ьно должен быть врач.
Все остальное лишь ваше право, хотите писайте за постом в стаканчик, я не против :D
Несомненно, "качая права" можно усложнять себе жизнь пока не утомишься, поездками в наркологию либо ожиданием мобильной лаборатории, непременно с врачом )
 Я не против  :D
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #5291 : Июль 17, 2018, 10:40:48 am »
0

Будешь выеб права качать?   :D
Деньги наверное сэкономить хочет,отпуск в КПЗ провести :D %)
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #5292 : Июль 17, 2018, 10:42:16 am »
0

камер по МО в обоих направлениях на каждой парковке, где в лицо где в зад, мапкам на фрилиценз молчалив, остерегайтесь
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #5293 : Июль 17, 2018, 10:43:05 am »
1

Уголок юриста  :)
Цитатки из соответствующих "законов", регламентирующих освидетельствование.
По-моему, вопросы  о том, кто кому и что должен, должны отпасть сами собой.

Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов (постановление Правительства РФ от 26.06.2008 №475)
Спойлер сообщениe cкрыто:
2. Освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения, медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения подлежит водитель транспортного средства, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения, а также водитель, в отношении которого вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.
4. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции в присутствии 2 понятых.
5. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений (далее - технические средства измерения).
6. Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.
7. При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого технического средства измерения.
8. Факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
9. Результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отражаются в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
В случае отказа водителя транспортного средства от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не составляется.
10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
...
13. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг.
14. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится как непосредственно в медицинских организациях, так и в специально оборудованных для этой цели передвижных медицинских пунктах, соответствующих установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации требованиям.
15. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом указанное освидетельствование проводится фельдшером), прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств.
                     
Правила определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством (постановление Правительства РФ от 26.06.2008 №475)
Спойлер сообщениe cкрыто:
2. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека проводится на основании направления на химико-токсикологические исследования, выданного медицинским работником, осуществляющим медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством.
3. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ осуществляется в химико-токсикологических лабораториях медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ (услуг).

Порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) (приказ Минздрава РФ от 18.12.2015 №933н)
Спойлер сообщениe cкрыто:
3. Медицинское освидетельствование проводится в организациях (или их обособленных структурных подразделениях), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), в том числе с применением специально оборудованных для этой цели передвижных пунктов (автомобилей) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, соответствующих требованиям, установленным приложением N 1 к настоящему Порядку.
4. Медицинское освидетельствование включает в себя следующие осмотры врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования:
а) осмотр врачом-специалистом (фельдшером);
б) исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя;
в) определение наличия психоактивных веществ в моче;
г) исследование уровня психоактивных веществ в моче;
д) исследование уровня психоактивных веществ в крови.
Примечание: осмотр врачом-специалистом проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (при невозможности проведения осмотра врачом-специалистом осмотр проводится фельдшером), прошедшим на базе наркологической больницы или наркологического диспансера (наркологического отделения медицинской организации) подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования по программе, предусмотренной приложением N 7 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 года N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 июля 2003 года, регистрационный N 4913).
5. Медицинское освидетельствование проводится в отношении:
1) лица, которое управляет транспортным средством, - на основании протокола о направлении на медицинское освидетельствование, составленного в соответствии с требованиями статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, - также должностным лицом военной автомобильной инспекции;
« Последнее редактирование: Июль 17, 2018, 11:18:10 am от Anka »
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #5294 : Июль 17, 2018, 10:45:40 am »
3

1. Дунуть в прибор(дышать в алкотестер) это законно со стороны инспектора ДПС, но при соответствующих условиях(он подозревает вас в употреблении спиртного по определенным признаках) и  он обязан оформить необходимые протоколы.
Вы в праве отказаться от этого освидетельствования, и требовать направить вас на МО в мед.учреждение.
2."Писать в стакан"- требование со стороны инспектора незаконное. Этот тест (на наркотики и псих.препараты) может проводить только специально обученный(в наркодиспансере) и лицензированный мед.работник.
Так что смело можно слать лесом.
3.Осмотреть вашу машину инспектор ДПС может только визуально, все остальные действия с его стороны будут рассматриваться как обыск. Заставить(потребовать) вас от открыть капот или багажник для осмотра, инспектор имеет право только при составлении протокола осмотра(при двух понятых) или тогда, когда в данном районе задержания авто проводится какая-либо спец операция, типа Антитеррор или Перехват, или инспектор ДПС имеет на вашу машину ориентировку(есть инфа, что вы перевозите запрещенный груз) , с которой он должен вас ознакомить. Эти ориентировку выдаются им каждый день при заступлении на пост.
4.Принудить(потребовать) вас выйти из машины инспектор имеет право, тоже при определенных условиях. Например - в этом районе проводится месячник "Трезвый водитель"(с документом вас тоже должны ознакомить) и инспектор визуально хочет убедится в вашем состоянии.
Также он может потребовать вас выйти из машины, чтобы указать на ваши нарушения(например езда без бл.света, не читаемые номера, резина не соответствует требованиям безопасности)
Или ваш авто хотят использовать для какой то спец операции.
Все остальные действия должны быть рассмотрены как самоуправство или превышение должностных полномочий.
И не забываем про телефоны ГИБДД, не стесняемся звонить прямо при инспекторе, и узнавать интересующую инфу или заявлять о противоправных действиях, с указанием конкретных фамилий и званий. Все эти разговоры записываются и очень могут помощь в конфликтных ситуациях.
Отдыхающий с детьми и едущих на моря понимаю, им легче дунуть, пискнуть и т.д...., чем тратить свои нервы и  драгоценное время.
Корочь, каждый свой выбор делает сам, но элементарные свои права и обязанности знать необходимо..... :)
Записан
Страницы: 1 ... 351 352 [353] 354 355 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: